Которую неделю наблюдаю самый натуральный фашизм в социальной сети. Воспринимала это как дебильную тролячью игру. Но сейчас начала понимать, что действительно часть украинцев двинулась головой. Сегодня увидела как ’мовнючка’ общается с воином, который защищал Украину.
Скажите, это ФСБ делает? Или это реально такое случилось с Украиной за эти 3 года?
Мы с подругой в кафе сидели с детьми (ЗУ) и женщина прицепилась к её пятилетке, что та по русски разговаривает. Подруга моя не выдержала и говорит - Я вижу Ваш муж с Вами сидит, а её папа доброволец, с первых дней на фронте. Может Вы заткнетесь?
Реальная пани, без всяких тредсов.
Kristal2013• 06 октября 2025
Типа тут, на советчице, мало подобных ’мовнюков’. Всегда были, есть и будут подобные люди. Патриотизм с дивана, он такой...
AnyaSkazka• 06 октября 2025
В Інтернеті аватаркою може хто завгодно, в т.ч. ФСБ. І назватися і воїном, і англійською королевою, і папою римським.
Людина оголосила про проведення мирної офіційної акції, їй у відповідь-хамство. За що боролись-на те напоролись.
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2025
Ответ дляKristal2013
А ви не з дивана зараз?
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2025
Ответ длякоролевна
Удалено администрацией...
Та ні, надто багато толерантності до кацапів, які стали називати українців ’ мовнюками’ з фсбешної подачі
Автор а ось особисто ви для чого це сюди викинули? Ви ж розумієте що це обговорення викликає срач, що також однозначно користі суспільству не принесе. Для чого ви все це мовне питання муляєте щодня??? Ви особисто в Києві постраждали від цього? Ніколи не повірю.. тому вважаю вашу тему провокацією
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2025
Ответ дляHelenny
А звідки ти взялась, узькомовна?
З якої рязанської губернії завезли твоїх предків в хати розкулачених та розстріляних українців?
Це наша історія, нажаль.
Тепер предки цих окупантів розповідають нам про « вєлікій русскій язик» і ждуть «асвабадітєлєй».
Це наша історія, нажаль.
Тепер їх нащадки називають українців ’ мовнюками’. А ще не так давно називати ’ нацистами’
demicandum• 06 октября 2025
Да таких куча, а как военному, который пробыл в плену 1200 дней сказали, чего он на русском. У некоторых людей крыша поехала, просто давно уже нужно ужесточить законодательство, и за такие выпады в любую сторону давать срок
Ответ дляДресса
Я еще не пострадала, а бабушка дочкиной подруги пострадала. Она пережила оккупацию в Мариуполе и вырвалась к детям в Киеве. Недавно в кафе к ней подошел идиот, который начал орать: ’Говори українською, бидло’. Всё это я прощала и на всё закрывала глаза. Но когда мовнюки начали писать воинам: ’Не хрюкай’... Мне кажется, что пора уже поднимать этот вопрос и начинать их щемить.
Ответ дляАся Карповна
Ну неприятно бабушке, конечно, но вроде как оккупация пострашней будет.
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2025
Ответ дляdemicandum
А якщо такий полонений після полону зненавидів російську, хоч був щмосковщений до того, і тепер просить московитською до нього не звертатися, то такі як ви його цькують за нетолерантність , правда ж?
Will_Be...• 06 октября 2025
Никакой это не фсб, а самые обыкновенные идиоты. Правда, в основном, они в интернетах сидят, а не по улицам ходят, что несомненно радует.
Ответ дляBilolena
Ну вот она тоже так сказала. Хотя и плакала после такого обращения. И я в тот момент даже где-то в душе считала, что она не права, что в общественных местах после всего пережитого на русском разговаривает. Но сегодняшнее ’не хрюкай’ меня аж затрясло.
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2025
Ответ дляАся Карповна
Так, пуйлу потрібно розхитувати тил. І ви цим займаєтеся, браво
Ответ дляMrs.Ochmonek
Не нужно манипулировать. Слово ’мовнюки’ начали применять к агрессивным хамам, которые нападают на людей и оскорбляют по языковому признаку. Слово ’мовнюк’ не применяется по отношению к украинцам вообще или к украинцам, которые говорят на украинском. Слово ’мовнюк’ - это название агрессивных псевдоактивистов
Mrs.Ochmonek• 06 октября 2025
Ответ дляBilolena
І Україна бабусі приємніша, інакше виїхала в московію
Ответ дляАся Карповна
А ви красиво поступаєте коли називаєте українців мовнюками? Своїх співвітчизників? А? Я вам так скажу, я народилася і виросла до 17 років в рашці, а потім переїхала в Україну, де живу вже 30 років. За цей час жодного конфлікту з мови в мене не сталося, хоча я об’їздила всю країну, розмовляючи російською або українською, але ж акцент все одно чутно. Так шо вважаю, що маю право шось казати зі свого досвіду. Так от, мені здається що всі, хто муляє оце мовне питання з будь-якої сторони та під будь-яким приводом- відносяться до ждунів. Я таких людей не поважаю та не спілкуюся з подібними, тому що розумію що є речі, які не дивлячись на їх існування, обговорювати не треба, аби не робити ше більшої шкоди. Навіщо ваша тема? Щоб що?
Ответ дляАся Карповна
а звідки впевненість, що писав воїн і відповідала українка?
Ответ дляДресса
Удалено администрацией...
AnyaSkazka• 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
Все по вашим інтересам
В мене тредс це гори, коти, жарти і мода
Тільки хвилина, як цей пост ,,Не хрюкай’ з´явився, а Авторка тут як тут, уже зі сканом на Порадниці.
Ответ дляішо
Это не просто украинка, а активистка - провокаторша!
demicandum• 06 октября 2025
Ответ дляMrs.Ochmonek
Нет, это будет понятно. Но прикол в том, что такие люди лезут к незнакомым, вмешиваются в чужие разговоры и прочее. Реально умственно отсталые