Гладиолус• 29 сентября в 08:49
Вы бы уволились, ради детей школьников, чтоб помагать им с учебой?
Нужно как надзиратель стоять над ними чтоб подключались к онлайну и все выполняли.
В курсі діла• 29 сентября в 12:44
Ответ дляГладиолус
Вчитись ніколи не пізно, навіть після 40
Вчитись не пізно, якщо ж бажання. Від того, що ви будете стояти над дітьми, вони вчитися на почнуть
буреЛОМКА• 29 сентября в 12:44
Ответ дляКрасота неземная
а нельзя преподносить до небес наше образование? в европах дети год учились онлайн и все забыли об этом опыте как о страшном сне. Мой сын пошел в первый класс во время ковида, и вот он уже в средней школе и все у него прекрасно с уровнем знаний, даже с учетом бесконечного онлайна. И детям и учителям в Украине надо памятник поставить
так Ви ж постом вище писали, що ’треба посадити’, а тепер виявляється, що сиділи)))
Треба реально оцінювати, а не обсирати чужу скалку, коли у власному оці - гниле поліно
Красота неземная• 29 сентября в 12:45
Ответ длябуреЛОМКА
так так сидели, что до сих пор с ужасом вспоминают и не планируют повторять! а наши сидят уже сколько лет
буреЛОМКА• 29 сентября в 12:48
Ответ дляКрасота неземная
так сиділи чи ні? І друге, як тут пишуть автору: завжди є вибір
А до ’наши сидят уже сколько лет’ чого на Порадниці і в мережах купи тем/постів ’караул, школа’? І тем ’допоможіть, задача 2/3.... клас’ від батьків, котрі вчились не онлайн? Чи то совсєм другоє було?
Красота неземная• 29 сентября в 12:51
Ответ длябуреЛОМКА
вы шо на приколе?) я сто раз написала, что сидели, но не 5 лет, как наши сидят. Надо пойти исправить ’посадите НА 5 ЛЕТ’, потому что вы не смогли срастить? И при чем тут задачи от родителей? в европах же все академики, куда не плюнь
Завжди мало• 29 сентября в 12:57
Даже представить себе не могу, чтобы наши мамы увольнялись с работы, потому что мы не в состоянии самоорганизоваться со школой. А если бы только попробовали, среди нас быстро и доходчиво были бы проведены воспитательные мероприятия.
Откуда у нынешних мам желание квохтать над детьми и целовать их в попу даже в подростковом возрасте?
Где тут 0?• 29 сентября в 12:59
Ответ дляАноним_
5 квочек поставили Вам пальцы вниз)) а по факту Вы абсолютно правы)
Они не доросли просто). Итогом школы есть нмт. Но школа не готовит к его сдаче, это факт. Сама школа отнимает много времени , программа ужасная. И ребенку, который выберет путь высшего образования в будущем надо расставить приоритеты. Все объять не получится. Нет столько часов в сутках. Щас мне ещё пальцев наставят, но моя прогуливает один школьный день в неделю, с запиской о семейных обстоятельствах, чтоб делать домашку по курсам подготовки к нмт. По математике у нее индивидуальные занятия, а по остальным 3 групповые курсы. А хочет прогуливать в дальнейшем 2. И все было хорошо, пока не объявили, что с этого года общий балл аттестата будет учитываться при расчете. Теперь думает, 10 отличных табелей и 10 грамот не возьмут в расчет, а только 11 класс. Пробные нмт по мове и по англ сейчас пишет на 200. С математикой и историей хуже, поэтому подтягивает.
Моль Моллівна• 29 сентября в 13:01
Ответ длябуреЛОМКА
В смислі ’завжди є вибір’? чи ви не знаєте, що в Україні зараз війна і діти в багатьох великих містах, обласних центрах навчаються виключно онлайн (можливо раз чи два на місяць сходять до школи)? Мій племінник реально до школи ходив може роки 4 чи 5. Зараз в 11 класі. Спочатку ковід, потім війна. Навчання в першу чергу в укритті проводили для перших класів, старші виключно онлайн.
Моль Моллівна• 29 сентября в 13:03
Ответ дляГде тут 0?
Не готує абсолютно. Таке відчуття, що школа і НМТ це паралельні прямі.
Где тут 0?• 29 сентября в 13:06
Ответ дляМоль Моллівна
Моя дочка ругалась с учителем английского, она дала им тесты типа зно, дочка ей сказала- это вопросы для 5 класса, в нмт последних лет гораздо сложнее уровень, не вводите детей в заблуждение. На что учитель ответила- что не у всех детей высокий уровень, большинство и это задание не выполнят. И это языковая школа, английский спецкласс. Просто моя парраллельно занималась с разными учителями, и в разных школах. И она считает что уровень самого учителя низкий.
празники не помню• 29 сентября в 13:12
Ответ дляЧорнобаївка
нет
никакой жертвы даже ради детей
никто не оценит , никто не скажет спасибо
после скажут - ваше решение было
и вообще ваша обязаность
НЕт нет неет
никакой жертвы даже ради детей
после скажут - ваше решение было
и вообще ваша обязаность
НЕт нет неет
Какая тут жертва, оспидя. Автор просто придумала себе отмазки, чтобы не работать. Жертва
Боневтікла• 29 сентября в 13:29
Ответ дляМоль Моллівна
То ли наше время, ни инета, ничего, учили как могли, ходили по библиотекам Может в инсте и тик-токе надо зависать меньше? Прям капец какой-то да? Ваша детка такая умная, но ни по одному предмету ее не готовят) Всегда, и 20 лет назад учились по-разному, но раньше мама могла по голове настучать, а сейчас проще на учителей свалить, чтобы у ребенка не было психологической травмы)
Вам телефонограмма• 29 сентября в 14:17
Ни в коем случае, уже подростки, уже сами должны отвечать за то, что херят своё будущее своими руками. Еще не хватало,чтобы ради их учебы забить на своё развитие и карьеру... И однажды услышать, а я тебя ни о чем не просил, а не надо было.
Гладиолус
• 29 сентября в 14:18
Ответ дляВам телефонограмма
Не зря ж у них многих прав до 18 лет, нет
НашлаПерепискуМужа• 29 сентября в 14:28
Ответ дляОля_с_киркою
Уволилась ещё когда ребёнок пошёл в 1 класс, не успевала по времени забирать/ привозить. Да плюс каникулы/ карантин/ болячки, нужно было искать с кем оставить или ходить бесконечно на больничные самой. Детёныш уже в универе, а я на работу так и не вышла, кайфую
муж тоже кайфует
Поліпривіт всім• 29 сентября в 14:34
А я наоборот не могу выйти на работу
Потому что три недели норм учеба, а неделю онлайн и саму в 7лет с этими тревогами стремно оставлять + есть доп занятия
И игры в голове еще….
Покорительная• 29 сентября в 14:40
Ответ дляЗубная фея
Важко сказати. В дитини був такий період, що вона перестала вчитись. Чи підліткові гормони, чи ще щось таке, перестала нас слухати, сперечалась.
Скажу чесно,ми жорстко вимагали повернутись до навчання,і так контролювали.Добре що працюємо цілодобово,і зазвичай або я,або чоловік були вдома вдень.Спрацювало.Пару років перебісилася,а останні півтора року почала вчитися сама,підтягнула математику,яка їй була потрібна .Здала НМТ,на бюджеті в Шевченка за обраною професією.
Але висунула нам претензії якось,що ми не наполягли,щоб вона не залишала музику та спорт.Каже-ви що,не могли мене примусити,ви не бачили що я була дурна?
Отака історія.
З чином було схоже. Відмінник, який все сам років в 12 сказав що буде блогером, а для цього вчитись не потрібно. І забив на гуртки і навчання. Довелось вести серйозну розмову, заставляти. В 8 клас вже сам захотів в ліцей, вступив без проблем і далі все сам.
Я могла допомогти з олімпіадами, або проектами.
Зараз дорослий, дякує за те, що заставила, і що у нього був вибір і не було проблем зі вступами в наш і іноземний універ, зі співбесідами. Говорить, що жалко що не заставили ходити далі на секцію.
І меншій сестрі (велика різниця у віці) зараз говорить щоб вчилась і дивилась на його приклад.
Покорительная• 29 сентября в 14:43
Ответ дляНе против
Автор, а почему вы думаете, что хорошая успеваемость в школе сделает ваших детей счастливыми?
Если что, я без стеба.
А чому успішність?
Для мене оцінки взагалі не важливі. Важливе розуміння предмета, важливо щоб доводив до кінця, щоб вмів налаштуватись і зосередитись на роботі. І інше в тому ж ракурсі.
Це для життя важливо. Знання дають вибір. Так, можна і з двома дипломами двірником працювати - але то вже вибір. В без знань тільки робітничі професії.
Покорительная• 29 сентября в 14:50
Ответ дляКомиссия50%
Ой, а закончились бы школу. Положили маме диплом на стол и заявили, что это для тебя :)
Сколько таких случаев, когда дети заканчиваю музыкальную, худ школы под давлением родителей и больше никогда не берут инструмент в руки или краски.
Є нюанс - школа в нашій країні обов´язкова. Є варіанти яка, але освіта обов´язкова
Покорительная• 29 сентября в 14:52
Ответ дляНе против
Супер, если вы знаете алгебру, геометрию, химию, физику, биологию и иняз.
У сына было 3 репетитора в старших классах, т.к. даже учитель в школе не могла решать параметры. Вы умеете?
Чомусь ви думаєте що це щось страшне.
Я сина ще й з підготовкою до олімпіад обласних допомагала. Шкільну програму взагалі нормально пам´ятаю в свої 48
Ответ дляЗавжди мало
Раньше не было войны и мы все ходили в школу и на продленку. Автор из приграничья. Школы дистанционно. И организовать учебу ребенка это еще тот квест((((
Завжди мало• 29 сентября в 15:09
Ответ дляlotava
У автора уже подростки. И если они слов родителя не понимают, то кто автору доктор? Такое воспитание. Но удобно на войну сваливать
Вам телефонограмма• 29 сентября в 15:17
Ответ дляlotava
Я из Чернигова, детям 10 и 12, учатся кое как, так как бывают тревоги по 10-15 часов, прошлую неделю даже в школе не были. Просто поставила детей перед фактом, что они все сами. Я могу подсказать, но тянуть за них ничего не собираюсь. Уже не в садике, пора быть самостоятельными.
Вам телефонограмма• 29 сентября в 15:25
Ответ дляЗавжди мало
Согласна,война уже столько лет, и не понятно сколько еще продлится, не ставить же жизнь на паузу.
Тролю як можу• 29 сентября в 15:34
Ответ дляГладиолус
Нема не онлайн шкіл. Південь Кривого Рогу
Я теж з КР, до школи ходите 1 раз на тиждень?
Гладиолус
• 29 сентября в 15:56
Ответ дляТролю як можу
Один або 2 рази на тиждень.
Не против• 29 сентября в 15:59
Ответ дляПокорительная
Чомусь ви думаєте що це щось страшне.
А я не думаю, что это страшное, я просто знаю программу. И знать все предметы мама не может.
Не против• 29 сентября в 16:02
Ответ дляГладиолус
В наших школах смешанное обучение, автор. Я тоже из КР.
Покорительная• 29 сентября в 16:03
Ответ дляНе против
Ну как бы знаю многое. Чего не знаю я - знает муж. Я по точным наукам больше, он по гуманитарным, хотя многое и из других знаем. Просто я любила учиться, всегда наперед учебники проходила, на олимпиады ездила. Взрослой мне многое пригодилось, использовалось и повторялось. У мужа так же. Мы ещё и по профессии работаем и.