-Ань-• 05 октября в 21:24
В Англии хотят ввести цифровые документы -люди снова покупают кнопочные телефоны
В Англии хотят ввести цифровые документы. Люди из-за этого снова покупают обычные кнопочные телефоны — чтобы никто не мог их отслеживать и соответственно - не мог контролировать.
Подробности тут:
Дейлі мейл не надійне джерело, цей таблоІд як жовта преса.
The Daily Mail has been criticised for its unreliability, its printing of sensationalist and inaccurate scare stories about science and medical research,[16][17][18][19] and for instances of plagiarism and copyright infringement
Uebersetzerin• 05 октября в 21:35
Ответ дляTeonaa
А я досі не розумію ЩО вони всі у нас намагаються виконтролювати
Всю вашу жизнь
Человек должен покупать то, что ему навязывают, должен пользоваться тем, что ему навязывают
Для этого нужно знать о человеке все - до мельчайших подробностей
Кому не нравится такое положение вещей, тот пытается уйти от этого
А кто-то забил на все и просто живёт, не обращая внимания на это все
Но в таком потоке информации и информационного мусора, который на нас всех льется с каждым днём всё больше и больше, это сложно сделать и противостоять ему тоже сложно
Заздрість то погано• 05 октября в 21:39
Ответ дляTeonaa
Посмотрите фильмы ’Тайна семи сестёр’ 2017 г.; ’Время’ 2011 г.; ’Первому игроку приготовиться’ 2018 г., и все поймете к чему идет человечество. Это тотальный контроль уже и мыслей, про маркетинговую сторону я уже просто молчу
НадпотужнаПотужність• 05 октября в 21:45
в Англии хотят, а у нкас не трубят , а вводят. И мы страна эксперимент
Заздрість то погано• 05 октября в 21:45
Ответ дляTeonaa
+ еще все части фильмов ’Дивергент’,’ Голодные игры’, ’Бегущий в лабиринте’, прочее. Там отлично показано разделение слоев общества, кто подчинился цифровизации, а кто борется за свободу
НадпотужнаПотужність• 05 октября в 21:47
Дия, ковидные тысячи и зимние поддержки от зеленого идиота- это и есть часть реализации плана :-)
ширнись- тебе зеля 1000 даст.
Елена_мама Кристинки• 05 октября в 22:01
Читаю и смеюсь. Во-первых, в Англии все водители обязаны! обновлять свои права со сменой адреса (чтобы получать вовремя штрафы с камер). А это значит что все кто водит давно уже под колпаком. Во-вторых, каждый кто работает имеет налоговый кабинет онлайн, где отображаются все твои зп, налоги. С идентификацией на гос портале gov.uk. Какого еще контроля боятся, непонятно, уже все и так проконтролировано
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Надо же, 2025 год, а некоторым еще не понятно, что такое Digital ID. Проблема не в том, что государство будет видеть все твои данные, а в том, что оно сможет одной кнопкой отрезать тебя от всего - от денег (цифровая валюта уже стучит в дверь), от работы (если ты иностранец и нуждаешься в разрешении на работу), от доступа к документам.
Ответ дляUebersetzerin
Всю вашу жизнь
Да яким чином?? Ну Ви або проясніть «на пальцях», або ж не лякайте нас тут.
Ответ дляНоунэйм
Я дивилася врємя. Давайте на прикладі цієї аналогії? Що там контролювали у людей за допомогою маркетингу?
Ответ дляUebersetzerin
Всю вашу жизнь
Маркетинг був, є і буде. Наш президент - результат маркетингу.
Ответ дляIshoy
Ну так це питання до ПРАВОВОСТІ даної держави. А не до цифрових ресурсів і «контролю». Що «все» про мене можна знати? Анкетні дані і «резюме»? Інн і дані паспорта? Це доступна інформація🤷♀️для органів - тим паче. Яка біда-то?
Ответ дляНоунэйм
Та да, не встигнеш про щось подумати, як реклама про це з усіх щілин пре. Тепер он хочуть в цифру всю інфу по нерухоість, типу як це прекрасно, в цифру реєєстр прописки: хто -де-що, чим володіє, що можна відібрати-заблокувати у разі, якщо неугодний або не підкорюється режиму, народ перетворюють в котрольоване стадо., тобто тотальний контроль.
Uebersetzerin• 05 октября в 22:25
Ответ дляTeonaa
Никакой беды нет. Живите и наслаждайтесь жизнью. Зачем вам об этом думать, если вы не понимаете?!
Uebersetzerin• 05 октября в 22:30
Ответ дляTeonaa
Аааа, тобто Ви так живете? Не розумієте щось, та й біс із ним, да? Розбиратися - це нє
Не, это вы так живёте
Вам все написали, а вы все равно не понимаете
Так кто кроме вас вам должен это разжевать и в рот положить?!
Сама, люба, сама
Ответ дляTeonaa
Вы еще верите, что в какой-то стране у людей остались права? В той же Англии людей сажают в тюрьму за посты в социальных сетях. Законы меняются по щелчку пальца. Если есть инструмент контроля, законы уже не нужны. О Вас не просто будут знать анкетные данные и ИНН, а абсолютно все. Где были, что покупали, с кем встречались, что писали в Интернете, возможно даже что и кому говорили. И если что-то в Вашей жизни не понравится государству, Вас заблокируют за секунду. Даже место в тюрьме не нужно занимать
Ответ дляUebersetzerin
Не, это вы так живёте
Сама, люба, сама
Ніякого зв‘язку ніхто ні з чим не провів. Конкретно: які дані планують зробити доступними і КОМУ?
Бо ця тема вже 2й чи 3й рік з‘являється, і толку нуль, ніяких змін
Ответ дляIshoy
Я не мелю фігні направо наліво, лише про владу і державу. Якщо буде умовне правило що на владу пиздіть нізя, то я просто припиню. Це не є чимось необхідним для мене і не лише для мене. Своїми справами будемо більше займатися. А не лить лайно на владу, тим паче що це абсолютно безпеоспективно бо ми ніхто нічо не рішаєм.
А лайно на людей і які небудь дії проти людей я і так не роблю; злочини тим паче
Uebersetzerin• 05 октября в 22:53
Ответ дляTeonaa
Вы не видите целой картины.
К чему приведет эта цифровизация?!
Вы никогда не читали ее минусы? Почитайте на досуге, если вы хотите понять, о чём идёт речь, а не просто посмеяться
Вам нравится быть под колпаком системы, в которой один неверный шаг может превратить человека в бомжа, без жилья и работы?!
К чему приведет эта цифровизация?!
Ответ дляTeonaa
Какой удобный человек. А если будет правило, есть жуков вместо мяса - тоже ок, подчинитесь? А если Ваш близкий человек скажет Вам что-то плохое про власть и будет правило, что нужно доносить на любого, кто говорит плохо о власти - подчинитесь и донесете?
Елена_мама Кристинки• 05 октября в 23:03
Ответ дляIshoy
Вы не поверите, все уже цифровизировано. Все визы с 25 года электронные в Англии, банки обмениваются информацией с налоговой в том числе.