ИграйМойГормон• 02 октября в 12:55
Чи треба поступатися місцем в транспорті школярам 1-4 класів?
Сьогодні кондуктор сказала мені поступитися місцем дівчинці з портфелем, клас 2 приблизно. Я сказала, що це щось новеньке і таким здорованям місце вже не уступають і відвернулась в вікно. Цікаво, чи повинні дорослі працюючи люди поступатися місцем вже не маленьким дітям?
ИграйМойГормон
• 02 октября в 15:47
Ответ дляНе зацілована
Я в тролейбусах часто вообще не сажусь, потому что только сяду, как приходится уступать место пенсионерам и тем, кому нужнее. Только если тролейбус почти пустой или я плохо себя чувствую, то могу сесть, а так не сажусь, в основном.
А кому нужнее? Я уступаю инвалидам, пассажирам с детьми до 5 лет, беременным. Такие не так то часто встречаются в транспорте.
Щебетушка• 02 октября в 15:49
Ответ дляИграйМойГормон
Ну оскорбила меня кондуктор, что я должна здоровой девке место уступать. Пусть бы сама свое кондукторское ей уступила, раз такая добрая.
Божечки, чим же вас оскорбіла кондуктор?
Даю пораду дня, не дякуйте. Купіть собі машину, і возіть там свої сумки з цицьками😂😂😂
В вашій машині не буде кондуктора і дівчинки підлітка
ИграйМойГормон
• 02 октября в 15:50
Ответ дляЩебетушка
Во первых, указывает. Во вторых, школьница - это не тот пассажир, который так уж нуждается в месте.
ДелайКак_Я• 02 октября в 15:52
Ответ дляИграйМойГормон
Пособачилась с кондуктором и ребёнком. Осталась сидеть на своём. Развела срачную тему на советчице. Признайтесь, это один из лучших дней в вашей жизни?
Щебетушка• 02 октября в 15:52
Ответ дляИграйМойГормон
Да щас, така цаца великорозумна, прийшла сюди за порадою, але їй поради не потрібні. Якщо ви тут, то слухайте. Сумку тільки тримайте біля себе, і цицьки😂😂😂😂
Тут вільне комьюніти, ви указиваєтє нам, а ми вам🤣
Мальовнича даль• 02 октября в 16:02
Тут уже все отписались и я вставлю своих пять копеек. Я уступаю, потому что знаю по своему ребенку, как легко он теряет координацию в общественном транспорте и может упасть на ближайшего соседа. Особенно когда у него рюкзак или сумка в руках
Сяду на шию, дорого!• 02 октября в 16:04
я когда еду, то половина трамвая пенсионеры.
Я когда сяду, то для меня автоматом день хороший уже.
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:06
Ответ дляДелайКак_Я
Ну лучше, чем подскочить перед школьницей
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:07
Ответ дляСяду на шию, дорого!
И вы никому не уступаете?
Сяду на шию, дорого!• 02 октября в 16:08
Ответ дляИграйМойГормон
И вы никому не уступаете?
я когда еду, то все места заняты, мне нечего уступать, кроме как стоячего места
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:08
Ответ дляМальовнича даль
Странно. Я с 5 лет хорошо стояла.
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:09
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ну вы пишете когда сяду, то день хороший уже) получается, что никаким бабкам, школьникам и прочим не уступите)
Сяду на шию, дорого!• 02 октября в 16:11
Ответ дляИграйМойГормон
та хз...сейчас такие бабки и мамки, что в наглую подходят и просят уступить. При чем к мужчинам они не подходят.
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:12
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Так вы переадресуйте к мужчинам. Я так и делаю
Сяду на шию, дорого!• 02 октября в 16:13
Ответ дляИграйМойГормон
я не дозрела до такой степени наглости
Щебетушка• 02 октября в 16:13
Ответ дляИграйМойГормон
Странно. Я с 5 лет хорошо стояла.
Що зараз трапилось, що сідаєте?
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:15
Ответ дляЩебетушка
Що зараз трапилось, що сідаєте?
Стояла, когда занято, если место есть, то садилась.
Блондинка в Шоколаде• 02 октября в 16:17
Ответ дляДелайКак_Я
Есть работающие пенсионеры, такие же как вы. Вы же в 5 утра на работу едете?
Я не спорю - есть и работающие. Но их единицы
Большинство, с кравчучками, едят на рынок. Потому что должна приехать из соседнего села бабка, которая продаёт ’свеженькое’ молочко, творожок и т.п
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:17
Ответ дляСяду на шию, дорого!
я не дозрела до такой степени наглости
Мне кажется, что это не наглость. А наглость просить девушку, когда рядом сидят мужики. Почти никогда не было, когда просят меня, чтоб не сидело ни 1 мужика в поле зрения.
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:20
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Пенсам уже давно никто не уступает место. А так едут и едут, вам не все равно куда она едет?
Блондинка в Шоколаде• 02 октября в 16:29
Ответ дляИграйМойГормон
Фига себе у вас вавка
Голубец• 02 октября в 16:33
Ответ дляИграйМойГормон
Не все равно . Потому что они в час пик , когда люди едут на работу/с работы прутся на базар или в магазин , где хлеб на 10 копеек дешевле , в транспорт сесть невозможно . На базар можно и после 10 утра поехать , там к этому времени ничего не разберут .
ДелайКак_Я• 02 октября в 16:35
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И что плохого в том, чтобы ехать за свеженьким? Вы бы не ехали? А она может и едет.
Блондинка в Шоколаде• 02 октября в 16:38
Ответ дляИграйМойГормон
С этого выплывает и ваша ’проблемка’
Транспорт переполнен пенсионерами, которым от скуки нечем заняться и они ’катаются’
Вот и мест не хватает для таких ’бедненьких, маленьких’ женщин
ДелайКак_Я• 02 октября в 16:38
Ответ дляГолубец
Во первых, разберут.
У нас на рынке есть пара таких продавцов, у них под заказ и разбирают лишнее очень быстро. Кто не успел - ешьте магазинный творог.
Во вторых, не от хорошей жизни они ищут дешевле. И даже если они катаются ради общения и ’развлечения’, что сомнительно, то тоже не от хорошей жизни. Вас тригерит. Вы опасаетесь, что будете так же вести себя в старости?
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:38
Ответ дляСМСница
Как хотите. Я не уступаю
Правильно. Школьники уже и сами могут уступать место
ИграйМойГормон
• 02 октября в 16:40
Ответ дляДелайКак_Я
Во первых, разберут.
Ну хорошо, хоть канула в лету традиция место бабкам и дедкам обязательно уступать. А то стариков больше, чем мест)
Голубец• 02 октября в 16:43
Ответ дляДелайКак_Я
Во первых, разберут.
Да ладно , разберут . Люди каждый божий день в одно и то же время ездят на базар . И все время за творогом ?
Меня не тригерит . Мне не нравится , что я не могу нормально доехать на работу , потому что кто-то снова прется на базар купить очередные 100гр творога .