На паровозе• 12 сентября в 18:13
Девочки, пожалуйста без хейта. Про детей
Если бы у вас была открыта любая возможность, в какую кружок/секцию, на какое обучение (помимо школы) вы отдали бы ребенка?
Что вы считаете лучшим и самым нужным?
Швабристка• 12 сентября в 18:14
Спорт, творчество. Зависит от интересов и способностей ребенка. Я за то, чтоб пробовать много и разное и искать, если что-то одно не пришлось по душе
Астановитесь• 12 сентября в 18:14
То к чему у ребенка душа лежит или сам просит попробовать
Лучше ж развивать что-то природное, врожденное (если проявляется) а не лишь бы було
На паровозе
• 12 сентября в 18:15
Ответ дляSo_so
А почему хейт должен быть, это интересная тема. Моя дочка пробовала футбол для девочек, рисование, танцы.
Потому что тут для хейта не нужно повода
Швабристка• 12 сентября в 18:15
Ответ дляSo_so
Моя старшая играла на виолончели, танцевала, плавала, ходила в художку, на большой теннис. Это все скилы. Ошеломительных успехов нет, но есть новые нейронные связи, желание учиться чему-то новому
Первая ласточка инфляции• 12 сентября в 18:16
Отдала своих на плавание, бадминтон, английский, немецкий. Немецкий старший попросил, младший подхватил. Спорт это фигура, здоровье , режим. Хоть и проф сторону бросили, тренировки регулярно оставили так сказать во взрослой жизни, ну английский без комментариев
Повелитель бітка• 12 сентября в 18:16
Йога, если бы зашла - идеальное занятие. На втором месте плавание.
Пліснявілий сир• 12 сентября в 18:16
Спрашивайте ребёнка, что ему нравится. И даже скажу тоже хейтерскую мысль, если не хочет в данный момент куда-то, не давите, значит так лучше
На паровозе
• 12 сентября в 18:18
Ответ дляSo_so
Бассейн, только нормальные условия.
Удалено администрацией...
Швабристка• 12 сентября в 18:18
Ответ дляSo_so
Супер, я разделяю такой подход
Младшие двойняшки сейчас тоже танцы, одна из них айкидо, и так зашло айкидо, она бы просто каждый день туда ходила, если б можно было)
Мядуза аля моргонер• 12 сентября в 18:19
плаванье - развивает все группы мышц,
музыка - развивает когнитивные способности
Мішечок щастя• 12 сентября в 18:19
Если бы я вернулась в детство, то для себя я бы выбрала музыку, и какие то кружки по химии, медицине, биологии. Для ребёнка по интересам, но если абстрактно, то что то связанное с физической активностью и что то творческое, английский. Все таки, спортивное детство, это очень хорошая помощь для взрослой жизни. Формирование мышц, правильного отношения к телу, гармоничное развитие, много чего вобщем.
Первая ласточка инфляции• 12 сентября в 18:19
Ответ дляНа паровозе
Удалено администрацией...
Ну вообще странно. Абсолютно нормальный и интересный вопрос. Я тоже была таким озадачена, с мужем обсуждали много. За советчица не знала тогда или не было, а так бы тоже спросила
Для драки• 12 сентября в 18:20
То, к чему у ребенка есть интерес. Моя занимается худ.гимнастикой и ходит в худ.школу. Плюс курсы английского. Еще она хочет на танцы и вокал, но их тупо некуда уже вставить в наше расписание, а Сб и Вс я хочу чтоб были свободны, хотя в Вс у нас периодически интенсивы по гимнастике)
Попа как у Кардашьян• 12 сентября в 18:21
Моя все що хотіла - пробувала. Але наразі нічим додатково не займається. Була гімнастика, академ малюнок, танці пробувала, програмування, ще якесь рукоділля...все мимо, все кидала. Зараз лише англійська, німецька і математика. Те, що допомагає вчитися в школі по суті. Хотіла б я щоб вона хоть на якийсь спорт ходила. Але наш максимум - це фізра в школі і то ще недовольна, коли заставляє вчитель бігати.
А, згадала, з вересня пішла на акторську майстерність, не знаю скільки протримається)))
Ответ дляШвабристка
Я планирую свою тоже отвести на единоборства на пробное занятие. У нас всё свободное время занимает логопед, это такая засада(
Как_б_не_так• 12 сентября в 18:22
Дочь на худ гимнастику. Сына на футбол.
Сын ходил на таеквондо, плавание, рисование - все мимо
Любит спорт ориентирование и шахматы.
Дочь ходила на гимнастику, ненавидит ее, любит рисовать)) Сейчас никуда не ходит, рисует в Айпаде. Младшая дочь очень активная даже не знаю стоит ли пробовать, сил нет возить и в это все впрягаться снова.
Любит спорт ориентирование и шахматы.
Задолбулька• 12 сентября в 18:22
Спорт обовʼязково. По бажанню дитини. Але справжній, не подурачитися.
Син займався профспортом з 5 до 12 років. Далі не захотів, вибрав інше. Але він знає, що таке дисципліна, що таке вимоги тренера, має гарну фізичну форму. І куди б не прийшов - хоч хіп-хоп, хоч дзюдо і йому легко і він виділяється серед дітей загальною фіз підготовкою.
Також англ мова , це саме собою. Ну і репетитори з того, що необхідно.
Також закінчив 4 класи школи мистецтв, далі не захотів, я не наполягала, бо творчість це те, що повинно подобатися.
Великий сатирик• 12 сентября в 18:23
занимается танцами, играет в театре, плавает в бассейне.
есть возможности.
Ганцю в кєдах• 12 сентября в 18:24
Нужно понимать что со здоровьем
Сколько лет, пол
Данные рост, вес
Характер
Интересы
Что хочет сам ребёнок
Как играет
Сколько лет, пол
Данные рост, вес
Характер
Интересы
Что хочет сам ребёнок
Как играет
Как_б_не_так• 12 сентября в 18:24
Ответ дляМішечок щастя
Да ну. За год или два без занятий все уходит абсолютно все. При определенном строении мышц и фигуре (и питанием адекватном) фигура с мышцами будет итак. А если рвать жилы на не фигуристом - все тю тю как только закончите)
Швабристка• 12 сентября в 18:24
Ответ дляSo_so
У нас тоже у одной из них логопед. И логопед мне озвучила твое мнение, что помимо всех артикуляционных упражнений, спорт крайне важен особенно детям с логопедическими проблемами. И координация, и тонус, и чувство ритма развиваются хорошо в спорте и здорово влияют на результаты работы с логопедом
Обнемашечка• 12 сентября в 18:25
Мои ходят в муз.школу, бассейн. Хотела бы на рисование, но времени у них нет.