Нагайна• 04 октября 2025

Девочки, Крым

Поругалась с коллегой капец,
Она из узбекистана, сегодня мне рассказывала что Крым по ошибке отдали Украине, а теперь украинцы должны за это заплатить.
До этого никаких проблем с ней не было, единственное она говорила всегда украИнцы, меня это тяготило, но я молчала
А вот сегодня все вылезло, причем под соусом не пойми меня неправильно я против Путина, но Крым всегда был русским и сейчас просто вернулся в семью.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 04 октября 2025
Ответ дляНагайна
Блин, еще и пуйла с большой буквы написала 🙈
Ранее я всегда писала пуйло, а видимо мой телефон вежливый так когда я правильно написала так большую букву поставил
От те, що хуйла ви неправильно написали, мене у вашій історії найбільше ´тяготит´.
А Узбекистан з великої букви чому не написали, тут телефон чому не проявив ввічливість? Ваш телефон справжній кацап.
Личко Невеличке• 04 октября 2025
Ответ дляНагайна
Вы части не узбечка?
В моїй хаті моя правда• 04 октября 2025
У меня любовница в евпатории была
Золотые времена))),по ночам купались на пляже трахались
Уроды ватники
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляМолчалка
И я так говорю. А это неправильно ?
правильно УкраИна и украИнцы. и соответсвенно украИнский.
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляНагайна
Блин я вот прям бешусь сейчас девочки
На самом деле на работе нужно работать, а выяснять, чей Крым. Политика вообще моветон в разговорах, особенно со всякими упоротыми. Вы им ничего не докажете, а из-за конфликта можно и работы лишиться в итоге.
Я бы сказала, странно, что ты (коллега) почему-то не в классный Крым поехала, а в Украине работаешь. И очень рискуешь погибнуть из-за имперских замашек бункерной моли. Может еще не поздно тебе тоже ’вернуться в семью’ И на этом бы сказала: давай закроем эту тему навсегда.
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
какая разница?!смысл всем понятен. Странно цеплятся к ударению. Вообще я всегда думала, что УкраИна- значит украИнцы.
Так оно и есть. Это автор перепутала. Большинство ошибочно говорят укрАинцы, а это неправильно.
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляМолчалка
Мне под 50, всю жизнь так говорю.
даже если Вы 100 лет говорите калидор и каклета, это всё равно не становится правильным.
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляСтатус Ква
Крымские татары сейчас счастливы - это правда. Мне моя подруга татарка еще в 18 году высказала. Что она вернулась в 1998 году домой , но , училась на украинском . Сказки своему ребенку вынуждена бала читать тоже на рус или укр. Развивающие книги также. Она всегда хотела иметь те книжки , сказки , раскраски , на которых она выросла в Самарканде .
Я никогда над этим даже не задумывалась. Но за 35 лет жизни в Крыму , я действительно ни разу не видела ни одной татарской буквы. Сейчас у них есть все. Вся возможная литература , открытки . Она говорила , что испытала счастье , когда впервые купила маме открытку с днем рождения на татарском. Даже шарики воздушные есть с надписями на татарском.
В школах есть татарский язык.
В суде можно затребовать татарскоязычного судью , юриста , адвоката , доктора.
Они дома !
Мое мнение , как коренной крымчанки .
Больше всех прав на Крым у татар и турков. Меньше всех у Украины. Сори.
* в Украину я переехала в 14 г. из-за раши, а то счас начнется 😇
не свистите, при Украине в Крыму было татарское национальное телевидение (отдельный канал на татарском) и их Меджлис (надеюсь, правильно написала), которые сразу запретили и начали татарских активистов убивать и в тюрьмы сажать, как только рашисты туда приперлись. про то, как они отжимали земли, дома, бизнес у местных - вообще ноу комментс.
Кили и Манджаро• 04 октября 2025
Так был обмен территориями. Не просто ж отдали Крым, а забрали другую часть. Загуглитеикарту Украины старую
Кили и Манджаро• 04 октября 2025
Ответ дляebbi
Так русня завжди так-на щось добре у сусідів рота розкриває,відбирає і все помародерить і прожре,розвалить або з землею зрівняє і далі грабувати йде...Вони вже почали мантру співати,що Аляска ж то руська земля і навіть церква їхня там стоїть.Але поки ручьонки коротенькі.А жабка давить...
Та вроде беспилотники туда запускали
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Бідося. І в якому ж це передмісті Києва не було світла і опалення аж всю зиму 22-23?
Как раз в декабре 2022 по всему Киеву и появились пресловутые ’пункты незламности’ с удлинителями и туристические плитки в квартирах с электроплитами, так как не на чем было даже есть приготовить и чай погреть.
И перебои с моб. связью ужасные были, ходили в метро с мамой поговорить, а до этого еще надо было пойти зарядить моб. телефон где-то. Какая-то короткая у Вас память.
а еще указ Кличка был в январе, чтобы сливать воду из системы в жилых домах, если ударят морозы сильные, чтобы трубы не порвало. Просто повезло, что не ударили те морозы и люди не остались без водопровода и канализации до весны.
Красота неземная• 04 октября 2025
Ответ дляНагайна
Не знаю как правильно если честно, но ее вариант меня триггерит
Чуть ли не впервые слышу такое ударение
И не просто так триггерит. УкрАинцы это на рашистский манер - от У(о)крАина
Маска-0b9f• 04 октября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Почему-то никого не триггерит АмЕрика и америкАнцы,ФрАнция и францУзы,БЕльгия и бельгИйцы,Англия и англичАне(англІйці).А Германия те вообще немцы.А вот УкраИна и укрАинцы это прямо психическая травма
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
у тех, кто говорит укрАинцы - да, травма на всю голову
Маска-0b9f• 04 октября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Да понятное дело,что если всех вокруг дураками считать,то задуматься о том,что это с самими считающими что -то не совсем того, травма на всю голову не позволяет.Тут не спорю
ТигрЛьвович• 04 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Маска-0b9f• 04 октября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 04 октября 2025
Ответ дляКили и Манджаро
И вы загуглите старую - 19-го века, 18-го, 17-го
Жерица ночи• 04 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Зять оскорбляется, когда мы его город называем УкраИнка, ибо он и все его жители говорят УкрАинка
АдеКВАтная• 04 октября 2025
Ответ дляКрасота неземная
Удалено администрацией...
Железобетон• 04 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Зятю стоило бы поинтересоваться, почему так. 50 лет назад, когда построили градообразующую ТЭС, туда нельзя было принимать на работу тех, кто имел хоть малейший намек на возможный патриотизм, так что местных жителей не брали. Потому завезли народу из сибири и т.д. В итоге в городе было 80% русни, которая переиначила название города на свой лад. А в гимне города поется ’УкраИнка’ кстати.
pepsy-cola• 04 октября 2025
Ответ дляСтатус Ква
Эта позиция мне понятна , мне не понятно , почему брошенные крымчане стали сепарами ? Что мы , я лично могла сделать ? Привязать ребенка к батарее и со скалкой и пилочкой для ногтей , пойти на вооруженных до зубов ченов и дагов , которых нам завезли туда десятки тысяч в образе черепашек ниндзя ? Вежливых людей помните ? Им поэтому морды и замотали , что русских среди них не было.
Мы переехали в Киев , и я была в шоке , что тут было в головах у людей. Мне в лицо говорили , что там все сепары , а у меня все крымские друзья ныли , выли и скулили за Украиной .
Я каждое лето ездила к маме , а новые подружки фыркали , почему моя мама ко мне не переедет , вах вах , как она может в раше жить. Теперь у одной родители в Марике, а у другой в Запорожье , и настало время мне задать вопрос : - дошло до них , что пожилые люди хотят жить дома , что они не чемодан , который я ( а теперь они ) могу перевезти в Киев ? Молчат.
Может за спиной и жужжат , но в лицо молчат.
Обнимаю вас!
У меня такая же ситуация
И вопросы те же задают до сих пор
Очень много странных и неадекватных людей
НадпотужнаПотужність• 04 октября 2025
Ответ дляМастер Пис
Кінець 22 го здається в Києві був блекаут ,не було світла ,світло було по годинам ,забули ?1-2-3 групи включень. На роботі були з лампами і фонариками.Так ,це був 22-23 й.
не було світда в Києві, наш район взагалі потрапив під такі жорсткі відлючення- 15-18 годин поспіль без світла.
І так до нового року, потім вилізно гівно з Укренерго і заявило що нас чекає різдвяне чудо- і вже не вимикали аж до лютого.
Мастер Пис• 04 октября 2025
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Подивіться скільки клоунів наставили .Це що ?типу брехня ?
Аннуитет• 04 октября 2025
Ответ дляНагайна
Чуть ли не впервые слышу такое ударение
укрАинский язык, укрАинцы мне так привычнее
Аннуитет• 04 октября 2025
Ответ дляРаздражевская
Все ж таки хуйло йому більше пасує, як з нього писаний
а откуда это пошло, и что значит?
Аннуитет• 04 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
надо поляков пОляками называть
Аннуитет• 04 октября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
почему?
Екатерина27• 04 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Удалено администрацией...
Я в Киеве в таком доме. У нас с отключением света тут же пропадало отопление. За часы его отсутствия каждый раз полностью сливалась система. Когда свет давали, система начинала заливаться опять. На это уходило до 2 часов ( дом 24 этажа). Иногда автоматика не срабатывала и отопление не запускалось. И смысла за полчаса до нового отключения ехать бригаде Теплоэнерго и включать вручную уже не было. И так мы и сидели по 12-16 часов в сутки без отопления стабильно. В квартирах было не то холодно. А сыро как в подвале. Окна текли безбожно, грибок пошел по откосам и потолку. Чтобы хоть как-то существовать у нас все время пока давали свет работали 3 обогревателя. Счета за свет можете себе представить.
Мейк-ап форева• 04 октября 2025
Блог историка: 1954 год. Почему Крым перешел к Украине
https://www.bbc.com/ukrainian/blog-history-russian...