Мавка• 07 октября в 18:24

Ходите ли вы больные на работу если вам не платят за больничный?

Ну имеется что состояние что позволяет ходить
Результат:
вже голосів: 47
28 (59.57%) Да
12 (25.53%) Нет
7 (14.89%) Свой
Галябалована• 07 октября в 18:26
Если простая ОРЗ с небольшой температурой и терпимым недомоганием - хожу.
Один раз серьезно болела, с высокой температурой, не ходила. Не умирать же там, на рабочем месте.
Чу Ча• 07 октября в 18:26
На работу ходят, чтобы платили зарплату. На больничный - чтобы оплатили больничный. Вы хотите и зарплату и больничный?
Моя улюблена страшко• 07 октября в 18:27
На роботі швидше і лекше і дешевше проходить хвороба
Вчителька з мікрорайону• 07 октября в 18:29
Мне хватило один раз в жизни, в 21 год усвоить урок, что моё здоровье нужно только мне, а работодатель меня просто заменит, как ненужный элемент в соучае чего. С тех пор я болею дома и чихать мне, мог кто-то выйти вместо меня, не мог, горели сроки или нет, я должна выздороветь.
Тут надолго• 07 октября в 18:29
Я не работаю там где не платят больничный
А вот недавно• 07 октября в 18:29
Если не платят больничный, то обязательно пошла бы, позаражала всех вокруг. Чисто назло начальству.
Лиса Патрикевна• 07 октября в 18:29
Хожу.
Хотя и платили больничный не брала их.
Зажуженная Жужжа• 07 октября в 18:30
Я работала неделю с тонзиллитом и температурой 38.7, потому как девочки коллеги ушли на больничный раньше и больше некому было работать. Никогда не забуду этот ад. Теперь сижу дома даже с насморком и температурой от 37.5
автор Мавка • 07 октября в 18:32
Ответ дляЧу Ча
Есть где не платят. Твою работу выполняет другой человек и он забирает эту часть ЗП
автор Мавка • 07 октября в 18:32
Ответ дляТут надолго
Ну а как вы устраивались на работу сразу про это спрашиваете?
А шо сталося?• 07 октября в 18:32
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ага-ага, ризик отримати ускладнення і заразити здорових. Чому ви вважаєте що інші хочуть, щоб ви на них кашляли, чхали і ’смаркались’?
Ненавиджу тих, хто із вірусом лазить на роботу і передає свої мікроби іншим. Відстрілювала б за таке!
Тут надолго• 07 октября в 18:33
Ответ дляМавка
Я официально всегда работаю с соц пакетом.
Конечно спрашиваю сразу
Моя улюблена страшко• 07 октября в 18:34
Ответ дляА шо сталося?
БО ви заразні коли немає симтомів
А як є симтоми то значить пішов в рух імунітет і ви вже незаразні
Заліковий троль• 07 октября в 18:34
Працюю віддалено. Якщо температура нижче за 38,5, то працюю
Сокодавка ще та• 07 октября в 18:35
Ответ дляЧу Ча
Я так понимаю, что автор хочет на больничный, но его не оплатят!?
Или за свой счёт, или больной ходить на работу?
Лиса Патрикевна• 07 октября в 18:38
Ой, наставили уже))
черная мамба• 07 октября в 18:38
Принципиально не работаю там где не оплачиваются больничные или нет кроме основного отпуска социальных.
постою_послушаю• 07 октября в 18:52
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Вопрос в том, что дни, когда вы дома, не оплачиваются. А состояние не тяжёлое. Но вы заразны.
Вчителька з мікрорайону• 07 октября в 18:53
Ответ дляпостою_послушаю
Вот это вы Америку сейчас мне открыли (нет).
постою_послушаю• 07 октября в 18:53
Ответ дляТут надолго
С каждым орз идёте к врачу открывать больничный?
постою_послушаю• 07 октября в 18:57
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Я не пыталась вам Америку открывать. Просто вы акцент на другом сделали, на том, что пусть работодатель выкручивается кем вас заменить. Но не уточнили, если эти дни будут вычтены из зарплаты, а состояние ваше не тяжёлое, то всё равно не ходите на работу?
Вчителька з мікрорайону• 07 октября в 18:58
Ответ дляпостою_послушаю
После перенесенных осложнений я не ходила даже с лёгким течением болезни.
ПлакалаВАвто• 07 октября в 19:14
Ответ дляпостою_послушаю
А это что так часто? Взрослый человек обычно болеет раз в год, а то и реже.
По теме больничные оплачиваются, можно просто пересидеть дома и получить зп или открыть больничный и болеть официально.
Тут надолго• 07 октября в 19:19
Ответ дляпостою_послушаю
А у вас часто бывает ОРЗ за год?
Если пару дней, то ухожу на удаленку.
Если есть необходимость, то на больничный
Крию матом страшно• 07 октября в 20:05
Если без температуры, а просто побаливает горло, то могу.
Но у нас для этого есть удаленка.
автор Мавка • 07 октября в 20:19
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Не уволили?
Вчителька з мікрорайону• 07 октября в 20:35
Ответ дляМавка
Не уволили?
Нет
постою_послушаю• 07 октября в 21:28
Ответ дляПлакалаВАвто
Я раза 4 точно болею, цепляю вирусы быстро. Может быть потому, что без авто, общественный транспорт и общественные места типа ТЦ, театр, кино часто посещаю. Выздоравливаю тоже быстро, без осложнений, слава Богу
постою_послушаю• 07 октября в 21:29
Ответ дляПлакалаВАвто
А, ну ещё и я взрослый человек, но дома ребёнок школьник, а если она болеет, то через пару дней и я, почти всегда
Ваша прЭлесть• 07 октября в 22:57
В нас просили не виходити в офіс хворих. У половини робітників були малі діти, через це була така домовленість. Правда в нас така робота, що можна і дистанційно, при необхідності, робити.