Хочу наколоти губи• 05 октября в 08:24
Наёмный сотрудник 40+
Голова кругом. Есть работа, вот просто поджимает во всех смыслах.
Я всегда была наемным сотрудником. Сейчас я понимаю, что чем старше, тем будет сложнее и найти, и выдержать (ну как правило мне с работой не везет).
Как Вы, наемные сотрудники в 40+ ощущаете себя?
Какие мысли на этот счёт?
Цирк на дроті• 05 октября в 10:18
Ответ дляКак_б_не_так
Да там уже сложнее
Поэтому в 45 надо, чтобы была уже любимая и постоянная работа, чтобы до пенсии радовала
Вы так пишите надо чтобы была. Многие с оккупации выехали за 45+возраст. И любимая и постоянная осталась там. Всё осталось там люди готовились к пенсии. Сейчас нет ничего. И с работой тяжело. И возраст и всего лишиться на старости лет
Цирк на дроті• 05 октября в 10:19
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Мені 40. Всі вакансії, що біля мене обдзвонила на нормальну роботу, через вік не беруть. На правому березі шукати навіть не дивлюсь, в тривогу це просто треш, люди в 22-23 додому попадають тільки. Менеджером по продажам, контнет-менеджером всі казали максимально до 35, а то і до 30, бо в них колектив молодий і вони не хочуть. Короче, влаштувалась продавцем в магазині одягу біля дому прям. Ну і ладно, графік подобається, нічого робити не треба, відпочинок короче, а не робота
Ищите дальше иногда выстреливает неожиданно. А потом как специально, где проходила собеседования звонят через месяц🙄
НичеНипанимаю• 05 октября в 10:41
Мне 44. Работаю в одной компании уже 18 лет, работа примерно одна и та же, несколько со временем усложняется, переходит на новый уровень. Заметила, что делаю много ошибок, нужно перепроверить себя 1-2 раза, раньше такого не было. По скорости выполнения заданий и возможности в принципе выполнить работу - пока изменений нет. К возрасту претензий нет, у мня начальник и его начальник еще старше. В команде есть молодеж, пока с ними комфортно работать
Сумчатая кошка• 05 октября в 10:49
Ответ дляДушка-свекрушка)))
И что кто-то покупает одежду возле дома?
Сумчатая кошка• 05 октября в 10:58
Ответ дляХочу наколоти губи
Все должно быть вовремя. Отлично, если родители могут помочь на этапе становления и ребёнок не должен работать курьером, официантом и т.д.
Почему не должен?
Сумчатая кошка• 05 октября в 11:02
Ответ дляЦирк на дроті
Они не лишились опыта
Пушкининиана• 05 октября в 11:07
Ответ длявАлнуюся сильнА
А что, 40+ это какой-то экстренный возраст?
Вижу только плюсы: опыта выше крыши, дети выросли, личная жизнь устроена. С. Стабильность. Лучшие сотрудники.
Возьмите меня на работу. 50 лет. Дети болеют сами. Не пью. Не курю. Работник- огонь,но все работодатели сообщают странный ответ’....вы ж уже не работник,вы в возрасте...’
Не понимают ’ как им повезет со мной. Глупые’..
20 лет руководила коллективом.
Цирк на дроті• 05 октября в 11:16
Ответ дляСумчатая кошка
Они не лишились опыта
И дальше не лишились да. Но на такую именно работу не берут. И да прямым текстом могут сказать у вас уже возраст.
Я и сама такое прошла про возраст. А это знакомая в итоге устроилась где смогла.
Сумчатая кошка• 05 октября в 11:18
Ответ дляЦирк на дроті
У меня опыта нет, я сидела байдыки била, ничего не делала, мне 40+
Цирк на дроті• 05 октября в 11:22
Ответ дляСумчатая кошка
Ну тогда да это уже к себе вопрос...но поверьте, даже такие как вы находят работу. Надо начинать тогда хоть с чего-то. У меня был перерыв в работе. И первым делом указывали на это а потом на возраст. Но я думаю это такой стиль,тесли что, чтобы можно было отказать. Я этих собеседований прошла выше крыши. Прошла туда где срочно нужен был человек и видно еще и зп урезали. Но пока так, мне надо хоть с чего-то идти выбирать не приходится. Работы валом и да, коллектив почти весь 40+и выше в итоге оказался.
А да еще потом с других организаций звонили через месяц там где проходила уже собеседование.
Хочу барабульки• 05 октября в 11:26
Ответ дляГубной рояль
У кого выросли? 11 лет, первый ребенок, мне 42, не могу выдержать уроки и работу, что-то не дорабатываю
Та же ситуация 44. Плюс СДВГ, сложный ребенок какая там карьера
Весёлая морковка• 05 октября в 12:09
Ответ дляВыФсеВрете
А моему ребенку 2-му было 5 лет.
Сейчас вообще нет таких кто в 20лет детей рожает.
Одноклассница сына в 21 год родила.
Хотя да, это редкость сейчас.
Сначала запросы и требования, когда молодая, а потом страдания и бывшие мужья, несколько браков, непонятные отношения и дети с воскресным папой.
Хотя да, это редкость сейчас.
Весёлая морковка• 05 октября в 12:12
Ответ дляВсеЧетко
Вам так кажется. Сыну 18 скоро, он в чужой стране и в потерях. Но держится, материально мы его хорошо обеспечиваем. Общежитие, еда, одежда, ортодонта оплачиваем каждый месяц. А ему все равно очень тяжело
Потому что общежитие. Квартира было бы ему проще, а в общежитии и а своей стране непросто, что за чужую говорить.
Весёлая морковка• 05 октября в 12:13
Ответ дляСтолічна штучка
Плохо, что все оплачиваете....Готовьтесь делать это всю жизнь
Вот хотела вам написать правду, но в бан не хочется.
Столічна штучка• 05 октября в 12:18
Ответ дляВесёлая морковка
Не бойтесь, это не политическая тема)))
Весёлая морковка• 05 октября в 12:23
Ответ дляСтолічна штучка
Не бойтесь, это не политическая тема)))
Та я почитала Вас, то капец, извините.
Со многим согласна, но на счёт детей думаю иначе. И да , все дети разные.
Умничка-помощничка• 05 октября в 12:30
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не надо под себя всех ровнять. Есть люди в 40+ без опыта и без детей или планирующих беременность.
Перекус беру завжди• 05 октября в 12:35
Да отлично ощущаю себе
Я пробую и свое - фотография, это то еще счастье, блин... поиск клиентов, работа с людьми... не знаю. Но у меня основная работа не напряжная - есть работа, нет работы - зарплата стабильно идет.
ВсеЧетко• 05 октября в 12:36
Ответ дляВесёлая морковка
Общежитие 20тыс грн в центре Праги. У него сейчас своя комната. Квартиры там будут намного дороже
Оле Лукойе• 05 октября в 13:03
Ощущаю себя тревожно,мечтаю найти хоть чтото приносящее средний стабильный доход,удаленно,голова у меня еще хорошо работает,а вот физически я уже не могу работать,даже сама удивилась
Оле Лукойе• 05 октября в 13:05
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А зарплата?
Залатавая• 05 октября в 13:10
Ответ дляСанта Барбара
уже)?
в резюме не указываете?
В резюме зачем указывать возраст?
Оле Лукойе• 05 октября в 13:16
Ответ дляЗалатавая
В резюме зачем указывать возраст?
Некоторые до сих пор требуют указывать возраст и обязательно фото
Залатавая• 05 октября в 13:19
Ответ дляОле Лукойе
Ни разу не встречала про возраст.Фото- да, попадались просьбы
вАлнуюся сильнА• 05 октября в 13:23
Ответ дляУмничка-помощничка
ШТоШ... видимо, фраза ’преобладающее большинство’ вам не знакома
А так, да, и среди африканцев есть альбиносы
Столічна штучка• 05 октября в 13:38
Ответ дляВесёлая морковка
Та я почитала Вас, то капец, извините.
Люди вообще разные. Но вижу как в жизни те, кому постоянно заносят попу, потом на грешную землю никак не спустятся. А дети вырастают совершенно не приспособленными к жизненным трудностям. Опять же, процент исключений имет место быть
Душка-свекрушка)))• 05 октября в 17:48
Ответ дляСумчатая кошка
Так, бо прям біля метро
Единорог помог• 05 октября в 18:02
Ответ дляАліса-90ae
Це скрин переписки для роботи в ’аврора’.шукала жінка 45років роботу продавцем
Очень странно, у меня знакомая 48 лет в Аврору без проблем устроилась. Её только там предупредили что сложно работать и выдержит ли она, а она на базаре до этого торговала, ей в Авроре был отдых. Сейчас уже заведующая или как там называется, главная в магазинчике.
Аліса-90ae• 05 октября в 20:01
Ответ дляЕдинорог помог
Я про дійсність.назараз ось так відповідають