Мавка• 07 октября в 18:24
Ходите ли вы больные на работу если вам не платят за больничный?
Ну имеется что состояние что позволяет ходить
Результат:
вже голосів:
28 (59.57%)
Да
12 (25.53%)
Нет
7 (14.89%)
Свой
Галябалована• 07 октября в 18:26
Если простая ОРЗ с небольшой температурой и терпимым недомоганием - хожу.
Один раз серьезно болела, с высокой температурой, не ходила. Не умирать же там, на рабочем месте.
Чу Ча• 07 октября в 18:26
На работу ходят, чтобы платили зарплату. На больничный - чтобы оплатили больничный. Вы хотите и зарплату и больничный?
Моя улюблена страшко• 07 октября в 18:27
На роботі швидше і лекше і дешевше проходить хвороба
Вчителька з мікрорайону• 07 октября в 18:29
Мне хватило один раз в жизни, в 21 год усвоить урок, что моё здоровье нужно только мне, а работодатель меня просто заменит, как ненужный элемент в соучае чего. С тех пор я болею дома и чихать мне, мог кто-то выйти вместо меня, не мог, горели сроки или нет, я должна выздороветь.
А вот недавно• 07 октября в 18:29
Если не платят больничный, то обязательно пошла бы, позаражала всех вокруг. Чисто назло начальству.
Зажуженная Жужжа• 07 октября в 18:30
Я работала неделю с тонзиллитом и температурой 38.7, потому как девочки коллеги ушли на больничный раньше и больше некому было работать. Никогда не забуду этот ад. Теперь сижу дома даже с насморком и температурой от 37.5
Мавка
• 07 октября в 18:32
Ответ дляЧу Ча
Есть где не платят. Твою работу выполняет другой человек и он забирает эту часть ЗП
Мавка
• 07 октября в 18:32
Ответ дляТут надолго
Я не работаю там где не платят больничный
Ну а как вы устраивались на работу сразу про это спрашиваете?
А шо сталося?• 07 октября в 18:32
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ага-ага, ризик отримати ускладнення і заразити здорових. Чому ви вважаєте що інші хочуть, щоб ви на них кашляли, чхали і ’смаркались’?
Ненавиджу тих, хто із вірусом лазить на роботу і передає свої мікроби іншим. Відстрілювала б за таке!
Тут надолго• 07 октября в 18:33
Ответ дляМавка
Я официально всегда работаю с соц пакетом.
Конечно спрашиваю сразу
Моя улюблена страшко• 07 октября в 18:34
Ответ дляА шо сталося?
БО ви заразні коли немає симтомів
А як є симтоми то значить пішов в рух імунітет і ви вже незаразні
Заліковий троль• 07 октября в 18:34
Працюю віддалено. Якщо температура нижче за 38,5, то працюю
Сокодавка ще та• 07 октября в 18:35
Ответ дляЧу Ча
Я так понимаю, что автор хочет на больничный, но его не оплатят!?
Или за свой счёт, или больной ходить на работу?
черная мамба• 07 октября в 18:38
Принципиально не работаю там где не оплачиваются больничные или нет кроме основного отпуска социальных.
постою_послушаю• 07 октября в 18:52
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вопрос в том, что дни, когда вы дома, не оплачиваются. А состояние не тяжёлое. Но вы заразны.
Вчителька з мікрорайону• 07 октября в 18:53
Ответ дляпостою_послушаю
Вот это вы Америку сейчас мне открыли (нет).
постою_послушаю• 07 октября в 18:53
Ответ дляТут надолго
С каждым орз идёте к врачу открывать больничный?
постою_послушаю• 07 октября в 18:57
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я не пыталась вам Америку открывать. Просто вы акцент на другом сделали, на том, что пусть работодатель выкручивается кем вас заменить. Но не уточнили, если эти дни будут вычтены из зарплаты, а состояние ваше не тяжёлое, то всё равно не ходите на работу?
Вчителька з мікрорайону• 07 октября в 18:58
Ответ дляпостою_послушаю
После перенесенных осложнений я не ходила даже с лёгким течением болезни.
ПлакалаВАвто• 07 октября в 19:14
Ответ дляпостою_послушаю
А это что так часто? Взрослый человек обычно болеет раз в год, а то и реже.
По теме больничные оплачиваются, можно просто пересидеть дома и получить зп или открыть больничный и болеть официально.
Тут надолго• 07 октября в 19:19
Ответ дляпостою_послушаю
А у вас часто бывает ОРЗ за год?
Если пару дней, то ухожу на удаленку.
Если есть необходимость, то на больничный
Если пару дней, то ухожу на удаленку.
Крию матом страшно• 07 октября в 20:05
Если без температуры, а просто побаливает горло, то могу.
Но у нас для этого есть удаленка.
Мавка
• 07 октября в 20:19
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не уволили?
постою_послушаю• 07 октября в 21:28
Ответ дляПлакалаВАвто
Я раза 4 точно болею, цепляю вирусы быстро. Может быть потому, что без авто, общественный транспорт и общественные места типа ТЦ, театр, кино часто посещаю. Выздоравливаю тоже быстро, без осложнений, слава Богу
постою_послушаю• 07 октября в 21:29
Ответ дляПлакалаВАвто
А, ну ещё и я взрослый человек, но дома ребёнок школьник, а если она болеет, то через пару дней и я, почти всегда
Ваша прЭлесть• 07 октября в 22:57
В нас просили не виходити в офіс хворих. У половини робітників були малі діти, через це була така домовленість. Правда в нас така робота, що можна і дистанційно, при необхідності, робити.