Хочу наколоти губи• 05 октября в 08:24

Наёмный сотрудник 40+

Голова кругом. Есть работа, вот просто поджимает во всех смыслах.
Я всегда была наемным сотрудником. Сейчас я понимаю, что чем старше, тем будет сложнее и найти, и выдержать (ну как правило мне с работой не везет).
Как Вы, наемные сотрудники в 40+ ощущаете себя?
Какие мысли на этот счёт?
Дівка в намисті• 05 октября в 09:33
Поділюсь власним досвідом, мені 51, працюю єлиним бухом.Ситуація на теперішній роботі так собі, вирішила спробувати шукати іншу роботу.
Перша співбесіда на рядового буха відбила бажання продовжувати пошуки, прямо при мені почали звинувачувать, що стане скучно і я погуляю, погуляю і піду від них, потім, що мені підвищуть зту на теперішньому місці і я не піду до них...Хоча мене влаштовувало в них все і я тікати не планувала...
Але, як обісрали, звичайно мене не взяли, окрім того, що озвучили, я не зовсім відповідала профумовам, але для буха не проблема перепрофіліюватись.
Але одразу вирішила, ну нафіг тих собак-подозрєвак, навіть якщо запропонують, не піду, бо не комфортно буде працювати під таким керівником.
Успіхів всім!
дамаБезСобачки• 05 октября в 09:33
Ответ дляГубной рояль
Устроилась недавно на стажировку, бежала роняя тапки, люди без обеда работают, с 8-17, я такое уже не выдерживаю
Как можно так издеваться над людьми, чтобы не дать людям пообедать. Это нарушение трудового законодательства.
Столічна штучка• 05 октября в 09:34
Ответ дляВыФсеВрете
Вы чего ? 17 лет ребенку !
Почти 18. Дело не в возрасте, а в подходе. Нынешнее молодое поколение - чистые потребители. Очень малый процент реально чего то добивается самостоятельно (или хотя бы пытается). Если вы закрываете все потребности, то отпадает даже возможность подумать про работу (да, в свободное от учебы время). Отпадает возможность вообще про это задумываться.
P.s. мама 20 летней ’квиточки’, которой с папой все дали на тарелочке.
ВсеЧетко• 05 октября в 09:34
Ответ дляСтолічна штучка
Плохо, что все оплачиваете....Готовьтесь делать это всю жизнь
Он учится
Столічна штучка• 05 октября в 09:35
Ответ дляМафиозная
Мені 46.
Була велика перерва у роботі, бо діти часто хворіли і мені було простіше не виходити, ніж щоб звільнили через лікарняні.
Пішла спочатку працювати у бібліотеку.
Оце реальний варіант відчути себе зовсім юною, я там була у статусі: ’Що ця соплячка може знати’ (бо у одної колеги падчерка мого віку, у другої син трохи молодший за мене). І неважливо, що вони обидві і без освіти, і практично без досвіду роботи у бібліотеці, так склалося. Я ж консультувалася у профі, коли планувала там працювати.
Декілька місяців послухала те пхикання і пішла асистентом вчителя у школу. Тут я теж не стара, бо приблизно 1/3 вчителів мої ровесники, приблизно 1/3 старші і десь 1/3 до 35 років. Але тут люди освічені і інтелігентні, молодих вчителів підтримують, один одного теж. Тут я і знання нові отримую, і користь від своєї роботи бачу, і діти такі смішні, як курчата, все-таки надихають на позитив.
Різниця у з/п лише 200 грн., ще і відпустка суттєво довша.
Цікаво як ви там і там без освіти профільної влаштувались? Мабуть, Київ?
ВсеЧетко• 05 октября в 09:36
Ответ дляСтолічна штучка
У меня сын давно давным-давно умеет шить, купил машинку и оверлок. Да и бегал еще в Украине на подработки. Поэтому тут мимо.
Столічна штучка• 05 октября в 09:38
Ответ дляВсеЧетко
Как мама, я только за любые проявления самостоятельности и инициативности
Мафиозная• 05 октября в 09:38
Ответ дляСтолічна штучка
Смотря какие вакансии. Водителями сейчас и в 60+ берут. И дискриминации по гендеру нет. Условия диктует рынок труда, а он как бы не статичен. И надеяться, что все будет как 20 лет назад нельзя
Так і є.
Поруч невелика фабрика, роблять паперові упаковки.
Нещодавно у групі району вивісили вакансію оператора на станок поліграфічний. Навчають, стать неважлива, з/п від 30 тис. за 15 змін.
ВсеЧетко• 05 октября в 09:39
Ответ дляМафиозная
Так і є.
Зміни ж годин по 12?
Мафиозная• 05 октября в 09:39
Ответ дляСанта Барбара
я искала работу 5 лет назад и мне было 46, энджинг ощущала все время

случайно, в автомате) при создании резюме указала возраст 36 лет, видели б глаза HR, когда она увидела меня живьем
То було 5 років тому. Зараз ситуація сильно змінилася.
автор Хочу наколоти губи • 05 октября в 09:40
Ответ дляДівка в намисті
Успіхів всім!
Вы абсолютно правы. Я так устроилась на нынешнюю работу. 4 года работаю и 4 года это все выслушиваю.
Ещё и буллинг со стороны неуверенной в себе начальницы безнаказанной в своих действиях
Видна міленіалка• 05 октября в 09:40
Ответ дляСанта Барбара
уже)?
в резюме не указываете?
Вы писали - ПОЧИТАЙТЕ вакансии. Если почитать- возраст увидеть нельзя.
Мафиозная• 05 октября в 09:41
Ответ дляСанта Барбара
я також працюю в освіті, для мене це зріст й натхнення
Так, діти зараз дуже цікаві, багато знають, активні, більш сміливі і відкриті, ніж були ми.
ВсеЧетко• 05 октября в 09:42
Ответ дляВидна міленіалка
А я видела и удивлялась. Если найду- скину
автор Хочу наколоти губи • 05 октября в 09:42
Ответ дляСтолічна штучка
Все должно быть вовремя. Отлично, если родители могут помочь на этапе становления и ребёнок не должен работать курьером, официантом и т.д.
ВсеЧетко• 05 октября в 09:45
Ответ дляХочу наколоти губи
Тоже не вижу ничего плохого, если ребенок изначально знает хороший уровень жизни. Ему уже тяжелее согласиться на уровень ниже. Во. У меня чем выше зп, тем мне хочется больше и я рассматриваю уже вакансии более интересные
Столічна штучка• 05 октября в 09:48
Ответ дляХочу наколоти губи
Не вижу ничего плохого в том, что бы поработать официантом. Почему в Европе дети начинают рано подрабатывать и знают цену всему? Может потом и ценят любой труд и проявляют уважение к нему? А не так как у нас, где уборщик, официант, парковщик - это мусор?
автор Хочу наколоти губи • 05 октября в 09:49
Ответ дляВсеЧетко
Та ну. Мы с мужем как раз обсуждали вчера, что были оба чуть старше нашего сына, когда уже учились в других городах и работали. Как-то в голове не укладывается смотря на него
автор Хочу наколоти губи • 05 октября в 09:52
Ответ дляСтолічна штучка
Ну не для всех же ’уборщик, парковщик, официант’ это мусор?!
Отношение к людям другим оно зависит от личных качеств человека. Поработав официантом, некоторые только обозлятся
Одні думки• 05 октября в 09:52
Ответ дляВсеЧетко
Вам так кажется. Сыну 18 скоро, он в чужой стране и в потерях. Но держится, материально мы его хорошо обеспечиваем. Общежитие, еда, одежда, ортодонта оплачиваем каждый месяц. А ему все равно очень тяжело
Скучно?
Столічна штучка• 05 октября в 09:53
Ответ дляХочу наколоти губи
Все зависит от личных качеств человека - обозлиться изначально злой
автор Хочу наколоти губи • 05 октября в 09:55
Ответ дляСтолічна штучка
Ну ок, и как это соотносится с тем, что нужно рано начинать работать?
Это делают от необходимости, ну или из желания
автор Хочу наколоти губи • 05 октября в 09:56
Ответ дляСтолічна штучка
Знаете, из всего моего класса, работать после школы начала только я. И это было ужасно
Столічна штучка• 05 октября в 09:58
Ответ дляХочу наколоти губи
Если для вас работать ужасно и вы в 40+ до сих пор ищите себя, то, надеюсь, умудрились хоть замуж хорошо выйти, что бы спокойно жить?
Санта Барбара• 05 октября в 09:58
Ответ дляМафиозная
сподіваюся...
Санта Барбара• 05 октября в 10:00
Ответ дляМафиозная
я працюю зі студентам, також дуже задоволена
вони розвинуті, сміливі, енергійні
я їх вчу та мені також є чому в них вчитися
автор Хочу наколоти губи • 05 октября в 10:01
Ответ дляСтолічна штучка
Вы злюка. Перекручиваете слова, чтобы потролить.
Да, ищу работу в 40+. Думаю о будущем.
Не сложилось у меня до пенсии на одной работе. Жизнь была довольно бурной
Мафиозная• 05 октября в 10:02
Ответ дляСтолічна штучка
Київ, черга на з/п у районі 10 тис. не стоїть. Касири у маркетах від 22 тис. отримують.
Освіта у мене вища, університет, після коми у спеціальності вказано викладач математики та інформатики. Цього більше, ніж досить, для асистента вчителя. Але я у школі не викладала, ще й забула багато, тому вчителем не пішла.
Для бібліотек зазвичай вимагають або хоч якусь вищу освіту, або педагогічну, або середню спеціальну профільну. Тут цікавіше, як взяли тих двох панночок. У обох середня спеціальна, одна електромонтер, друга кухар за освітою. Але там, наскільки я зрозуміла, вакансії ’горіли’, ковід викосив попередній колектив.
Мафиозная• 05 октября в 10:02
Ответ дляВсеЧетко
Зміни ж годин по 12?
Не знаю, не питала.
Але ж і з/п не мінімальна.
Столічна штучка• 05 октября в 10:05
Ответ дляХочу наколоти губи
Да, ищу работу в 40+. Думаю о будущем.
Я злюка. Не спорю. Но иногда хорошие пендели лучше конфеток.