Как нефиг делать• 29 сентября в 12:41
СОЭ 50 ,температура 38 три недели, что делать?
Добрый день, советчицы
У мамы три недели температура 38 ,днем меньше 37.5 ,вечером 38.2
Сдала вчера анализ крови ,СОЭ 50
Рентген ,флюорография в норме
Анализ мочи в норме
Перед этим болела отитом в начале сентября, лежала в стационаре
Потом заболела ,думали новый вирус ,но она не выздоравливает.
Можно вызвать скорую ,приедут они?
Заберут в больницу?
Или идти к семейной, то есть ехать на такси ,потому что маме плохо совсем
Сдала вчера анализ крови ,СОЭ 50
Рентген ,флюорография в норме
Анализ мочи в норме
Можно вызвать скорую ,приедут они?
Заберут в больницу?
Коварная Зая• 29 сентября в 13:05
Ответ дляКак нефиг делать
Женщина 65 лет ,Днепр
Ее в стационар нужно и обследовать
Роздратована шкіра• 29 сентября в 13:15
Автор, какой сейчас вирус ходит страшный, просто жесть. Я с 38 + была 4 дня, так плохо я себя еще не чувствовала. Температура упала, но мне не намного легче. Итог-пневмония. Вот в один день врач слушает -лёгкие чистые, а следующий на снимке пневмония. До этого ребенок, сейчас муж. Пневмория у всех троих. Коода делали снимок? Вот мой анализ. Мне не 60+, но 36. Есть что-то схожее с вашей мамой.
Обращайтесь к врачу прямо сейчас. Если нужно в больницу, то в больницу.
Дюйм оф о4ка• 29 сентября в 13:16
Ответ дляКак нефиг делать
Вот общий анализ
Я не знаю что делать, куда бежать
є якесь запалення... Антибіотики треба. Також гематокрит і гемоглобін одночасно понижені, теж не дуже добре. Може ковід і ускладнення якесь? рівень кисню вимірювали?
Весняний Марафон• 29 сентября в 13:35
Автор, поверьте, по анализу и клиническим симптомам там может быть хуже, чем пневмония. Обследуйте максимально изначальную зону воспаления (голову). МРТ или КТ -что врач назначит. Потом остальное.
Подвійна веселка• 29 сентября в 13:41
Ответ дляВесняний Марафон
К тому, автор, что это может быть онкология.
у меня прям дежавю от такого анализа: высокие тромбоциты, лейкоциты, СОЭ, анемия... Не хочу пугать автора. Но дело может быть действително серьезным(
Весняний Марафон• 29 сентября в 13:57
Ответ дляПодвійна веселка
У меня онкология. И был предсепсис как-то. Поэтому меня тоже эта ситуация настораживает.
Не служанка• 29 сентября в 14:00
Ответ дляКак нефиг делать
Розгорнутий робили ,лейкоцити підвищені
Кт носових пазух робили, коли лікували отит?
Подвійна веселка• 29 сентября в 15:30
Ответ дляВесняний Марафон
Обиднее всего, что онконастороженность семейных врачей зачастую низкая. Хорошо, если догадаются отправить пациента в стационар, пока он своими ногами может дойти.
Как нефиг делать
• 29 сентября в 21:42
Ответ дляВесняний Марафон
Добрый вечер.
Пришёл с реактивный белок ,138
Пошла я к семейной вечером ,без мамы ,она пол часа смотрела анализы, звонила куда то .
Выписала лечение -парацетамол 500 три раза в день...
В результате сказала ,что в стационар не может дать направление, так как не знает в какой стационар её ложить ,это капец какой то.
Сказала привозите её утром ,будет смотреть на неё
Пришёл с реактивный белок ,138
Как нефиг делать
• 29 сентября в 21:44
Ответ дляНе служанка
Нет ,не делали
Весняний Марафон• 29 сентября в 21:46
Ответ дляКак нефиг делать
Добрый вечер.
Пришёл с реактивный белок ,138
У нее нормальный слух сейчас? Нет заложенности ушей?
Как нефиг делать
• 29 сентября в 21:46
Ответ дляВесняний Марафон
Пока не назначают ни кт ,ни мрт ,это сами будем делать без направления
Семейная в стационар не дала направление, сказала привозите завтра утром маму ,хочет её посмотреть
Как нефиг делать
• 29 сентября в 21:48
Ответ дляВесняний Марафон
У неё слух снижен ,но это уже не первый месяц
Именно заложенности нет ,но иногда одно ухо постреливает
Как нефиг делать
• 29 сентября в 21:54
Ответ дляРоздратована шкіра
Добрый вечер, рентген делала мама на прошлой неделе, в четверг
В больницу семейная не дала направление, выписала лечение -парацетамол
Сегодня я без мамы ходила ,завтра маму повезу ,она её посмотрит ,послушает
Что это за вирус может быть, на ковдра Вы тест делали?
Как нефиг делать
• 29 сентября в 21:54
Ответ дляРоздратована шкіра
На ковид тест ?
Как нефиг делать
• 29 сентября в 21:57
Ответ дляКоварная Зая
Ее в стационар нужно и обследовать
Эх ,не дают направление семейная...
Можно скорую попробовать вызвать
Не факт что приедут
А если приедут ,могут не забрать в стационар
Не знаю каким образом положить её в больницу
Можно скорую попробовать вызвать
Не факт что приедут
Коварная Зая• 29 сентября в 22:08
Ответ дляКак нефиг делать
Эх ,не дают направление семейная...
Можно скорую попробовать вызвать
Не факт что приедут
Можно скорую попробовать вызвать
Не факт что приедут
Говорить что плохо человеку, слабость сильная и т д. Можно самостоятельно в приемный покой.
Роздратована шкіра• 29 сентября в 22:11
Ответ дляКак нефиг делать
На ковид делала дома, отрицательный, но у нас без вариартов-ковид. Все врачи это говорят в нашей семье 3 человека. Все как под копирку с одинаковыми симптомами. Дочка была с температурой 11 дней. Я 4, но думала умру на этой кровати, так плохо мне не было еще. Ну и плюс дал осложнения каждому на слабые места. Мне в плюс к пневмонии еще обострился хронический тонзиллит и перешло еще в ухо.. дочка просто 3 недели лечила пневмонию..мужу успели вовремя дать антибиотик, в пневморию не перешло, но на грани, 2 снимка делали. но свои нюансы тоже... в общей сложности месяц уже все лечимся. Пусть Ваша мама выздоравливает скорее.
Роздратована шкіра• 29 сентября в 22:12
Ответ дляКак нефиг делать
Эх ,не дают направление семейная...
Можно скорую попробовать вызвать
Не факт что приедут
Можно скорую попробовать вызвать
Не факт что приедут
А сатурацию мерили? Как она дышит? Не тяжело? Отдышки нет?
Весняний Марафон• 29 сентября в 22:14
Ответ дляКак нефиг делать
А какой у нее отит был? Может, секреторный? Жидкость в среднем ухе была?
Роздратована шкіра• 29 сентября в 22:15
Ответ дляКак нефиг делать
Добрый вечер.
Пришёл с реактивный белок ,138
С реактивный высокий очень. Вы в Киеве?
Не служанка• 29 сентября в 22:24
Ответ дляКак нефиг делать
Нет ,не делали
Так може там гайморит. Тим більше був отит чомусь.
Роздратована шкіра• 29 сентября в 22:33
Автор
Как делала недавно я. У дочки сатурация была 89. Я позвонила в скорую, спросила что делать, они дали мне телефон врача для консультации. Он мне все подробно объяснил и очень долго со мной разговаривал. В скоро первый вопрос был ’в больницу поедите?’ , я сказала да, если нужно. Потом она дала мне этот номер.
Ну и еще недавно себе вызывала скорую. Пошла аллергия на лекарство. Приехали без вопросов. Предложили тоже в больницу, я отказалась. Поэтому, если вы хотите конкретно в стационар, позвоните и не бойтесь, объясните ситуацию, они посоветуют что делать.
Как нефиг делать
• 29 сентября в 23:46
Ответ дляРоздратована шкіра
С реактивный высокий очень. Вы в Киеве?
Нет ,в Днепре
Как нефиг делать
• 29 сентября в 23:48
Ответ дляВесняний Марафон
Был острый гнойный ,на прошлой неделе врач лор написала секреторный или эксудативный ,
Как нефиг делать
• 29 сентября в 23:50
Ответ дляРоздратована шкіра
Не мерили сатурацию ,завтра семейная померяет ,у них есть аппарат
Но дышит в общем нормально
Весняний Марафон• 30 сентября в 06:46
Ответ дляКак нефиг делать
Возможно, процесс все еще идет. Секреторный отит -противная штука, которую чаще всего приходится лечить в стационаре. Нужен хороший ЛОР, семейный врач в этом деле не поможет.
Роздратована шкіра• 30 сентября в 10:42
Ответ дляКак нефиг делать
Но дышит в общем нормально
Как Ваша мама сегодня?
Были у врача?
Если дышит нормально,то сатурация и 90 не страшно, так мне рассказали 2 врача. Один по скорой, другой ребенка педиатр.
Были у врача?
Как нефиг делать
• 30 сентября в 20:57
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, як мама. Може до приватного сходіть.
Добрый вечер ,спасибо ,более менее нормально.
Положили в больницу ,инфекционную
Думаю в инфекционную, потому что у нас в городе много военных лечится в больницах ,сейчас положить в стационар проблема .
В прошлом году у родственника был инсульт, в середине апреля записали в стационар на 4 июля ...
У частного лора была мама на прошлой неделе, ничем она нам не помогла
Положили в больницу ,инфекционную