Добра, коли сита!• 08 октября 2025
Вы продаете товар до 100 грн?
После закупок налоговиков товара на сумму до 60 грн. и последующих проблем пришлось сегодня отклонить заказ у покупателя-новичка на сумму 65 грн.
Взяла снесла все объявления с дешевым товаром. Сколько таких же перепуганных, как и я, которые в каждом новичке с недорогим заказом видят сидящего в кустах налоговика? )
Результат:
вже голосів:
25 (53.19%)
Тыц
15 (31.91%)
Да, продаю
7 (14.89%)
Нет, убрала все объявления
Білий Лосик• 21 октября 2025
Ответ дляА що таке?
Любая продажа - считается доходом.
Но! Есть исключения.
Например - продажа своего б.у. в небольших количествах, если Вы сможете доказать что это именно Ваш товар, а не купленный в секонд оптом и т.д. то-есть на возможном суде нужно будет иметь чеки от своего купленного товара, чтоб доказать что товар Ваш.
Со мной девочка писала объяснительную, почему она продает много вещей через олх, шафу и т.д.
Но! Есть исключения.
чеки?))) интересно...хранить чеки за последние 5 лет, потому что я продаю вещи своего ребенка, и не все продаются сразу, вон комбинезон уже 5й сезон в продаже будет..