ju4op• 18 марта 2014

Так как правильно определить размер туфель по длине стопы

или стельки? как правильно измерять дл. стопы? там, где она касается земли, или по выступающей пятке?

подскажите

или проще взять старую обувь и измерить стельку и не морочить голову?
larsann• 18 марта 2014
от края большого пальца... до конца пятки

slobodyan_l• 18 марта 2014
Поставьте ногу на лист, нужно обязательно стоять не опираясь, и обводите ручкой-карандашом по самым выступающим точкам, НЕ заводя карандаш под пятку или палец.
larsann• 18 марта 2014
ровно стоять само собой
Сковородка• 18 марта 2014
может поможет.
Элис777• 18 марта 2014
Ответ дляslobodyan_l
как-то решила померить этим методом, именно не заводя под пятку и большой палец. Получился 39р, в реальности ношу 36-37 и как можно доверять этому методу не знаю))
автор ju4op • 18 марта 2014
Ответ дляСковородка
может поможет.
это будет длина стопы или обувь с длиной стельки чмсла см брать?
автор ju4op • 18 марта 2014
Ответ дляЭлис777
отож... если брать длину стельки, то она 25 см в старой обуви, допустим. а если так измерять, то будет 26 см примерно...
ALISAAA• 18 марта 2014
Вся путаница оттого, что кто-то меряет стельку, а кто-то длину стопы. У меня , например, стопа длиннее стельки. Меряйте стельку в обуви, которую носите и имейте в виду,что для летней обуви этого достаточно, а для закрытой - нужно добавть мин 0.5 размера