ЗновЗдоров• 05 октября в 18:36

Як правильно годувати собаку середньої породи?

сухим кормом чи натуральною їжею?
я Кукарача• 05 октября в 18:39
Правильно как лично вам удобно
Мои на сухом корме и паштетах, хотя заводчик малого лекции читала о видотипичном питании. Но это мало того, что геморой так еще и глаза текут у собак, что некрасиво
Вірю, я повірив• 05 октября в 22:15
Сырая видотипичная натуралка.
Это в идеале и если нет проблем со здоровьем. Если есть, тоже можно натуралкой, просто сложнее рацион составить.
В корме тоже жути особой нет. Есть корма с хорошим составом (начиная с супер-премиум класса), можно купить готовый под определенные особенности собаки, такие, как аллергия, например. Корма сбалансированы, ферментированы, содержат витамины.
Минус - для нормального пищеварения собаке нужно, чтоб в желудке были крупные грубые части еды. А корм, запитый водой, превращается в желудке в кашу.
Если речь идет о щенке, тут период роста, и очень важно, чтоб рацион был сбалансирован. С кормом этого достичь легче всего. А натуральный рацион лучше составлять с вет диетологом, чтоб не накосячить.