Разгуляшка• 08 октября в 12:31

Это токсичные родственники или что?

Так сложилось, что мой отец был единственным ребёнком в семье и умер раньше своих родителей( с мамой они развелись). В 16 лет я была обладательницей 2 хороших квартир по наследству. От деда- двушка, от бабушки-однушка, но,, все в центре. Деньги забирала мама и меня, на них учила, и содержала, и выдавала карманные расходы.

В 25 я познакомилась с будущим мужем. Мы тогда еще не женились, но, он настоял, чтоб я продала однушку в Киеве и купила двушку в области. Так я и сделала. Мама орала, что я просираю наследство, а так оно и вышло. Я купила 103 кв. м, мы с мужем думали, что будут дети, а я-бесплодна, ну вот так.
Ремонт в этой квартире никто не доделал, и мама, и муж говорят, примерно одно)
Мама: меня слушать надо было
Муж: Твоя квартира- твои проблемы
Но, мама требует общения, а муж тыкает носом, что, живу в его квартире)
Покупать это никто не хочет за деньги, что туда вложили. Я устала. Че так со мной? Лузер я
Психологічка• 08 октября в 12:46
Ответ дляСрочнокпсихологу
Сами вы лохушка, в такой ситуации может каждый оказаться.
Так каждый когда-то в чем-то лох. С прозрением!
Не заздріть тьоті• 08 октября в 12:47
Глупые поступки не означают что близкие токсики.
Море Щастя• 08 октября в 12:48
Ответ дляРазгуляшка
Сдается пополам с мамой, хотя ей ничего не должна, это не свекор, а не отец
Я вообще не поняла зачем вы однушку продали? Жили и живете в квартире мужа) в чем был смысл продажи квартиры в центре (как понимаю очень пользовалась спросом под сдачу) и покупки в области? Для чего?
Не заздріть тьоті• 08 октября в 12:49
Ответ дляМоре Щастя
Муж видимо туповатый с такими же идеями, а автор решила его послушать.
автор Разгуляшка • 08 октября в 12:50
Ответ дляМоре Щастя
Ну, вот так(
Море Щастя• 08 октября в 12:51
Ответ дляСметчица
У нас мужем первый ребенок усыновленный, детей я иметь не могла и на тот момент никаких доступных альтернатив не было. Со временем у нас появились фин возможности, я сделала три операции и 4 попытки эко, забеременела, родила дочку. Больше сил и здоровья у меня на это всё не было и врачи категорически не рекомендовали мне вынашивать, а замороженный эмбрионы был.
Мы продали вот такую квартиру и оплатили сурмаму. У нас трое детей.
Поэтому всё перечисленное Вами относительно. Если муж нормальный и с квартирой Вы просто ошиблись, Вы хотите ребенка, не муж, а Вы, продайте как есть и становитесь мамой так или иначе
Моя сурмама до нас вынашивала двойню паре, там девочка без яичников и без матки, взяли донорские ооциты, сперма мужа. Говорит мне, дети получились копия это девочка, видни донора внешне похожего подобрали.
Зачем вам аж трое детей? В какой квартире вы сейчас все размещаетесь? Это же 4 комнатная для такого количества нужна
Нульовий сантиметр• 08 октября в 12:51
Ответ дляРазгуляшка
Да купить могут, только вложения, не окупаются, там 2 ванны, уложена плитка, кафель в холле, проведен свет, но, предлагают цены по цене закупки
Т.е. предлагают ту цену, что Вы в своё время потратили, но без стоимости ремонта? А Вы не хотите, потому что за эту цену аналогичное тому что продали уже не купите и денег потраченых на ремонт жалко?

Нет безвыходных ситуаций, есть просто решения, которые не устраивают.

По теме: продавать за сумму, которую дают, раз денег на ремонт нет и жить там не будете. Искать за эти деньги 2чку(с ремонтом), возможно, хватит, но в городе(Киев, или западная). И сдавать, пока не поменялись обстоятельства. С мужем и мамой выстроить границы - это прям номер 1.
И не ведитесь на поводу, всегда просчитывайте свою(!) выгоду.
ПодругаМужа• 08 октября в 12:53
Ответ дляРазгуляшка
Да мы в его живём, могу уехать к маме, меня никто не гонит.э от мамы.
А муж регулярно орет, если я, его разозлю- пошла отсюда к себе...
а ві почему такая непослушная ? меня б только один раз так послал, уже б и днем с огнем не нашел. иногда мужей нужно слушать.
Фима Собак• 08 октября в 12:55
Ответ дляРазгуляшка
Если он так орет, то вставайте и уходите.
Эти меньживания с кв-ми одно, а то, что ваш муж - Хандон, то другое.
Море Щастя• 08 октября в 12:55
Ответ дляРазгуляшка
Ну, вот так(
Уже как есть конечно( после боя кулаками не машут. Выдохните и подумайте как исправить ситуацию. Продайте в области и на эти деньги купите квартиру с ремонтом/в жилом состоянии чтоб можно было сразу сдавать, желательно где-то на ЗУ) я б так сделала
P.S. считаю что ваша мама права от А до Я, не протрынькала квартиры пока вы были маленькая, а сразу начала их сдавать и деньги вкладывала в ваше образование. Респект! И второе, еще раз убеждаюсь что то что приподнесено на блюдечке (наследство) обычно не ценится. Если б сами заработали и купили - ни один мужчина не смог бы вас «уломать» на такое
Элька-Карамелька• 08 октября в 12:55
Ответ дляРазгуляшка
Покажите фото квартиры. В каком пригороде? Какой ЖК?
Фима Собак• 08 октября в 12:57
Ответ дляРазгуляшка
Если вы там не планируете жить, невозможно сдать и она просто волочится по доках, я бы продала за сколько возможно. Копила бы опять-таки на кв в городе. Пока бы жила с мамой, если ее негде деть.
Нульовий сантиметр• 08 октября в 12:57
Ответ дляСметчица
Там проблема в отношениях в паре. Зачем ещё и дети? По описанию, нет в паре и цели ’дети’.
Автор, скорее всего, ещё молодая. Найдёт достойного или не найдёт, если не захочет.
Сметчица• 08 октября в 12:59
Ответ дляНульовий сантиметр
Я поняла, просто возможно автор думает, что в ней есть дефект и другие мужчины не захотят с ней из-за этого отношений, но сейчас при желании решается всё.
Держаться за мужа потому что есть проблемы с зачатием не стоит.
Лорка-хлорка• 08 октября в 13:04
А что значит бесплодна? Как звучит диагноз? А то знаем мы таких бесплодных... Или вам нужны деньги на лечение?
Борисфенка• 08 октября в 13:15
Я б сказала так, і мамі, і чоловіку ’Ця квартира без ремонту - моя заначка, хай стоїть неремонтована, в складний момент продам, за скільки дають. А будете доставати, продам прямо зараз і поїду відпочивати на Канари чи Мальдіви на рік’.
Вони притихнуть.
Як міряти?• 08 октября в 16:53
Продать не дострой, купити Бу БМВ, оформити на чоловіка. Залишок просрати)))))
Вперед, автор;)))