Директриссимо• 07 октября в 16:44
Купила домашній сир, а він трохи гірчить
це нормально чи вже зіпсований?
БезникаЯ• 07 октября в 16:45
Не знаю) Смотря у кого купили, если у ноунейма, там масса вариантов, вплоть до того, что это вообще не творог)
Домовенок Кузя• 07 октября в 16:45
може бути зіпсований, але скоріш за все перетримали молоко (кисляк) перед тим як відтопили його на сир
БезникаЯ• 07 октября в 16:46
Ответ дляДомовенок Кузя
Обычно он кислый, а не горький, горький, это корова тельная, на сносях.
Домовенок Кузя• 07 октября в 16:49
Ответ дляБезникаЯ
якщо кисляк перетримать в теплі - то сир буде з гірчинкою, в мене колись так було, коли перетримала. За корову не в курсі, бо ніколи її не мала )) Знаю що молоко може гірчить ще від харчів які їла тварина
БезникаЯ• 07 октября в 16:51
Ответ дляДомовенок Кузя
Чтобы именно от продуктов горчило, это редко. Обычно кислит, есть такой привкус, кто яблоками квашенными подкармливает, от корма да, вкус зависит. От породы бывает специфический запах или просто такая вот корова.. Но, как правило, не горчит.