Упругая попка• 08 октября в 22:25
Лактостаз. Малышу девять месяцев сегодня целый день мучаюсь, помогите
Девочки, Лактостаз это или нет, не знаю точно, но со вчерашнего вечера с 23:00, у меня началась подниматься температура. Сначала она поднималась до 37°. Я не могла понять откуда она взялась, уже сегодня утром увидела на груди красное пятно ореолы и выше. При пальпации немного болела, когда ребёнок сосал грудь тоже ощущалось как будто бы ноющая боль. Со временем при кормлении боль пропала, но всё равно я чувствую пальцами небольшое боль, и уплотнение. Если я уживаюсь то пятно проходит, но через три минуты возвращается снова. Температура также присутствует целый день, до 37 и семи если поднимается, я её сбрасываю до 38 пока ещё не поднималась. Впереди идёт ночь я начинаю переживать, может у кого-то было похоже ситуация. Подруга посоветовала спирт с водой один к одному разводить, развела приложила на 5 минут, не знаю до следа какой-то результат. Может кто-то знает действенные советы, которые действительно могут помочь. Завтра попробую обратиться к врачу конечно же, сегодня решила покамест попробовать собственными силами действовать. Если у кого-то было то очень хотелось бы знать, как долго держалась температура, и когда наступает момент икс что действительно уже нужно обращаться к врачу. Всем спасибо
Впораюсь зі всим• 08 октября в 22:27
Ребёнка чаще прикладывать к той груди, в которой лактостаз. Сцеживаться. Я так делала.
ТАЗератти• 08 октября в 22:30
Прикладывать ребенка как можно чаще. Примите теплый душ и под душем попробуйте немного сцедить больную грудь. Приложите капустный лист или камфорное масло. Носки на ноги обязательно. И выпейте нурофен, не мучайтесь
Вам телефонограмма• 08 октября в 22:37
Коли будете годувати, намагайтесь зробити так щоб відток йшов саме з тієї обл. І прям пульсуючими рухами пальців понатискайте на ту зону. Але не розтирайте щоб не розігрівати. До лікаря. Сьогодні краще спеціалізовані відео гляньте на ютубі.
Упругая попка
• 08 октября в 22:44
Ответ дляВпораюсь зі всим
А температура у вас была? Температура не проходит сегодня целый день. Я конечно пью ибупрофен, помогает буквально на тричетыре часа, потом снова поднимается потихоньку температура. И как быстро у вас прошло, точнее через сколько дней улучшения начались.
Упругая попка
• 08 октября в 22:45
Самое интересное девочки, что даже не знаю от чего оно появилось. Все было прекрасно, я всегда чередую обе груди. Никаких предвестников беды не было. И вот такая вот ситуация. Очень переживаю чтобы ночью плохо не стало температура под 40 и так далее
Впораюсь зі всим• 08 октября в 22:45
Ответ дляУпругая попка
Да, была. 1 раз был мастит и 1 раз лактостаз. Не допускайте до мастита. Прикладывайте ребёнка, он все выберет, весь лактостаз.
Даже антибиотик пила.
И пальцами от места лактостаза к соску аккуратно массируйте, но не сильно.
Даже антибиотик пила.
Упругая попка
• 08 октября в 22:49
Ответ дляВпораюсь зі всим
Даже антибиотик пила.
А высокая у вас температура поднималась? Четыре часа назад выпила ибупрофен и вот снова 37.7 . Господи, уже боюсь ночи(
Впораюсь зі всим• 08 октября в 22:50
Ответ дляУпругая попка
При мастите ходила в роддом на расцеживание, очень много было молока, а сын все не выбирал. Молоко хуже отходит из наружных боковых отделов, чаще там и лактостазы. Дня 4 ходила, пока грудь не стала мягкой в том месте. Но это больно , очень. 2й раз уже был лактостаз, я была научена, справилась сама. И доцеживалась после кормления обязательно. Меня так учили.
Мастит был в 1,5 месяца сыну и лактостаз в 3. Дальше уже проще было.
Впораюсь зі всим• 08 октября в 22:54
Ответ дляУпругая попка
Температура - плохо, конечно. Надо показаться врачу обязательно завтра. Не волнуйтесь, прикладывайте ребёнка часто.
При мастите до 38 была у меня, на лактостазе 37.2, но я вовремя справилась и без антибиотика
Мне без сахара• 08 октября в 22:55
Покладите ребенка так, чтобы его подбородок уткнулся в то место, где болит/уплотнение и кормите. Лучше ребенка не рассосет никто. Меня это спасало от всех лактостазов
Самая СоветЧиваЯ• 08 октября в 22:58
Ответ дляУпругая попка
У вас не критическая температура чтоб фигачит нурофен и почитайте инструкцию. Его нельзя пить каждые 4 часа.
Если есть уплотнение в груди то следует прикладывать ребёнка так, чтобы его нижняя губа была направлена в это уплотнение. Хорошо будет если положить ребёнка на кровать и как бы нависнуть над ним.
Упругая попка
• 08 октября в 23:03
Ответ дляМне без сахара
Это мне наверно нужно будет в коленно-локтевую позу становиться😁 так как пятно болезненное уплотнение как раз спереди на груди
Мне без сахара• 08 октября в 23:04
Ответ дляУпругая попка
Да, возможно и так, я как только не крутилась, но в итоге болезненный лактостаз проходил за 10-15 минут
постою_послушаю• 08 октября в 23:12
Ответ дляУпругая попка
Да, возможно и так придётся, выкручивайтесь как сможете, но это реально работает- подбородочек малыша в сторону уплотнения.
И капустный лист тоже работает.
Поправляйтесь!
И капустный лист тоже работает.
Поправляйтесь!
Барабан для дорослих• 08 октября в 23:14
Вам нужно принять теплый душ минут 5-7, в душе наклониться и двумя руками пальцами растопыренными хорошо грудь потрясти, промять, только не надавливая, очень мягко, оно само получится. Сцедите немного в душе и сразу после душа дайте ребенку. После этого приложите лёд через пеленочку к больной груди месту где болит, это успокоит боль и снизит поток молока.
Больную грудь давайте первую, вторую реже, можете больной и заканчивать кормления.
Не пить теплое/горячее, не провоцировать приливы, не кормить по часам, давать грудь по требованию. По возможности позовите консультанта по ГВ, он вас безболезненно расцедит, и температура уйдет
Если нет возможности к врачу, но вы будете строго придерживаться кормлений постоянных, сцеживание где болит, мягкий массаж, холодные компрессы лучше должно стать на 2-3 день, если на 3й не лучше срочно консультант или врач
Упругая попка
• 08 октября в 23:20
Ответ дляБарабан для дорослих
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ, а по поводу температуры не подскажете, потому что очень за неё переживаю так как понимаю что идёт воспаление, и сколько она вообще может держаться без мастита?
Упругая попка
• 08 октября в 23:21
Ответ дляМне без сахара
Самое интересное, что
Красное пятно проходит когда я сажусь или ребёнок покушает хорошенько но вот что касается температуры она всё равно не проходит даже если поздно не будет и болеть не будет грудь
Где тут 0?• 08 октября в 23:22
Ответ дляВпораюсь зі всим
Доціджуваться до якого віку дитини треба? Дитині автора аж 9 міс. Їй вксь цей час треьа було доціддувати чи тільки як запалення пішло?
Барабан для дорослих• 08 октября в 23:25
Ответ дляУпругая попка
Может ещё держаться сутки точно
Примерно 3 дня критичный срок
Тут важно, чтобы вы видели прогресс. Например та грудь станет мягкой вся при прощупывании, вам станет чуть легче по самочувствию даже если ещё будет температура. Три дня если всё также и ухудшается надо принимать уже меры. Но я вам желаю себя не накручивать, активненько всё делать с грудью, бросьте на эти пару дней домашние дела и прогулки, ну их в баню, лечитесь и выздоравливайте
Примерно 3 дня критичный срок
Слава Українi• 08 октября в 23:33
Было 3 раза , температура до 39, слабость дикая. Самое главное ребенку давать грудь больную, чтоб по максимуму сцеживать , я ещё капусту прикладывала. Вы наверное прикорм активно вводите и меньше даёте грудь, вот и молоко собралось.
Упругая попка
• 08 октября в 23:44
Ответ дляСлава Українi
Да всё верно, прикорм вожу. А вчера так вообще грудь почти не давала. Он как-то сегодня не сильно хочет её брать. Лезут зубки, я так подозреваю что уже клыки, от этого он как-то несильно хочет. Предлагаю ему грудь сегодня больную целый день но он не очень охотно её берет. Я уже отчаялась
Барабан для дорослих• 08 октября в 23:55
Ответ дляУпругая попка
Конечно, там застой, ему лень трудиться, что оно само не течет в рот, это ок. Прикорм в сторону, ничего не случится от пропуска нескольких дней, вы плавно убирайте кормления, не делайте так больше что вообще не давали за день резко, иначе не избежать новых застоев( прикорм не заменяет ГВ, это отдельные процессы, плавно заменяйте кормления, чтобы грудь привыкла.
Если плохо берет после душа протоки откроются ему будет чуть легче. На сон тоже с грудью этой пусть спит смокчет если никак не берет
Слава Українi• 09 октября в 00:03
Ответ дляУпругая попка
Раз такое дело, под душем себе сцеживайте , вообще старайтесь резко не убирать , или сократить прикорм и давать больше грудь, пока грудь не перестроиться под новый режим. У меня обычно болело сильно два дня, потом на третий уже меньше но пятна ещё были на груди. Траумель ещё гелем мазала, но это не доказательно так сказать, но я старалась максимально избежать врачей, так как заграницей
Упругая попка
• 09 октября в 00:59
Ответ дляСлава Українi
Так значит завтра первым делом врач. Ну я так понимаю, что он максимум, что может сделать, выписать антибиотик. Я уже вычитала , что при лактации Аугментин вроде бы разрешено. Ну посмотрим как все пройдет.
Медсестричка• 09 октября в 01:13
У меня был один раз , температура 38,5 была. Я расцеживала в ванной, направляла душ с теплой водой и молокоотсосом сцежедила до пустой груди, температура сама после этого спала. Но грудь болела и то место, где было затвердение. Перед каждым кормлением делала массаж и прикладывала полотенце смоченное горячей водой
Впораюсь зі всим• 09 октября в 10:36
Ответ дляГде тут 0?
Если молока много, то доцеживаться, несмотря на возраст ребёнка.
Упругая попка
• 09 октября в 10:52
Была я утром у врача, значит выписал мне антибиотики, на узи смотрел. Хорошо , что дошла все таки