Святатабожа• Изменено 08 октября в 14:38
Переезд в Казахстан
Друг и мой бывший коллега переехал туда жить. Очень хвалит страну и отношение к врачам как со стороны пациентов, так и со стороны руководства. В зарплате как вы понимаете, тоже очень выиграл. Перевез семью, дочка уже сдружилась с местными. Говорит население смешанное, превалирует русский язык, продукты привычные нам, люди вежливее чем у нас. Специалистов наших там уже немало. Переводы и подтверждения диплома не нужны. Сейчас думаю, ехать или нет. В Украине меня в прямом смысле слова подсидели в больнице, в частных медучреждениях та ещё ’мафия’, свои мутки и приколы. У кого из вас родственники и друзья в Казахстане живут? Напишите пожалуйста
Мамина корзиночка• 08 октября в 16:15
Уся родина по матері з Казахстану. Не азіати, але слов´яни.
Я була в Алмати і в передмісті. У порівнянні з часами СРСР помітний розвиток будівництва, багато нової інфраструктури, красивої урбаністичної архітектури. Слідкують за чистотою природи. Толерантності до руського міра дедалі менше. Моя двоюрідна племінниця народилася в Алмати і ідентифікує себе як казашка, хоча родичі й насідають з пропагандою, нібито вона ’сруська’. А щодо ставлення до жінок вже зазначили вище.