Не заздріть тьоті• 06 октября в 14:09
Если неродственный человек оформляет опекунство над инвалидом?
Плоховидящий человек может оформить опекунмтво над собой не у сестры, а у левого мужчины? И какие обязанности ложатся на этого мужчину по закону?
миссДавеча• 06 октября в 14:17
Не может. У неродственного только в случае, если нет родственников.
Пузата Хата• 06 октября в 14:21
якщо є рідні повнолітні діти то не може, навіть якщо за кордоном
ЯспАкойнаЯ• 06 октября в 14:32
А якщо дітей немає, єдина рідна сестра громадянка расїї?Я про догляд.
Единорог_помог• 06 октября в 14:40
обратитесь в ТГ в бесплатную правову допомогу, а то тут вам понараскажут.
Не заздріть тьоті
• 06 октября в 14:53
Ответ длямиссДавеча
Какой ужас! Если человек с родственниками не общается, не ладит, они его кинули и знать не знают, он может тихо канвть без помощи?
Не заздріть тьоті
• 06 октября в 14:54
Ответ дляКашпо
Вы точно знаете значение слова ’опекунство’ ?
Нет.
Кашпо• 06 октября в 14:56
Ответ дляНе заздріть тьоті
Нет.
Опекунство — это установленная законом форма защиты прав и интересов лиц, которые не могут самостоятельно принимать решения или заботиться о себе из-за возраста (дети до 14 лет) или признанной судом недееспособности (взрослые).
Кто может стать подопечным?
Несовершеннолетние дети: до 14 лет, оставшиеся без родителей или чьи родители ограничены в своих правах.
Взрослые лица: признанные судом недееспособными вследствие психических расстройств, или лица с ограниченной дееспособностью из-за состояния здоровья.
Кто может стать подопечным?
энциклопУдия• 06 октября в 15:07
Задля відстрочки? Тоді нюансів море. І взагалі соцслужби прийдуть. Той чоловік з опікуном буде жити?
миссДавеча• 06 октября в 15:19
Ответ дляНе заздріть тьоті
Для таких случаев есть соцзащита.
ЯспАкойнаЯ• 06 октября в 15:28
Ответ дляНе заздріть тьоті
Завжди так було. Тільки тепер ’допомогти’ бажаючи з´явилися
энциклопУдия• 06 октября в 16:25
Ответ дляНе заздріть тьоті
Ну то є договір утримання.можнаі без віідстрочки доглядати за житло