И.О. человека• 08 октября в 23:27

Вернуться в Украину с просроченным загранпаспортом

У ребенка просрочился загранпаспорт. Мы выезжали из Украины с действующим.
Сможем ли мы вернуться?
Знакомая когда-то жаловалась, что у неё проблема, ребенка не выпускают из-за паспорта, она платила в посольстве 24 евро и ей ставили какой-то штамп.
Они летели самолетом. И женщина эта тревожная и могла всё преувеличить.

Мы будем ехать только лишь автобусом, без самолета. Обязательно ехать в посольство и ставить тот штамп? Или можно будет проехать без этого?
Если посольства не избежать, нужно им показывать билет? Потому билета у нас не будет, там платится водителю на месте за заказанные места.
Подскажите, пожалуйста.
Крошечка-хаврошечка• 08 октября в 23:59
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Бред Вы пишите. Детям продляют паспорт штампом бесплатно, без очереди, сиюмоментно в любом консульстве, любой страны.
В консульство Украины в Ирландии попробуйте зайти без записи, ага, вас так обслужат, мало не покажется, И так по всей Европе
Кукусик• 09 октября в 00:01
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В любом случае , мама должна была подумать о документах , особенно о паспорте для своего ребёнка.
Крошечка-хаврошечка• 09 октября в 00:03
Ответ дляКукусик
В моем случае я ловила слот год, год!!! И да я подумала, но мои ’подумала’ не интересовали консульство!
Любимка-анонимка• 09 октября в 00:05
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Детям паспорта продляют без записи и без ловли слотов.
Никто Вам не доктор, что не обладаете информацией.
Моторошні троянди• 09 октября в 00:06
Ответ дляИ.О. человека
Їдемо додому назавжди.
Повертатися вже не планую.
Невже так погано? А на Україні ціни навіть на продукти виросли в рази. Подумайте.
дожену і ощасливлю• 09 октября в 00:06
Я год назад возвращалась домой .
Вообще без загран паспорта .
Там его не делала . Так как знала , что уеду домой и дома дешевле он стоит .
И ещё просрочен был укр паспорт , фотографию нужно было вклеять.
Ехала на автобусе так же как и вы собираетесь.
На таможне в Польше взяли мой укр паспорт.
Проверили и вернули.
Всё нормально было.
Кому я в Европе нужна?))
Как сейчас дела обстоят я не знаю
дожену і ощасливлю• 09 октября в 00:16
Ответ дляKROX@
Моя подруга ехала так, не пустили поляки
Она брала гостиницу в Польше, пока не попала в посольство и там не дали документ на выезд ребенку
По простому белый билет
Я год назад ехала с ребёнком.
У нас с ним вообще не было никаких загран паспортов .
Никто нас не высаживал.
Выпустили без проблем.
Когда приехали в Украину дома сделали намного дешевле.
Шалена красуня• 09 октября в 00:20
Просто з протермінованим паспортом не зможете повернутись, не слухайте тих, хто каже ’кому ви тут треба’.
В´їхати може б і в´їхали, але спочатку треба пройти кордон ЄС, а там без дійсного документа не пропустять.
Як не крути, а в консульство звертатись потрібно. Або подовжити паспорт, або взяти документ на повернення.
З ’документом’ проблем точно не буде, а от подовження не всі країни визнають.
Оскільки що те, що те робиться недовго, я б робила ’документ’. Або, по можливості, і штамп продовження теж поставила.
Кондуктор автобуса• 09 октября в 00:21
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Продувжувати треба за 3 місяці до закінчення строку
Не правда, ви не уважно читаєте умови.
Мозговая пилочка• 09 октября в 00:28
Ответ длядожену і ощасливлю
Я год назад ехала с ребёнком.
Никто нас не высаживал.
Выпустили без проблем.
Т.е. можно вообще не иметь документов, удостоверяющих личность, и все ок?
Крошечка-хаврошечка• 09 октября в 00:30
Ответ дляКондуктор автобуса
Не правда, ви не уважно читаєте умови.
За 2 місяці якщо точно!
дожену і ощасливлю• 09 октября в 00:43
Ответ дляМозговая пилочка
Я туда ехала в начале войны .
Ни у меня ни у ребёнка никогда не было загран паспорта .
Только укр паспорт и у ребёнка свидетельство.
Там хотела сделать.
Но в моё городе не делали .Там где находилось консульство. Это очень далеко.
На одну дорогу нужно потратить не мало денег. Ну и естественно приезжать два раза. И стоимость паспорта если не ошибаюсь 100 евро , может и больше я не помню.
Золотые паспорта .
Когда выезжали на таможне сказала что у меня нет загран паспорта .Его не делала так как не было денег. Я беженка.
дожену і ощасливлю• 09 октября в 00:44
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За 2 місяці якщо точно!
Там же написано авиа.
Мозговая пилочка• 09 октября в 00:50
Ответ длядожену і ощасливлю
Я туда ехала в начале войны .
Там хотела сделать.
Золотые паспорта .
Вам просто повезло, вас запросто могли развернуть и отправить в консульство, это не 2022 год. Потому не советуйте такое другим.
Кіна не буде• 09 октября в 01:03
впустят, свёкра пустили (3 года как просрочен был) причём просроченного паспорта с собой не было, въехал по-украинскому.
ДваДваВісім• 09 октября в 01:18
Сейчас не пускают - мотивируют тем, что у всех было время сделать уже паспорта
вАлнуюся сильнА• 09 октября в 03:49
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За 2 місяці якщо точно!
здесь написано - ’не раніше ніж за 2 місяці’. Т.е. за 3 месяца до окончания срока вы не можете подать. А за месяц или за неделю до окончания - можно
Простецкая• 09 октября в 09:06
’Загубіть’ паспорт. Іідете в поліцію, пишете заяву, вам дають довідку, з довідкою в Консульство. В той же день вам дадуть білий паспорт для в´їзду в Україну
Кондуктор автобуса• 09 октября в 09:51
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
За 2 місяці якщо точно!
Я ж вам кажу читайте уважно’ НЕ РАНІШЕ’ ви розумієте що це означає?
Кондуктор автобуса• 09 октября в 09:54
Ответ длявАлнуюся сильнА
І навіть коли він прострочений. Людина не розуміють що написано чорним по білому і роздає вумні поради.
Флюорография гуся• 13 октября в 08:52
Ответ длядожену і ощасливлю
Я год назад ехала с ребёнком.
Никто нас не высаживал.
Выпустили без проблем.
Не вірю.так не буває з ЄС без паспорта, вам би штраф впаяли як нелегалу, це так мінімальне покарання..
Флюорография гуся• 13 октября в 08:54
Ответ длядожену і ощасливлю
Я туда ехала в начале войны .
Там хотела сделать.
Золотые паспорта .
Звідки Ви їхали і які кордони проходили?