Садоводница• Изменено 06 октября 2025

Мне нужно к психиатру?

Скажу сразу, я не троль и рассказать могу это только здесь и под анонимом. Я когда в последнее время еду за рулем и когда вижу встречный автомобиль, особенно фуру, посещает мысль, что если я сейчас в нее сверну специально. И такой ужас охватывает. И всю дорогу не могу отогнать эту мысль из головы. Кагда-то , лет 10 назад, такие тоже было, но потом прошло. И вот снова. Я вроде понимаю, что не сделаю это, но все равно страшно. Муже не могу про это сказать. Но как избавится от этой навязчивой мысли? Может у кого-то такое было?
Vita_Nikolaeva• 06 октября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
А я даю гарантию, что вы не жили с окр.
мне неинтересны словесные разборки с вами - пожалуйста не пишите мне больше
постою_послушаю• 06 октября 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
я вас услышала ))
я даю гарантию что вы никогда не были на приеме у психотерапевта и не знаете что такое терапия
У психотерапевта я была не единожды. Сейчас тоже в терапии, правда по другому вопросу.
И я уверенно могу сказать, что лечение окр другими методами кроме кпт и медикаментов это чистой воды шарлатанство и выкачка денег, которая может длиться годами.
Иногда банан(фура) это просто банан(фура)
Vita_Nikolaeva• 06 октября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
пожалуйста не пишите мне свой анамнез - мне неинтересен диалог с вами
Этожзвяздаяегообожаю• 06 октября 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
да- странно что вы пишете что фура страшная- она большая это да но разве она страшная? я тоже водитель и могу обогнать ее запросто и не воспринимаю ее страшной) я не к тому что вы неправильно что-то чувствуете - наверняка есть ваша собственная причина для этого и это нормально - я к тому что восприятие фуры у вас словно немного искажено по сравнению с другими водителями
Это шедеврально))) какие глубокие познания. В каком методе работаете или так, для души несёте отсебятину в массы?
Vita_Nikolaeva• 06 октября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
щас подальше разгон возьму чтоб все тебе пояснить поподробнее
Этожзвяздаяегообожаю• 06 октября 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Давай, но сильно не газуй, а то лоб расшибешь и останемся без пояснений.
Фрикаделька• 06 октября 2025
Ответ дляСадоводница
Ну мне например совсем не смешно. Меня это мучает.
Це точно окр, я вам співчуваю, у мене ще гірше((
Фрикаделька• 06 октября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
У меня такое часто, но не с машиной
І як ви боритесь?
Фрикаделька• 06 октября 2025
Ответ дляМеня не звали
у меня после родов обострилось, еще и дети в этих фантазиях фигурировали. Спустя время попустило
У мене те саме, я через це ледь у депресію не скотилась, я тупо ревіла кожного дня коли залишалась на самоті
Помаранчова душа• 07 октября 2025
Ответ дляФрикаделька
І як ви боритесь?
Никак, я знаю, что это просто мысли и я этого не сделаю
Фрикаделька• 07 октября 2025
Автор, хочу вам порадити поспілкуватись з чатом джпт, він дуже гарно пояснює про окр, можна сказати витягнув мене з того пекла.
А книги навпаки не читайте, бо там описані інші приклади окр, які через хворобу можуть причепитися до вас.
Vita_Nikolaeva• 07 октября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
не - расшибать мозги со лбами- это по твоей части - забирай свое себе с чем пришла - мне чужого барахла не надо
Этожзвяздаяегообожаю• 07 октября 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
Иди лучше проработай магическое мышление с психотерапевтом, чудо
Дюагональ• 07 октября 2025
Ответ дляСадоводница
А с чем как думаете связано? У меня такое присутствовало раньше, например я смотрела вниз с балкона и думала, а если вот упасть. Но причин було много, алкоголизм мужа например, желание держать фасад любой ценой я просто не справлялась с жизнью.
автор Садоводница • 07 октября 2025
Ответ дляДюагональ
Особенного ничего не произошло. Просто обычные бытовые проблемы, дом, дети, работа и все время боюсь что-то забыть/упустить. Помощников нет, муж работает и не особо хочет вникать в бытовые и административные вопросы, делает ровно то, что я ему скажу и еще сто раз напомню. И тоже такая мысль, вот что если меня не станет…или что подумает тот или иной человек про эту ситуацию. Короче такая дурня.
Vita_Nikolaeva• 07 октября 2025
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
что ж ты так стучишь по своему лбу - там и так пустота - еще треснет - совсем худо будет
Дюагональ• 09 октября 2025
Ответ дляСадоводница
До психиатрии не дотягивает, а к психологу можно конечно. Хотя мне лично не помогло, я дочь алкоголика, так проявляется семейная болезнь- контроль над тем, что не контролируется.