НЛОша• Изменено 06 октября в 20:31

При блекауте - кто пользовался газовой горелкой туристической, на сколько...

хватает одного баллона в 220г?
Семья 4 человека (2+2).

И можно ли баллон снимать и снова ставить если не израсходовали весь газ?
Солоденька цукОрка• 06 октября в 20:32
Снимать и ставить можно. На сколько хватает не подскажу. Как будете расходовать. Это ж индивидуально.
Замріяна• 06 октября в 20:34
Можна ставити повторно. Насправді вистачає не надовго, фактично це для того щоб розігріти їжу, не готувати
Аноним_Русалка• 06 октября в 20:35
Два рази приготувати картоплю чи макарони
Поторописька• 06 октября в 20:35
Нам хватало на два-три дня (2+2). Воду подогреть, что-то отварить, подогреть, яйцо пожарить.
Капитошечка• 06 октября в 20:38
майте на увазі, що потрібен тонкостінний посуд для приготування. І це не повноцінне готування: щось швидко посмажити, розігріти, закип´ятити склянку води
Вишнёвая Леди• 06 октября в 20:44
Одного балона вистачає десь на 1,5-2 години роботи на середньому вогні. Літр води закипає десь за 12 хвилин - 12-14 г. газа. Самі рахуйте, на скільки вам вистачить
Я смажила м´ясо, гриби. Майже як справжня плитка.
Кофр для ноги• 06 октября в 20:49
И баллоны вы ж тоже запасите, штук 20. Если начнется, то фиг найдёте в продаже.
Мы купили горелку, с этой играться не захотели.
Вишнёвая Леди• 06 октября в 20:51
Ответ дляКапитошечка
Можна і звичайний посуд використовувати, але газу буде йти трохи більше.
Рекламама• 06 октября в 21:01
На 1 день
Танго утрьох• 06 октября в 21:11
Разные баллоны оказались с разным сроком горения (с одним объемом). Где-то 2-3-4 часа беспрерывного горения, меняются без проблем. У нас плитка все отключения с 14го пережила и мы вместе с ней
Снегопадка• 06 октября в 21:11
Снимайте сразу как закончили готовить, не оставляйте. Я еще в 22 году купила 16 (4 упаковки по 4 шт) баллончиков по 220. Еще шт 12 стоит новые. Для подогреть, сварить макароны, картошку, закипятить воду для чая - хватает надолго
Дідова баба• 06 октября в 21:19
Балон ОБОВ´ЯЗКОВО слід виймати між виктристаннями. Саме через те, що люди не виймають, може статися витік газу і потім пожежа.
У мене 2 балончика ще з молодості лишилися, так за всю війну я лише один з них використала, але я заощадлива. Думаю, на 10-15 готовок вистачає.
Дідова баба• 06 октября в 21:20
Ответ дляКапитошечка
Чому? Це абсолютно повноцінна готовка. Температура горіння така сама, як і на плиті.
Снегопадка• 06 октября в 21:22
Ответ дляКапитошечка
Обычная посуда, в которой всегда готовится. Нет необходимости в тонкостенной.
Нашли в капусте• 06 октября в 21:35
Плитка может попасться как мне, пропускающая газ. С любым баллоном. Очень долго папа над ней колдовал, нашел причину и убрал какую то извилину, которая задерживала баллон. У меня она вспыхивала через 5 минут. Опыт Одессы в блекауты, этот маленький баллон выносит оконную раму, и рушит фасад, ладно б один, а то и соседские.
Новорічна пальма• 06 октября в 22:01
У меня в квартире газа нет
Зимой 2022, когда в Киеве были отключения я грела на ней и ушло всего 1,5 балкона. Но при этом я была дома(не работала) и поэтому старалась лавировать в графике, то духовка, то мультиварка (она, как термос держит)
автор НЛОша • 07 октября в 07:54
Всем спасибо за ответы!
Заказала пока 2 баллона и горелку.