Заикальница• 01 октября 2025
Мошенники, звонят с номера 0443210805, бла-бла, СБ банка, счёт заблокирован...
После робота и музыки подключился мужчина, спрашивает "чим я можу вам допомогти?" Отвечаю, что это ж вы мне звоните)) он замешкался: "ааа, ну да, это СБ Приватбанка, ваши средства на счету заблокированы"
Говорю "какой кошмар! Можно один уточняющий вопрос?" Да, он говорит, конечно!
- Что, у вас в тюрьме сегодня на обед?
Он заржал, гречка и котлета, говорит. Всего хорошего, Татьяна Николаевна.
И все бы ничего, как говориться, не впервые.
Терзает вопрос: фио у него откуда? Кто сливает базы? 🤪
- Что, у вас в тюрьме сегодня на обед?
Заикальница
• 01 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Хакнути можна все що завгодно, не обовязково зливати бази
Підбирається ключ доступу і все
Ключ доступа к чему? 🙄
Дідова баба• 01 октября 2025
Ответ дляЕдинорог помог
А 75 не хотите? Но сначала заплати до.
Так эти деньги золотые выйдут
Пані з калабані• 01 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Ключ доступа к чему? 🙄
До даних, будь які дані в банку,щоб отримати потрібен ключ доступу електронний
Це для співробітників які мають доступ до баз
Единорог помог• 01 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Частина банків продають свої борги колекторам, ті ж в свою чергу продають бази шахраям
Бывший муж моей кумы в этих конторах уже лет 15 - поверю. Гнида их гнид.
А его кум ( а они с ним и до неё дружили и спали свально как оказалось) дочки в новых отношениях свалил в рашу и работает в команде медведчука. Так что базы и в рашу могут уходить через таких.
Единорог помог• 01 октября 2025
Ответ дляДідова баба
Так эти деньги золотые выйдут
Так и есть (((
Пані з калабані• 01 октября 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Куди завгодно) тому краще фінансовий номер телефону тримати окремо, без прив´язки до соц мереж і т.д
Просто окремий номер який ніхто не знає
Единорог помог• 01 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Просто окремий номер який ніхто не знає
У меня так, только банки и всё, но привязала его к киевстару, точнее паспорт дала, чтоб не пропал, и с 2022 миллион звонков, что потом нахожу как мошенники, а до этого тихо было.
Так что веры нет никому.
Мы же до сих пор не знаем, что утекло в рашу, когда их хакнули.
Я звонила им, клялись, что базы клиентов целы )))
Но они с меня сняли деньги за пользование телефоном, хотя обещали в смс, что бесплатно будет некоторый период как и всем, кто был без связи.
Так что веры нет никому.
Пані з калабані• 01 октября 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Так что веры нет никому.
Купіть новий номер та і все
Единорог помог• 01 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Купіть новий номер та і все
Думаю, что может стоит.
кураГАЛЯ• 01 октября 2025
Ответ дляЕдинорог помог
сливали и сливают.
Поэтому с 2014 я не беру тех, кто у меня не прописан в телефоне )
Не всегда так выходит.
Мне по работе звонят с 044
А сегодня на личный телефон врач звонил тоже с 044.
А эти боты звонят по несколько раз в день. Полный блок номеров
Мне по работе звонят с 044
Чудовий каламбур• 01 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Я, когда в настроении тоже люблю их за нос поводить разными уточнениями, вопросами. Но самый перец оставляю на финиш ))
Один раз перебивала и требовала ответить - любите ли вы бога нашего Иегову так как люблю его я?!!! Как сказано в писании 6:13 от Матвея.... они аж приумолкли)) и бросили трубку.
В другой раз говорила с ними на выдуманном языке (вдохновлённая песней Макиба)
Супер, только они не в тюрьме сидят, а в офисе где нибудь в центре днепра
Заикальница
• 01 октября 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
И там, и там есть помногу)
Единорог помог• 01 октября 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Не всегда так выходит.
Мне по работе звонят с 044
Я гуглю потом, гетконтактю, но не беру сразу.
И рабочие - только с моба на моб.
Пока жалоб не было )
Есть же еще схема с молчанием, а потом увод номера.
И рабочие - только с моба на моб.
Пока жалоб не было )
Единорог помог• 01 октября 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
И их становится все больше. Я уже в иностранной прессе стала читать о колл-центрах и т.п. из Украины.
Ответ дляЗаикальница
Ору чайкою))) ото ви поржали та потролили з них)))
Памʼятаю, були аудіо та відеоролики з такими мошейніками, то з Приват банку, то просто зеки храброї води напивались та наярювали всім підряд і люди просто тролили їх по повній.
Заикальница
• 01 октября 2025
Ответ дляЕдинорог помог
И рабочие - только с моба на моб.
Пока жалоб не было )
И рабочие - только с моба на моб.
Пока жалоб не было )
Мудро!
У меня после несчастного случая с мужем на работе нервы не выдерживают - беру со всех номеров.
Тогда он упал с высоты и звонили полицейские с обычного номера 063...., они уже были на месте ЧП .
Со страхом думаю как страшно все могло ьы закончиться, не возьми я тогда трубку...
Старший сын на авто постоянно, мама пожилая.
Единорог помог• 01 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Мудро!
Честно, но тоже боюсь не взять сразу. Поэтому могу и свои написать, или позвонить, всё норм, даже не поясняя, зачем звоню.
Но что заметила, мошенники начинают наяривать и номера отличаются последними цифрами.
Но мы можем думать, что предусмотрели всё, а наш правильный ум не додумается до той аморальности, что в гнилых мозгах аферистов.
Поэтому боюсь зарекаться, что все предусмотрела.
Леди_на_драндулете• 01 октября 2025
Ответ дляЕдинорог помог
У меня так сотрудницу развели в её 28, а не 74.
Зубастая девчонка, умная, при этом мы обсуждали подобное не раз в кабинетах и на кухне, тогда ж пик был, но...
Жила одна в своей квартире от родителей, деньги откладывала на отдых или покупку большую - не помню, но призналась, что сумма немаленькая в у.е..
Часа в 4 утра звонок типа от милиции еще, что брат сбил насмерть человека, но готовы помочь, и затем она четко слышит голос брата со всхлипами, что помоги, спаси, не говори родителям.
Через минут 40 она выходит на улицу и отдаёт деньги мужику.
Он ей сказал, что брат подъедет сам через час из отделения.
Час проходит, два, ей уже на работу собираться. Не выдерживает, звонит ему, сигнал не идёт звонит родителям, а брат мирно дрых все это время дома.
Разговаривали с ней как так, кто мог навести. Подозрение только на банк, где она валюту регулярно покупала. Ни родные, ни посторонние не знали, что часть зп идёт на валюту и она её хранит дома.
Я после этого несколько раз моим ликбез провела: что посылать, а вообще трубку не брать ни домашнюю - там определители, ни мобильный, если не высвечиваются близкие родные, но и номера телефонов подделывают
О, вспомнила года через 1,5 потом моей тёте звонили также, что сын сбил и давайте деньги для отмазки, но сын с невесткой как раз у неё были и посмеялись.
Мою знакомую, банковского работника с 35-летним стажем, которая работает в том числе и с карточными счетами, развели как девочку. Позвонил мужик и вежливо ей сказал, что кто-то пытается снять деньги с ее картсчета, поэтому этот счет надо срочно заблокировать, а деньги перевести на резервный счет, для этого надо сказать код, который придет на телефон. Влетела на 60 тысяч еще и кредитных денег.
А раньше кто-то таки пытался у нее снять деньги со счета, но дело было ночью, и она проспала сообщения с кодом подтверждения операции и левые звонки, повезло. Утром уже посмотрела и поняла, что это было.
Леди_на_драндулете• 01 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
НБУ ніколи не телефонує фізичним особам, ви взагалі вкурсі для чого нам НБУ?)
Так само служба безпеки банку, вона займається геть іншим)
Це я вам як співробітник банку пишу)
Тому зі мною взагалі у них дохлий номер
Це я вам як співробітник банку пишу)
Тому зі мною взагалі у них дохлий номер
Да люди не знают об этом. Мне звонили и из службы безопасности национальных банков, и из финмониторинга НБУ. Это ж вы - работник банка (я, к слову, тоже) и знаете процесс, а люди далеки от этого. Кстати, чувак из ’финмониторинга’ был весьма убедительным, мне аж было интересно послушать, что он втирает, ну пока не дошли до банального - скажите код, а если будет звонить телефон, не берите трубку.
Пані з калабані• 01 октября 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Просто відчай нас немає масового пояснення як працює банк.
Чому не показувати 4 рази на день в новинах, що люди не ведіться, банк не запитує паролі, коди і т.д
Единорог помог• 01 октября 2025
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Мрак. А в банке же однозначно учит их СБ, что и как ((((
О, вспомнила, с чего началось, что я стала так внимательно относиться к звонкам и всему такому. Нам дали новый банк ( ушли с Проминвеста на ПУМБ) для ЗП, оформили карточке на работе представители банка, никуда и не ходили. У нас вся контора под камерами была и тогда, да и прослушка тоже. И у сотрудницы, а ее брат - в СБУ, увели деньги во Львове через банкомат!!! Неделя нашим счетам и карточкам в этом банке, она - в Киеве, а деньги ушли во Львове. Вот как? И не нашли. Кажется и не вернули даже с её подвязками. Вся зп практически и была снята. И не онлайн, а через банкомат, а камера не показала, кто.
Не помню, чтобы она рассказала о возврате денег.
Леди_на_драндулете• 01 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
У нас есть такое пояснение, банки пишут на своих сайтах, на почту, уведомления клиентам, то они никогда не спрашивают коды, и с самом сообщении с кодом написано, не сообщать третьим лицам. Люди просто тупые, не читают и не думают.
Леди_на_драндулете• 01 октября 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Всегда нужно обращаться в банк, все транзакции видно, кто бы что не рассказывал. Либо человек сам подтвердил операцию, либо не было установлено подтверждения. Поверьте, в банке не бывает такого, что операция прошла незаметно, видно абсолютно все.
Will_Be...• 02 октября 2025
Ответ дляЗаикальница
Глянуть бы хоть одним глазком) где только?
Знаю точно, в телеграмм есть бот такой. У меня у сына одноклассник таким баловался.