Мрію про пончик• 04 сентября в 11:50
Можно выехать в качестве сопровождающего
Кому актуально. Опыт вчерашнего дня.
Выехал мой брат с женой, сопровождал маму. У нее инвалидность 2й группы, у него была регистрация в ее квартире. Опеку он не оформлял. У него была отсрочка, но не бронь. Проблем на границе не было.
Этожзвяздаяегообожаю• 04 сентября в 11:53
Так це з початку війни так можна. Нічого нового не трапилось
Мрію про пончик
• 04 сентября в 11:54
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Мені тут писали, що це неможливо, якщо над мамою не оформлено опіку.
Оце фіфа• 04 сентября в 11:57
Ответ дляМрію про пончик
Мій чоловік теж так виїхав з батьком
Опіки не оформлював
Домовенок Кузя• 04 сентября в 12:04
Ответ дляМрію про пончик
Так здесь много пишут. Для этого есть официальные документы - законы, постановления, приказы и т.п.
И публикуются они на официальных, общедоступных сайтах
Этожзвяздаяегообожаю• 04 сентября в 12:30
Ключеве - однакова прописка з інвалідом. Тоді не потрібно оформлювати акт догляду. Про опіку мова не йшла в будь-якому випадку
АнтиТроль• 04 сентября в 13:14
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
сын моей знакомой, что досматривает племянника со 2 группой, под шумок заставил маму на него отписать квартиру) типа без этого никак
Я не чарівниця вам• 04 сентября в 13:26
Ответ дляМрію про пончик
Опіка це коли людина повністю не дієздатна. А догляд це допомога. Завжди з доглядом можна було виїзджати