короткопамятна• 30 сентября 2025

Кто озеленял забор?

У меня стоит обычный из профнастила.
Не хочу туи насаживать,мне кажется это уже вчерашний день в ландшафтном дизайне.
Искусственный делать - тоже не хочется.
Может кто делал уже и знает красивое и не слишком сложное решение.
Я вот рассматриваю Самшит
Тюрюнь_Тюнь• 30 сентября 2025
Самшит не растет высоким. Сильно не озелените.
Бува і таке• 30 сентября 2025
Он капризный, как и туи, могут образовываться проплешины.
ПироженкА• 30 сентября 2025
Так у вас уже все испорчено профнастилом
Фантазерша• 30 сентября 2025
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Самшит разный есть. Есть карликовый для придверных вазонов, а есть такой, что можно изгороди и лабиринты выращивать. Но кажется он долго растет.
Не гоню• 30 сентября 2025
Читала, лавровишню используют в качестве изгороди.

Лавровишня – вічнозелений чагарник. Висота рослини складає від 2-х до 5 метрів.
Бува і таке• 30 сентября 2025
Можете лавровишню посадить, растет очень быстро, но ее реально надо подрезать несколько раз за сезон, иначе теряет форму и разрастается. И возле нее тусят осы, если рядом стол или бассейн, то не знаю
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Самшит??? За это лето гусеницы превратили его в сухие палки. Если в прошлом году ещё как то можно было бороться - то в этом не успевали брызгать и все равно летит от соседей вредитель и по новой
Ненька наша• 30 сентября 2025
на мой взгляд он проблемный , у нас в одном месте растет, в другом не хочет, один маленький, другой побольше ..
осень харашо• 30 сентября 2025
Ответ дляФантазерша
Такого, щоб три метри висотою виріс, немає.
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Самый дешёвый вариант - плющ
Мальчижка• 30 сентября 2025
Ага, туи - это вчерашний день, а самшит- революционная новинка)
язззззь!!!• 30 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Самый дешёвый вариант - плющ
та його потім не виведеш, то така зараза
parele• 30 сентября 2025
Посмотрите бирючину том лавровишню лучше.
язззззь!!!• 30 сентября 2025
Ответ дляБува і таке
це те що в дитинстві вовчими ягодами називали?
Мальчижка• 30 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Самый дешёвый вариант - плющ
Лучше тогда девичий виноград
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Ответ дляязззззь!!!
Не. Норм и выглядит хорошо и дёшево и главное ничего его не жрет)
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Ответ дляМальчижка
Лучше тогда девичий виноград
Не, виноград это зараза, очень буйный рост...
Смешнюча• 30 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Самый дешёвый вариант - плющ
дикий виноград
Протру пилюку• 30 сентября 2025
Граб для живих огороджень
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Ответ дляСмешнюча
дикий виноград
Нет. Очень глубокие корни, очень буйно растет, везде приростает, трудно держать в порядке
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Граб для живих огороджень
Осенью и зимой выглядит уныло. Листья сохнут и в трубочку сворачиваются...
Мальчижка• 30 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Совершенно не верно.
вре_Динка• 30 сентября 2025
Не треба самшит. Його жре гусениця і тоді він починає пахнути сечею. Це якийсь жах. Ледь не коден тиждень його бризкай
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Ответ дляМальчижка
Совершенно не верно.
Что неверно? У нас все это есть сейчас. Граб, самшиты, виноград, плющи. Виноград вообще убрали и три года он растет, хотя мы яму ого-го вырыли и все равно прёт его. Оставили в далёком месте, такое, разве что осенью красиво...
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Ответ длявре_Динка
Пахне через шо? Я думала его коты обсыкают нам))
Не гоню• 30 сентября 2025
Ответ дляязззззь!!!
Нет, то, что вы имеете в виду - бирючина.
вре_Динка• 30 сентября 2025
Ответ дляМяо мой мяо
Нєєєє. То вражений гусеницею самшит пахне так.
Ловлю капці• 30 сентября 2025
Самшит в мене виріс десь на 1,5метри, але це за майже 15 років. В тому році на нього напала огнівка, дуже постраждав, окрім обробок довелося багато вистригти. Цей рік обійшлося без шкідників.
Про лавровишню вам вже написали. В Німеччині, де я була, майже скрізь вона росте. Але я читала що десь її заборонили, чи то в Швейцарії, чи в Австрії, не пам´ятаю по якій причині, може загуглите якщо буде цікаво.
Мяо мой мяо• 30 сентября 2025
Ответ длявре_Динка
В мене тільки в одному місці на вході. Ще є великі куби - там немає аромату цього... Капець. Я ще надіюся врятувати( Бризкає чоловік постійно
Фантазерша• 30 сентября 2025
Ответ дляМальчижка
Лучше тогда девичий виноград
Он зимой лысый и усохший висеть будет. Может тис попробовать? Хотя он тоже долго растет, и ягоды ядовитые.