Аноним_737• 18 марта 2014

Ларингит

Нам врач сказала что у нас ларингит, боюсь ночного приступа.

Что делать первым делом, подскажите пожалуйста.

Нам 4 года.
Iriha2687• 18 марта 2014
Дышать влажным воздухом, например в ванной

Iriha2687• 18 марта 2014
А сейчас много пить .Вам назначили ингаляции?
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
Ответ дляIriha2687
до но у нас нет небулайзера
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
Ответ дляIriha2687
Да много компота выпивает до 2 литр в день.
ilana168• 18 марта 2014
Ингаляции с винталином.
Свеча ректодельта - только если приступ, он быстро снимает спазм.
ну и влажность, свежий воздух.
velondachka• 18 марта 2014
эофилин в ампулах, одну ампулу на 100 мл воды, давать 4 раза в сутки если ночью кашель можно 2 раза дать
Iriha2687• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_737
до но у нас нет небулайзера
У нас есть.Но в последнее время уже без него обходимся. Нужно пить еще то,что обволакивает горлышко. Например, в чаек теплый или компотик добавить чуть-чуть сливочного масла . Антигистаминное пьете?

ilana168• 18 марта 2014
еще антигистаминное обязательно на ночь!
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
Ответ дляIriha2687
нет не приписали, ношпу с тавегилом на ночь сказала.
Малая еще та• 18 марта 2014
Четверть таблетки но шпы на сон,это чтобы предупредить спазм гортани,а когла у нас был приступ я колола 0,5 спазмалгона и 0,5 дексаметазона
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
Ответ дляilana168
Ингаляции с винталином.
ну и влажность, свежий воздух.
увлажнитель работает, комнату проветриваю всегда
Iriha2687• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_737
Нам всегда назначают на ночь.Ларингит-отек горла-может усугубится и аллергией. Главное днем пить,’смягчать’ горло. Я вокруг дочи постоянно мою пол,пыль вытираю,работает увлажнитель.Проветриваю.И все проходит дня за два.Не паникуйте. Главное не пить сиропы от кашля,чтобы не увеличивать кол-во слизи
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
Ответ дляIriha2687
так приписали еще лазолван, не давать?
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
и еще ериспал тоже приписали.
Iriha2687• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_737
так приписали еще лазолван, не давать?
Включите Комаровского ’Ларингит’. Я не даю никогда.Послушайте его и решите для себя.
Iriha2687• 18 марта 2014
https://

Черепаха Тортила• 18 марта 2014
Обязательно что-то от аллергии, но-шпу 2 раза в день по пол таблетки !!!

Обильное теплое питье. Проветрить помещение , увлажнить.
Черепаха Тортила• 18 марта 2014
все правильно на счет маслеца написали.

Мы добавляли в теплое молоко.

Автор у Вас есть температура, кашель сильный ???
Черепаха Тортила• 18 марта 2014
если сильно переживаете, можете купить для подстраховки в аптеке ВЕНТОЛИН ( пшикалку) и дексаметазона.
При этом проконсультируйтесь по поводу дозировки.

МНОГО ПЕЙТЕ. Отлично помогает теплое боржоми ( без азов). Берите боржоми в стекле.

Аноним_810• 18 марта 2014
я увлажняю, проветриваю, ставлю дышать в ванной над водой в течение дня.
обильно пою теплой водой и даю алтейку в качестве отхаркивающего. Если вы не пользовались ранее иммуностимуляторами, то приступа скорее всего не будет. Если дыхание не сильно жесткое и хриплое днем - не должно быть ничего страшного. Максимум будет носовое кровотечение - так организм сам снимает отек. У нас такое было 2 раза при ларингите, просто ночью кровь пошла из носа - успокоить ребенка, наклонить головой вниз, прижать ту ноздрю из которой течет, чтобы быстрее остановилась.
Если вдруг приступ - таки да ректадельт на всякий случай иметь под рукой, а вообще главная задача обеспечить отток жидкости от трахеи - это обеспечивается переводом в вертикальное положение + растирание верхних конечностей, движение, чтобы кровь туда пошла + влажный воздух на балконе или в ванной, успокаивать ребенка, говорить чтобы дышал носом, а не ртом.

ну вот такой у меня опыт. У нас до свечей ректадельт и ингаляторов не доходило, старалась много раз за ночь проветривать, контролировала влажность. Главное 2-3 продержаться, потом будет легче.
Аноним_810• 18 марта 2014
а, и мед густой давала в последний раз, чтобы лизала с ложки. Вообще легко перенесли, очень смягчил нам горло + он противовирусный, помогает бороться с вирусом и площадь поражения меньше тогда, может потому и легче.
Черепаха Тортила• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_810
никогда !!! Мед страшный аллерген, он противопоказан при ларингите !!!!!!!!
yasenyatko• 18 марта 2014
Пить Боржоми обязательно (там щелочь), тепленькое и без газа. Но-шпа каждые 2,5 часа по половинке, и парить ноги каждые 2 часа, (если нет температуры) - нам так доктор рекомендовал. И на ночь лоратодин.
Черепаха Тортила• 18 марта 2014
Ответ дляyasenyatko
парить отлично, если нет температуры
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
все правильно на счет маслеца написали.

Мы добавляли в теплое молоко.

вчера была температура, сегодня нет. Добавила масло в компот уже 200 мл выпил
Божья коровка• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_810

Иммуностимуляторы могут спровоцировать приступ?
Черепаха Тортила• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_737
компот из чего ? отлично из сухофруктов. Старайтесь избегать аллергенов.
Я иногда даже кусочек масла даю рассасывать в течении дня несколько раз.
В аптеке есть масло какао - вообще отлично помогает.

померяйте на ночь температуру, если нет - отлично будет, если Вы попарите ножки.
Iriha2687• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_737
умничка! это самое главное.пусть пьет. с таким успехом у вас все будет хорошо
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
парить отлично, если нет температуры
а можно точно?
автор Аноним_737 • 18 марта 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила

сушка и изюм