Божий одуванчик• Изменено 29 сентября 2025

Підліток не може спати. Думає що в кімнаті є духи, які дивляться на нього

Дівяата порадьте
13 р
Я пояснюю шо духів не існує
А їм в школі сказали шо є дух, авторитетна для неї особа
Мало того що вона взагалі важко засинає, тривожниця, в голові купа думок
То ще й це додалось.. тепер взагалі каже що спати не буде, бо дух прийде в чорному одязі із страшними руками
KROX@• 30 сентября 2025
У меня кстати тоже головные боли тогда были . И были ночные видения , как из зеркала иногда что-то отсвечивало мне на стену и водило лучиком ( это было почти каждую ночь . Но дело в том что в той квартире и другие люди боялись оставаться , даже взрослые . Я нормально спала только в комнате с мамой . Но часто спала в своей со светом . Как переехала от туда все прошло . И больше ничего такого нет. .
euhunter• 30 сентября 2025
Ответ дляФенте Фря
Помню, мы с подругами в 13-14 лет смотрели фильм Звонок, ещё на кассете, а потом боялись в туалет идти и вообще из комнаты выходить, потому что в коридоре могла быть та страшная девочка с длинными волосами, которая выползла из телека и убивала
Так и сидели 4 кобылицы в комнате, пока не пришла моя бабушка и не успокоила нас.
Сейчас у ребенка самый сложный возраст, особенно если впечатлительная.
Мы с мужем взрослыми один ужастик покруче посмотрели и сами некоторое время ночью не гасили свет. А тут дети. Конечно зацепит.
Усатая полосатая• 30 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Мало информации

Ещё раз она его видит, слышит, чувствует?

Может ли пошевелиться когда видит?

Влияет ли он на её мысли?

Эта очень важная информация чтобы понять как дальше быть
А що, якщо не бачить, але чує, відчуває, що щось є? Що це означає?
Янгол в камуфляжі• 30 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Если слышит это лучше к психиатру
Серьезно
Срочнокпсихологу• 30 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Кстати моему ребёнку поставили диагноз очень рано и только потому что я сразу поняла, что это

Если бы я не знала ему бы был трындец

И если не купировать правильно приступы, то так и бывает постоянная размазанная головная боль и галлюцинации могут быть
Невролог ставив діагноз? Ми останній рік були у купи лікарів, я припускала, що це після того як вона у 23 році опинилась біля вибуху (ракета летіла в низ, вона встигла забігти між гаражів і впасти на землю. Вибух був за 4 км від неї), але лікарі сказали що ні. Купа обстежень і все ок. Нещодавно ми виїхали у Німеччину, звернулись тут до лікаря. Вона сказала пропити тиждень по 3 пігулки в день нурофену і потім прийти. Це до лампочки - нурофен, парацетамол, ношпа, анальгін і тд не допомагають. Іноді знижує біль пенталгін і то не на довго.
Ну, зараз пʼє нурофен і чекаємо наступний прийом лікаря
Усатая полосатая• 30 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Если слышит это лучше к психиатру
Серьезно
Були. Призначила конгітивно-поведінкову психотерапію, використання релаксаційних технік.
Діагнозу як такого нема. Чи то зараз не пишуть, просто опис і рекомендації
Миллениалка• 30 сентября 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Точно нурофен, а не парацетамол? Це важливо
Срочнокпсихологу• 30 сентября 2025
Ответ дляМиллениалка
Ibuprofen 400мг
Янгол в камуфляжі• 30 сентября 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
Да конечно ему ставили диагноз в больнице
Эпилептологи
Он там неделю лежал на богатырской
Ещё и эпилепсия была под вопросом
Потому и в больнице

Ищите детских неврологов, которые специализируются на эпилепсии
Они компетентны в мигренях

Но только это генетическое заболевание
От взрыва бы такое не случилось
Срочнокпсихологу• 30 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Эпилептологи
Он там неделю лежал на богатырской
Ещё и эпилепсия была под вопросом
Потому и в больнице

Они компетентны в мигренях

Но только это генетическое заболевание
От взрыва бы такое не случилось
Дякую. З цього боку я не підходила
Янгол в камуфляжі• 30 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Ну уже хорошо, что нет серьезного диагноза

Если ещё и чувствует присутствие (как прикосновение) можно попробовать энцефалограмму сделать
Усатая полосатая• 30 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі

Це така шапочка на голову? Робили після того, як мала серед білого дня втратила свідомість. Обстежили невролог, кардіолог, нічого не знайшли. Після цього ще раз було, починає каже шуміти в вухах і темніє в очах.
Списують на підлітковий вік, гормони типу бушують
Янгол в камуфляжі• 30 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Да, это шапочка
Вполне может быть
У меня сын-подросток тоже так резко вырос, что были проблемы
И голова кружилась, и в обмороки валился
Сейчас уже лучше
Просто из-за скачка в росте клапана не успели за костями))
ЯблокоРаздора• 30 сентября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Так, сказала
Дала хрестика і він охоронятиме
Але все рівно вона питає чому тоді так сказала людина в школі про духів?
Пусть святой водой умоется и побрызгает комнату по углам во имя Отца и Сына и Святого Луха.

Скажите что людей всегда привлекали страшные сказки и непознанное.
ЯблокоРаздора• 30 сентября 2025
Ответ дляПишущаяся
Под страхом духа что то скрывается-обижают, трудные отношения, непонимание
страх смерти может
Пишущаяся• 30 сентября 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
страх смерти может
Нет. Что то другое
ЯблокоРаздора• 30 сентября 2025
Ответ дляПишущаяся
Нет. Что то другое
откуда вы знаете?)
Пишущаяся• 30 сентября 2025
Ответ дляЯблокоРаздора
откуда вы знаете?)
А расспросите, какой этот дух, почему он к нему пришел, что именно он ему хочет сделать
Швабристка• 30 сентября 2025
Очень на меня похоже в детстве. Понимаю вашу зозулю. Я бы полежала бы с ней, массажик сделала. Наверно бы сказала, что духи даже если и приходят, то только к ведующим людям, которые их зовут. Что она им нафиг не сдалась, когда есть столько людей, которые зазывают и хотят с потусторонним играться😁)
ЯблокоРаздора• 30 сентября 2025
Ответ дляПишущаяся
мы не знакомы с автором)
Розовые одуванчики• 30 сентября 2025
Я тоже боялась духов. Мне кажется все дети бояться.
А перестала бояться когда родила. Уже думаешь хоть бы бабайка утащил
Мальчижка• 30 сентября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Каже часто голова болить
Окно приоткрыто на проветривание, когда она спит? Есть доступ свежего воздуха?
Дама с собачкой• 30 сентября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
У мене теж був сонний параліч один раз,запам´ятала на все життя. Це дуже страшно. У мами моєї буває дуже часто,не знаю як вона це вивозить.
А как он проявляется?
Мульйонерша• 30 сентября 2025
Ответ дляБожий одуванчик
Так, сказала
Дала хрестика і він охоронятиме
так поясніть їй чому, ви ж самі християни, це ж ваша ’тєма’
В мене батьки були християни і мене сильно до цьо схиляли. А в школі ще була християнська етика - ахінея ще та. Так це я виплулась, а у вас взагалі - усе ваше ріднесеньке, з самого малечку можна насадити
ol_kin• 30 сентября 2025
Ответ дляФенте Фря
Ооо, мій такий спогад це фільм ’’заклятье долини змей’’ спали потім усі разом 5 дітей на одному дивані з Бабусею і в туалет боялися вийти, але ми малі були, років по 10.
Надежда наш компас• 30 сентября 2025
Ответ дляДама с собачкой
А как он проявляется?
Ви бачите все що відбувається навколо але не можете поворушиьтся,крикнути,а на грудну клітину щось давить чи відчуття що вас душать,таке враження що на вас щось сидить,у моєму випадку це було маленьке чортиня з червоними очима (але то вже у кожного мозок своє малює,а відчуття при сонному паралічі однакові).
Пургену мне• 30 сентября 2025
Психиатр и не затягивать
Форс мажор• 30 сентября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Моя в 12 сказала, що боїться спати, бо в кімнаті на неї хтось дивиться і шелестить паперами на столі. Коли хтось в кімнаті ще є, то тоді все спокійно. Ходили до психіатра. Відхилень не знайшов, ходимо до психолога. То краще, то гірше. Ось зараз спить із включеним світлом, треба вставати вимикати.
Причому така цікава ситуація, коли заходиш до неї ввечері то кричить, щоб закривали двері за собою, коли йдемо. А от вночі двері мають бути відкритими, бо їй страшно
купите ночник, типа звездного неба. Моя только с таким и спит.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 сентября 2025
Пам´ятаю, ми так само і в школі, і в таборі страшилки розповідали про духів всяких - це стандартна підліткова тєма)) Тривожність підвищена - і не таке може в голові засісти. Сходіть з нею до психотерапевта.
Яйцеголовая• 30 сентября 2025
Я весь подростковый возраст боялась спать в темноте. Страшилок насмотрюсь и страшно спать.
С подружкой брали в прокате ужастики, смотрели у меня, она уходила домой а я тряслась от страха до прихода родителей.
Два раза за мою жизнь меня ’ что-то душило’. Это было очень страшно, состояние вроде я не смогу выжить. Очень страшно было. Отходила долго. Первый раз ’ душило’ , когда мне было 20 лет.
Сейчас мне 43. Не могу находиться одна в квартире. Были моменты, когда муж и ребенок уезжали, я спала со светом и телевизором. Мне не комфортно находится одной в квартире ночью.