И.О. человека• 08 октября в 23:27

Вернуться в Украину с просроченным загранпаспортом

У ребенка просрочился загранпаспорт. Мы выезжали из Украины с действующим.
Сможем ли мы вернуться?
Знакомая когда-то жаловалась, что у неё проблема, ребенка не выпускают из-за паспорта, она платила в посольстве 24 евро и ей ставили какой-то штамп.
Они летели самолетом. И женщина эта тревожная и могла всё преувеличить.

Мы будем ехать только лишь автобусом, без самолета. Обязательно ехать в посольство и ставить тот штамп? Или можно будет проехать без этого?
Если посольства не избежать, нужно им показывать билет? Потому билета у нас не будет, там платится водителю на месте за заказанные места.
Подскажите, пожалуйста.
Кондуктор автобуса• 08 октября в 23:28
В чому проблема подовжити дію паспорту?
Уравнобешенная• 08 октября в 23:28
Сделайте паспорт в консульстве
Любимка-анонимка• 08 октября в 23:28
Никому Вы и даром не нужны со своими просроченными документами. Домой Вас отпустят и дома Вас впустят.
автор И.О. человека • 08 октября в 23:28
Ответ дляУравнобешенная
Сделайте паспорт в консульстве
Это нужно ждать полгода
автор И.О. человека • 08 октября в 23:30
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Точно?
Это только в самолет нужно продлевать?
Кучерявочка• 08 октября в 23:30
Ещё белый паспорт, как альтернатива
Уравнобешенная• 08 октября в 23:30
Я бы не рисковала ехать с паспортом просроченным.
Ответ дляКучерявочка
Ещё белый паспорт, как альтернатива
Довідка на повернення?
Уравнобешенная• 08 октября в 23:30
Ответ дляИ.О. человека
Это нужно ждать полгода
Не полгода, 3 месяца максимум. Вы где?
Любимка-анонимка• 08 октября в 23:31
Ответ дляИ.О. человека
Точно?
Это только в самолет нужно продлевать?
Для самолёта нужен действующий документ.
Автобусом Вас никто не имеет права не выпустить.
автор И.О. человека • 08 октября в 23:32
Ответ дляУравнобешенная
Не полгода, 3 месяца максимум. Вы где?
В Испании, посольство в Малаге. Многие делали, в том числе родственники. Ждут на практике полгода.
Нам даже 3 месяца долго. Хочу ехать
Любимка-анонимка• 08 октября в 23:33
Ответ дляИ.О. человека
Это нужно ждать полгода
Бред Вы пишите. Детям продляют паспорт штампом бесплатно, без очереди, сиюмоментно в любом консульстве, любой страны.
Кучерявочка• 08 октября в 23:33
Ответ дляИ.О. человека
Довідка на повернення?
Посвідчення особи на повернення в Україну
Kittaa• 08 октября в 23:34
Подовжать в консульстві дію паспорта, вдома зробите новий
Закордон з подовженим назад не заїдете
автор И.О. человека • 08 октября в 23:35
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот именно, что там какие-то нюансы есть, с которыми моя знакомая столкнулась.
Она говорила, что могла сделать продление бесплатно, но это не подходит для возвращения и ей пришлось ездить несколько раз в посольство и заплатить 24 евро.
Мудробаба• 08 октября в 23:36
В Украину вас впустят, а в Украине сделаете срочный паспорт за неделю и спокойно в Испанию вернётесь. При възде в ЕС могут быть проблемы если штампа о продлении нет
автор И.О. человека • 08 октября в 23:37
Ответ дляKittaa
Закордон з подовженим назад не заїдете
Їдемо додому назавжди.
Повертатися вже не планую.
Kittaa• 08 октября в 23:39
Ответ дляИ.О. человека
Їдемо додому назавжди.
Повертатися вже не планую.
Ну паспорт же все одно потрібен, для будь якого нового виїзду потрібен тільки новий, не подовжений
А ще чим ви їхати плануєте?
Уравнобешенная• 08 октября в 23:39
Ответ дляИ.О. человека
Нам даже 3 месяца долго. Хочу ехать
Ну, тогда не знаю. Расскажете как получится выехать.
Я свой паспорт ездила в Украину и продлила. Но он ещё был действительным. Тоже не хотела ждать, в моем случае 3 мес.
В Украине сделали срочно за 4 рабочих дня.
Секс-Бомба• 08 октября в 23:40
В Украину вас впустят, но уже не выпустят. Имейте это в виду
Kittaa• 08 октября в 23:42
Якщо будете їхати автобусом, питайте у водіїв чи вони вас візьмуть з подовженим паспортом, бо вони геморой на люблять
З простроченим без подовження навіть можете не планувати поїздку
KROX@• 08 октября в 23:50
Моя подруга ехала так, не пустили поляки
Она брала гостиницу в Польше, пока не попала в посольство и там не дали документ на выезд ребенку
По простому белый билет
Нетутешня• 08 октября в 23:52
В любом случае надо либо продлить существующий паспорт, либо оформить проездной документ. Ехать просто так, потому что цитата: кому вы нужны, это глупо.
Вы может таможенникам и не нужны, но документ есть документ.
Помидорина• 08 октября в 23:52
Ответ дляИ.О. человека
Эта услуга бесплатная, даже без записи. В Украину вас с просроченным паспортом впустят, потому что вы резидент этой страны, как вас в принципе могут не впустить?
Подруга ваша требует лечения своих ментальных проблем
Кукусик• 08 октября в 23:55
Ответ дляИ.О. человека
Это нужно ждать полгода
Продление делается сразу в течении часа
Вы по просроченному паспорту не сможете въехать в Украину, вас не выпустят просто из ЕС
Вернее вас выпустят , а ребёнка нет
Вам нужно обратится в консульство/посольство и взять довідку на повернення додому
Крошечка-хаврошечка• 08 октября в 23:56
Ответ дляКондуктор автобуса
В чому проблема подовжити дію паспорту?
Продувжувати треба за 3 місяці до закінчення строку
Крошечка-хаврошечка• 08 октября в 23:57
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы верите в то что пишете?
Любимка-анонимка• 08 октября в 23:57
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы верите в то что пишете?
Зачем мне верить. Я знаю, потому что есть опыт.
Нетутешня• 08 октября в 23:57
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кстати, не все страны эти продленные паспорта принимают. Но это больше проблема, если самолетом лететь. Знаю случай, когда на рейс из США в Польшу с таким паспортом не взяли. Поляки вообще любят приколупаться.
KROX@• 08 октября в 23:58
Ответ дляПомидорина
Для того, что бы впустили в Украину, нужно что бы сначала выпустили
А тут начнутся нюансы
прикордонники перевіряють документи не лише при в’їзді, але й при виїзді з країни.
Якщо паспорт прострочений, то:
• система не пропускає запис у базу;
• особа вважається такою, що не має права на легальний виїзд, доки не отримає дійсний документ або тимчасовий проїзний.