Бутерброд и я• 06 октября в 05:34

Продала в Киеве квартиру и потратила деньги на аренду в Польше

Это умное решение моей знакомой или глупое?Квартира одному из ее детей была подарена бабушкой.Бабушка хотела,что б внучка имела свое жилье...
автор Бутерброд и я • 06 октября в 06:13
Ответ дляLove_Love_Love_
Це мене теж цікавить, схоже подарована лише на словах.
Бабушка оставила внучке.Сама умерла.Вот ее и продали и спустили на аренду
автор Бутерброд и я • 06 октября в 06:14
Ответ дляУкраиночка
Факт. Здесь его фронт ждал. Выехал нелегально, из дома практически не выходил.
А работа с бронью?
Love_Love_Love_• 06 октября в 06:14
Ответ дляУкраиночка
Ну це смішно все продавати і витрачати на побут в США. В Америці спокійно можна заробляти гроші на підтримку побуту, а продавати можна все коли вже впевнений в чомусь.
Love_Love_Love_• 06 октября в 06:15
Ответ дляБутерброд и я
А як вони продали квартиру малолітньої дитини?
Украиночка• 06 октября в 06:15
Ответ дляБутерброд и я
Каким образом продали? Внучка совершеннолетняя и сама дала согласие продать? Или вы не все детали продумали истории?
Весела бджілка• 06 октября в 06:15
Все потратила на аренду?
Это она вам рассказала?
Лепетун• 06 октября в 06:16
Ответ дляБутерброд и я
Я бы поняла их хоть немного,если бы они хату в селе купили старую,маленькую,но...Профукать все деньги -это трешак
Это их дело. Какая вам разница? Смотрите, свое не профукайте.
Украиночка• 06 октября в 06:17
Ответ дляБутерброд и я
А работа с бронью?
Он программист. Работал как ФОП. Нет у него брони
Физрукая• 06 октября в 06:17
Ответ дляУкраиночка
С чего вы взяли, что он никогда не заработает себе нормальную пенсию и не сможет взять ипотеку? У вас дар предвидения?
Потому что в штатах люди с начала своей трудовой деятельности на пенсию себе откладывают
И вы в курсе, что ипотеку нужно не только взять, а еще и выплатить?
Лепетун• 06 октября в 06:17
Ответ дляВесела бджілка
Все потратила на аренду?
Это она вам рассказала?
Я б такой «подруге» ничего не рассказывала
Царевна_несушка• 06 октября в 06:17
Ответ дляLove_Love_Love_
Я думаю на переезд или вы думаете у все жилье миллион стоит, есть же даты и по 5-10 тысяч
Love_Love_Love_• 06 октября в 06:18
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну з того що ви написали, я прикинула +- 100
Украиночка• 06 октября в 06:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну семья из 4-х человек не могла поехать в Америку с пустыми карманами. И работу еще найти нужно. Да и не планируют они возвращаться
Царевна_несушка• 06 октября в 06:19
Ответ дляФизрукая
Вы платите не обязательно, там очень маленький процент и очень выгодно жить на ипотечном жилье
Весела бджілка• 06 октября в 06:20
Ответ дляФизрукая
Дом может продать и с невыплаченной ипотекой. Многие так и делают, например дом становится неактуальным слишком большим или слишком маленьким, люди находят новую работу или по другим причинам переезжают в другой штат. Покупают дома в любом возрасте, лишь бы был доход его выплачивать. На соц пенсию себе можно заработать, проработав 10 лет, а то что люди откладывают это их личные деньги. За 10 лет может и отложить себе тоже.
Вы слишком драматизируете ситуацию. Люди сюда приезжают и в пенсионном возрасте и прекрасно себя чувствуют.
Каяспер• 06 октября в 06:20
Ответ дляЦаревна_несушка
Жити в трейлері?

Так знайомі пенсіонери переїхати до сина в Америку, виявилося, що живе він в невеликому трилері, бо економніше. Для них за їх заощадження зняв будинок спочатку навіть з басейном, потім без басейну, потім невеличкий з підселенням...
Украиночка• 06 октября в 06:20
Ответ дляФизрукая
Он достаточно молодой, еще успеет заработать. А вы в курсе его будущего финансового состояния и знаете, что не выплатит?
Царевна_несушка• 06 октября в 06:20
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну вы конечно
Украиночка• 06 октября в 06:21
Ответ дляЦаревна_несушка
У него нормальные хаты были, не по 5-10 тыс 😂
Чтооооооооооо?• 06 октября в 06:22
Ответ дляФизрукая
Планировать можно все, что угодно. Не факт, что планы реализуются
З такими установками можна сидіти і боятись все життя
Love_Love_Love_• 06 октября в 06:23
Ответ дляКаяспер
Жити в трейлері?

Ви думаєте всі в Америці живуть в трейлері?
Чтооооооооооо?• 06 октября в 06:23
Ответ дляФизрукая
Вы прикалываетесь?
Он никогда в жизни не заработает на жилье в штатах. И пенсию себе нормальную не заработает. Что он будет делать в 60 лет? Кто ему аренду будет оплачивать?
В мене 3 подруги в сша. Вже всі купили будинки в кредит
Царевна_несушка• 06 октября в 06:23
Ответ дляУкраиночка
А вы цены знаете,
Физрукая• 06 октября в 06:24
Ответ дляВесела бджілка
Ахаха.
Я прекрасно знаю как там себя люди чувствуют и что сколько стоит)
Весела бджілка• 06 октября в 06:24
Ответ дляФизрукая
Ахаха.
И что? Кто-то под мостом в коробке живет из тех, кого вы знаете?
Физрукая• 06 октября в 06:24
Ответ дляУкраиночка
Уверена на 1000%, что не выплатит.
Времена американской мечты давно прошли
Украиночка• 06 октября в 06:25
Ответ дляЦаревна_несушка
А вы цены знаете,
Я знаю, что в Одессе квартиры не стоят 5-10 тыс. Особенно новострой
Физрукая• 06 октября в 06:25
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ну мозги прикладывать не лишнее)
Весела бджілка• 06 октября в 06:25
Ответ дляФизрукая
Уверена на 1000%, что не выплатит.
Времена американской мечты давно прошли
Ну не выплатит и что? Дом от этого у него не отберут, продаст, заберет свои деньги и пойдет на старости лет в субсидированную квартиру для пенсионеров за 500$ в месяц. Тоже мне проблема.
Физрукая• 06 октября в 06:26
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не купили, а взяли ипотеку. Которую не выплатили пока