Гладиолус• 29 сентября 2025
Вы бы уволились, ради детей школьников, чтоб помагать им с учебой?
Нужно как надзиратель стоять над ними чтоб подключались к онлайну и все выполняли.
Котогосподиня• 29 сентября 2025
Я і не виходила на роботу. Це затягує, здається що не справиться вся сім´я, якщо втратить маму.
Хто їх возити буде в школу, на гуртки, на спорт?
Лінива, не каюсь• 29 сентября 2025
Ответ дляГладиолус
Еще нет, но мысли уже есть это сделать
не ну если у Вас есть, кто Вас кормит-одевает и все такое - вперед
А я женатая• 29 сентября 2025
Я уволилась, когда дочка пошла в 1й класс и первые пол гола был только онлайн. В 6 лет одну дома я бы ее не оставила, да и она не смогла бы сама переподключаться по ссылкам на разные уроки. Плюс зимой свет отключали и надо было генератор запускать. Потом школа 2 раза в неделю оффлайн по 2 часа была. И рюкзак 5 кг весил, а она 20 )) Поэтому 2 года я сижу дома из-за этого. Плюс кружки, куда я вожу ее.
Но с подростками не сидела бы точно.
очки_ннадо• 29 сентября 2025
Автор если у вас муж отлично зарабатывает то не работайте, если я работаю и мне никто денег не дает, то я бы и хотела не работать , но мне нужно работать, если я уволюсь будет голодные и голые
Гладиолус
• 29 сентября 2025
Ответ дляНе против
Охренеть !
А вы классно знаете материал по всем предметам старшей школы ?
Да. Точные науки особенно.
Приму в дар• 29 сентября 2025
Ответ дляА я женатая
Но с подростками не сидела бы точно.
Да?) А с чего вы взяли что вообще выйдете на работу?
очки_ннадо• 29 сентября 2025
Ответ дляХуАнита
Я так в 3 классе не помогала и даже не заглядывала. Посчитала, что уже большой мальчик, нужно прививать ответственность.
Принес 3 (эквивалент) по всем основным предметам в году.
Все вокруг сказали, то дурочка я, нужно контролировать и все контролируют.
Теперь все же заглядываю в рюкзак с сентября.
К старшим классам у него с таким результатом будут уже неисправимые провалы в знаниях, если пустить на самотёк.
Так то от ребенка зависит.
Мою учебу родители могли абсолютно не вникать , я была ответственная с первого класса.
Так то от ребенка зависит.
Много знакомых с тройками поступили в высшие и работаю АйТи моряки управляющие , а кому мама купила аттестат золотую медаль универ тех мама в 50 лет ростит и кормит квартиры покупает
очки_ннадо• 29 сентября 2025
Ответ дляКотогосподиня
А они сами не могут в 13 лет ездить , это вам с мужем повезло, приносил бы 15000 грн побежали бы на работу
В курсі діла• 29 сентября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
мои дети ужасно учились в начальной школе. Я не сидела с их уроками никогда - у меня не было на єто времени и сил. Я наивно думала, что мои дети не дураки и школа закроет все вопросы и так. На карантине я влезла в их учебники и схватилась за голову. Получить качественное образование по этим программам очень сложно, а онлайн - ну вообще нереально. Ищите хороших частных учителей онлайн.
Сейчас мои уже в старшей школе, учатся хорошо. Но не благодаоя моей ’плетке’, а скорее благодаря тому, что я искала возможности и пути развить их мотивацию (не деньгами, просто общались) и дать возможность учиться у хороших учителей.
Хороша школа для дітей -це головне. Ми через це переїхали
буреЛОМКА• 29 сентября 2025
Ответ дляГладиолус
Еще нет, но мысли уже есть это сделать
і чим з навчанням дітям допоможе мама, котра планує ’помАгать’?
Диверсификация• 29 сентября 2025
Нет, школьная программа -это базовый минимум, если ребенок не может сам с ним справится, то увы он глупый
очки_ннадо• 29 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Мама порешает все за дитятко с ложки накормит пережует перед этим
очки_ннадо• 29 сентября 2025
Ответ дляДиверсификация
Так репетиторов нанимают с 1 класса до последнего и репетитор с ними все делает, тоже хорошо для репетиторов есть на ком заработать
Мрії у вирії• 29 сентября 2025
Ответ дляГладиолус
Да. Точные науки особенно.
потом дети скажут: ну ты же не работаешь, нам зачем напрягаться.
Репетитора возьмите лучше.
В мене дочка звільнилась з роботи,щоб з дитиною займатися,бо інакше не займається внук взагалі.
Як почався коронавірус,потім війна,і весь час він вдома,онлайн уроки,бо не було в школі бомбосховища,зараз бомбосховище побудовано в почалися уроки вже в школі.
Так що з початку 1-го класу не можна заставити в онлайні,і вчився погано
Комиссия50%• 29 сентября 2025
Ответ дляЗавЛабСнаб
У мене теж була претензія до мами, що не заставила мене довчитись у художній школі) Розумію, що зараз би мені це не завадило, але на маму зла не тримаю і не звинувачую
Ой, а закончились бы школу. Положили маме диплом на стол и заявили, что это для тебя :)
Сколько таких случаев, когда дети заканчиваю музыкальную, худ школы под давлением родителей и больше никогда не берут инструмент в руки или краски.
Диверсификация• 29 сентября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Просто некоторые родители не могут понять и принять, что их дети не дотягивают. Ладно если с репетитором углубленно изучать предметы, но делать домашку😀
Не против• 29 сентября 2025
Ответ дляГладиолус
Да. Точные науки особенно.
Супер, если вы знаете алгебру, геометрию, химию, физику, биологию и иняз.
У сына было 3 репетитора в старших классах, т.к. даже учитель в школе не могла решать параметры. Вы умеете?
Не против• 29 сентября 2025
Ответ дляочки_ннадо
Вы не в теме, если пишете про покупку медали. Ее нужно подтвердить на зно, а там все прозрачно и купить зно невозможно.
А я женатая• 29 сентября 2025
Ответ дляПриму в дар
а с чего вы взяли, что не выйду? с 3х до 5.5 она была в саду, потом началась война, сады закрыли,ездила со мной на работу 3 месяца, летом отдала в частный сад на 3 месяца, потом уволилась. Как только она дорастет до того момента пока сама в школу не сможет ходить и на кружки я буду с ней. Плюс у меня есть доп. доход ежемесячный.
Парасюха• 29 сентября 2025
Не. Тяжко вечером, после работы проверять. Но просто контроль ужесточить.
МастерЮля• 29 сентября 2025
Ответ дляГладиолус
Подростки.
Такого бреда ещё не читала тут. Нет конечно
Маруська Му• 29 сентября 2025
Ответ длямесяцкие
Так і толку з такого навчання? Краще тоді працювати та оплачувати репетиторів з тих предметів у яких діти сильні і після 9 класу тікати зі школи в фаховий коледж, де дітям і без надзору буде цікаво вчитися. А не онлайн шкіл у вас немає? Чому дистанційка? Прифронтове місто? :(
Зарабатывать деньги и относить репетитору
Главное целый день работать. Шоп не дома
Маруська Му• 29 сентября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Все что мне нужно, типа спорт зал, всякие бьюти процедуры я успеваю и с работой. А целый день дома - для меня как тюрьма.
Сделайте уютный дом и будет не тюрьма а крепость
Вумна, аж страшно• 29 сентября 2025
Ніколи і нізащо
1) робота це моя самореалізація, мій розвиток, моя безпека і незалежність
2) діти невдячні і ніколи не оцінять таких жертв
3) діти не стануть самостійними і усвідомленими, якщо і в підлітковому віці над ними треба стояти для виконання базових завдань
Мій досвід з підлітком - відпустила ситуацію повністю на розсуд дитини. Кілька років було онлайн, але очевидно зʼявилися психологічні соціальні проблеми і вважаю то стратегічною помилкою. Далі на останні два роки була демократична школа, де немає примусу жодного до навчання і я теж його ніяк не створювала. Мала враження, що дитина не вчиться взагалі, але мовчала. У день НМТ я йшла на роботу і у прямому сенсі слова плакала, що моя дитина його завалить, а я дуже погано уявляю як живуть люди без вищої освіти. У моєму оточенні з таких були лише колишні свекри і то точно не те життя, яке бажаю для своїх близьких. До речі, свекруха якраз злорадствовала на цю тему.
І що ви думаєте, НМТ середній бал 146 чи щось типу того, вчиться другий рік у Могилянці і реально старається.
буреЛОМКА• 29 сентября 2025
Ответ дляЛизочек
А что там такого , что нельзя освоить взрослому человеку с интеллектом?
читаю тему - і паралельно пригадуються пости тутешніх порадниць про ’найкращу українську освіту’, куди тим європейським
Ждун с Нибиру• 29 сентября 2025
Вас забьют ,как мамонта. У всех совеЧЧис дети- Эйнштейны. Фсе сами!
буреЛОМКА• 29 сентября 2025
Ответ дляШлях до зірок
можно подумать до этого она говорила - вот ты мамочка пришла с работы, значит хорошо училась - пойду ка и я что то дополнительно почитаю и выучу
ну, мої розуміли і розуміють, що їх благополуччя і все решта в дитинстві - це завдяки тому, що мама добре вчилась і має хорошу роботу
Шлях до зірок• 29 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
у вас мужа нет?
сама тянете?