Чучело-Мяучело• 06 октября 2025
Варто дозволяти дитині пропускати кілька днів школи після контрольних?
Байрактарна• 06 октября 2025
Я и контрольные разрешаю пропускать. Записку по семейным обстоятельствам написала и всё.
Нульовий сантиметр• 06 октября 2025
Мы ж не знаем,как ваш ребенок реагирует на контрольные. Раньше бы сказала, что не стоит. Но вот сама сдавала важные тесты и экзамены,то после каждого 2 дня ещё в прострации, так как стрессую сильно.
Шалена красуня• 06 октября 2025
Зачем? Если ребёнок сильно устал, большая нагрузка, то я оставляю дома примерно раз в месяц, ходим куда-то вдвоём, чтоб ребёнок перезагрузился, но каждый раз после контрольных, это она постоянно пропускать школу будет, контрольные почти каждый день...
MacOS-ница• 06 октября 2025
А я считаю что без нужды не стоит пропускать. И если мой ребенок откровенно плохо себя не чувствует, то всегда идёт.
Неробименінерви• 06 октября 2025
Ответ дляБайрактарна
так потом же переписывать нужно будет. Не лучше со своим классом писать?
Байрактарна• 06 октября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Зачем переписывать? Никогда такого не было
БЦАшка• 06 октября 2025
в молодшій школі дозволяла,зараз вже ні ,користі від пропусків не побачила.краще бути в режимі і пропуск тільки поо хворобі
Не против• 06 октября 2025
Ответ дляTeonaa
А яка в цілому нужда особа в «школі» зараз..
социализация, времяпровождение. в конце-концов законодательство и админ . ответсенность родителей.
и еще когда почитаю темы про ’дитинку ’ которую в вузе отучили или после школы оно никуда не поступило - и работу не ищет . сидит целыми днями в тиктоке/играх.
и родители спрашивают- как его заставить идти работать......
Неробименінерви• 06 октября 2025
Ответ дляБайрактарна
ну оценка должна же быть за контрольную у ребенка?
Ответ дляНе против
Взагалі да. Не буде начений до «обов‘язків» по життю
Барбітта• 06 октября 2025
Я навіть задумалася, в сина навіть питання таке не виникало, щоб пропустити після контрольної навчання.
Iren1995-d4ea• 06 октября 2025
А почему нет, если да? Вспомните себя во времена школы? Вспомните сейчас то, как вы ощущали этот мир в то время? Нравилась ли вам школа, насколько вам хотелось в нее идти? А главное, насколько серьезными были все эти контрольные работы? Ни одна из них толком ни на что не повлияла в жизни...вот от слова совсем. И сейчас, оглядываясь назад, я жалею что мало прогуливала, лучше бы чаще гуляла с родителями и побольше проводила времени именно с ними. А все остальное...такая хрень. Конечно, я не призываю к тому, что вообще не нужно ходить в школу, но пару раз в месяц можно смело пропустить и это пойдет на пользу, а не во вред.
Байрактарна• 06 октября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Если в день написания контрольной у ребёнка стоит Н в журнале, то куда ту оценку ставить? Ни разу за 10 лет ещё не просили писать контрольные которые ребёнк пропустил. Даже годовые.
Неробименінерви• 06 октября 2025
Ответ дляБайрактарна
А для формирования итоговой не нужна оценка по контрольной? В моем детстве мы писали отдельно, если пропустили. У детей сейчас даже не знаю, поинтересуюсь.
Байрактарна• 06 октября 2025
Ответ дляНеробименінерви
Например у нас в школе не нужна. Формируют из те оценок, которые уже есть. Ни разу небыло хоть каких нибудь претензий по этому поводу.
Неробименінерви• 06 октября 2025
Ответ дляБайрактарна
Просила у сына (7 класс), сказал что все пишут, кто не писал. И самостоятельные тоже.
Шалена невинність• 06 октября 2025
Ні, тому в моїх дітей і думок таких не виникає :) та й я сама не розумію навіщо це дітям.