Рожева юбка• 02 октября в 19:02
День когда распался ссср,вы помните вашу реакцию на это ???
Результат:
вже голосів:
87 (40.65%)
Не помню
47 (21.96%)
До сих пор радуюсь !!!
40 (18.69%)
Было все равно
14 (6.54%)
До сих пор страдаю
13 (6.07%)
Танцевала от радости и пела
9 (4.21%)
Плакала
4 (1.87%)
Хотела покончить с жизнью
Борисфенка• 02 октября в 21:08
Ответ дляМаска-0b9f
Так вам и квартира в Киеве досталась от совка бесплатно?Та ну не может быть,вы должны были гордо отказаться от злочинної радянщини
Так-так, тато за неї відпрацював на заводі 35 років, як у 20 років зайшов на завод, так в 55 років вперед ногами винесли з заводу.
Суцільна шара.
Маска-0b9f• 02 октября в 21:09
Ответ дляБорисфенка
Суцільна шара.
На заводі без зарплатні працював?
Борисфенка• 02 октября в 21:10
Ответ дляМаска-0b9f
На заводі без зарплатні працював?
З зарплатнею. Але квартири ж у совку не продавалися, забули?
Маска-0b9f• 02 октября в 21:13
Ответ дляБорисфенка
Ні,не забула.Ще пам´ятаю,що не всім ті квартири давали, незважаючи на відпрацьовані роки.Ось моїм батькам ніхто ніяких квартир не давав при совку,а у мене немає до нього ненависті.А вам у спадщину дісталася квартира в столиці України фактично від совка,а ви плюєтеся.
Продаю витрішки• 02 октября в 21:17
Ответ дляМаска-0b9f
На заводі без зарплатні працював?
За копейки - это зарплата?
Борисфенка• 02 октября в 21:18
Ответ дляМаска-0b9f
Не від совка, а від батьків, які у клятому совку виживали, як могли.
Що вам заважає також років 30 на квартиру заробляти зараз?
А ще моя бабуся Голодомор пережила, їх з дідом розкуркулили, землю забрали, взимку з діда кожух зняли і з хати вигнали.
То я вам, сцукам, той кожух ніколи не забуду.
Продаю витрішки• 02 октября в 21:18
Ответ дляМаска-0b9f
Аа, так вы ещё и с дныра, лживая сепарша. Ну теперь вы процветаете там в мусоре и без воды
Рубаю олівлє• 02 октября в 21:20
Ответ дляБорисфенка
Суцільна шара.
Без зарплаты работал 35 лет, за квартиру? Или все же семью кормил на эту зарплату?
А вот недавно• 02 октября в 21:20
Ответ дляШоколадка-69a1
Это было счастье. Не верилось вообще.
А когда хлынули импортные товары, техника, машины, стали открывать бутики, отчетливо пришло осознание ужаса, в каком убогом драном овне мы жили
Ну не в перший же день вони хлинули
Рубаю олівлє• 02 октября в 21:21
Ответ дляБорисфенка
Продавались конечно, назывались ЖСК. 20% первый взнос и рассрочка на 25 лет, без процентов.
Рубаю олівлє• 02 октября в 21:22
Ответ дляМаска-0b9f
А мои родители получили квартиру от города, по очереди, тк метраж был меньше санитарной нормы. Не от завода.
Рубаю олівлє• 02 октября в 21:23
Ответ дляПродаю витрішки
За копейки - это зарплата?
Ну конечно. За эти копейки спокойно жила вся семья. А если рабочий, да на сдельной оплате, то и машину мог купить за 3 года, если не ленивый.
Борисфенка• 02 октября в 21:23
Ответ дляРубаю олівлє
За квартиру і за зарплату. Новорічне олів´є, з получки докторська ковбаса і інколи Київський торт, вічно якісь обноски одягу від родичів, взуття раз в пару років, піонерській табір в лісі, де всі пішли вогнище палити, а нас залишили картоплю чистити в кухні, так я його і не побачила.
Все, досить мемуарів, москалі - нелюди. Всі наступні покоління українців будуть їх винищувати знову і знову.
А вот недавно• 02 октября в 21:24
Момент розпаду СРСР застав нас з батьками в машині десь в районі джанкою-ми їхали з Криму додому.
Перші години чимось нагадували початок війни- страх і невизначеність, особливо для дитячої психіки.Потім все стало на свої місця
Рубаю олівлє• 02 октября в 21:25
Ответ дляБорисфенка
Ахах, понимаю вашу обиду на советскую власть из-за картошки. ))
А вот недавно• 02 октября в 21:25
Ответ дляБорисфенка
Так, але давали всім.
Рубаю олівлє• 02 октября в 21:26
Ответ дляА вот недавно
Ну не в перший же день вони хлинули
Хлынуло одно гуано химозное и китай синтетический.
Борисфенка• 02 октября в 21:26
Ответ дляРубаю олівлє
А щоб назбирали на перший внесок, їздили на заробітки в Тюмень, шабашками називалася, багато хто поверталися звідти алкоголіками, бо інакше там в морози не виживеш.
А вот недавно• 02 октября в 21:27
Ответ дляРубаю олівлє
І розквіт кооперативів-клепали таке низькопробне гуано, що китайський ширпотреб казкою здавався
Борисфенка• 02 октября в 21:28
Ответ дляРубаю олівлє
Та я ж вам вже сказала - йдіть ви нахер с своїм совком, москалів в Україні не буде.
Ви тварі і нелюді.
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября в 21:28
Ответ дляПожмаковна
Да. Мой отец, инженер - энергетик, ездил по всему Союзу, и за границу тоже... И из каждой республики мне, маленькой привозил сувенир.) Так что давайте не будем уточнять, кто тут ’безграмотный’, Вы понятия не имеете, как работала плановая экономика при совке...
На дегенераціїї всі темні і з промитими мізками. Вам не завидно читати, як українці можуть вільно висловлюватися? Вам так не жити, все життя будете за пару фублів задвигать оту діч про совок і ковбасу по 2,2.
Продаю витрішки• 02 октября в 21:28
Ответ дляРубаю олівлє
Деньгами стены обклеивали, что на них можно было купить?
Рубаю олівлє• 02 октября в 21:28
Ответ дляБорисфенка
Моя тетя заработала на квартиру и дачу в Польше, работала там директором школы в военном городке. Шло две зарплаты, одна в Польше в валюте, вторая здесь на книжку.
На 3х-комнатную был взнос 1000 руб. А новая Лада стоила 6000, для примера.
Продаю витрішки• 02 октября в 21:29
Ответ дляА вот недавно
Ну не в перший же день вони хлинули
На следующий
Продаю витрішки• 02 октября в 21:29
Ответ дляРубаю олівлє
Квартиры не продавались
Продаю витрішки• 02 октября в 21:30
Ответ дляРубаю олівлє
Ослика вы могли себе купить, а не машину
Рубаю олівлє• 02 октября в 21:30
Ответ дляБорисфенка
Ви тварі і нелюді.
Кто « вы»? Я здесь родилась, и сейчас живу, в отличие от вас. Вы любите Украину издалека, как всепоцрэоты
Продаю витрішки• 02 октября в 21:31
Ответ дляА вот недавно
Так, але давали всім.
Если всем, откуда было столько коммуналок и общаг?
ЭтаваНиМожетБыть• 02 октября в 21:31
Ответ дляПожмаковна
А раха действительно ’обкрадала’? Вы помните состояние экономики УССР в 91-м году?
Так, параша завжди обкрадала і українців, і всіх інших в совку. Вона інакше не вміє. Наш місцевий м´ясокомбінат випускав 22 сорти ковбаси, в місцевих магазинах продавали пару сортів і то треба було ’застать’, а все решта йшло на пітер і мацкву.