И.О. человека• 08 октября 2025

Вернуться в Украину с просроченным загранпаспортом

У ребенка просрочился загранпаспорт. Мы выезжали из Украины с действующим.
Сможем ли мы вернуться?
Знакомая когда-то жаловалась, что у неё проблема, ребенка не выпускают из-за паспорта, она платила в посольстве 24 евро и ей ставили какой-то штамп.
Они летели самолетом. И женщина эта тревожная и могла всё преувеличить.

Мы будем ехать только лишь автобусом, без самолета. Обязательно ехать в посольство и ставить тот штамп? Или можно будет проехать без этого?
Если посольства не избежать, нужно им показывать билет? Потому билета у нас не будет, там платится водителю на месте за заказанные места.
Подскажите, пожалуйста.
Кондуктор автобуса• 08 октября 2025
В чому проблема подовжити дію паспорту?
Уравнобешенная• 08 октября 2025
Сделайте паспорт в консульстве
Любимка-анонимка• 08 октября 2025
Никому Вы и даром не нужны со своими просроченными документами. Домой Вас отпустят и дома Вас впустят.
автор И.О. человека • 08 октября 2025
Ответ дляУравнобешенная
Сделайте паспорт в консульстве
Это нужно ждать полгода
автор И.О. человека • 08 октября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Точно?
Это только в самолет нужно продлевать?
Кучерявочка• 08 октября 2025
Ещё белый паспорт, как альтернатива
Уравнобешенная• 08 октября 2025
Я бы не рисковала ехать с паспортом просроченным.
автор И.О. человека • 08 октября 2025
Ответ дляКучерявочка
Ещё белый паспорт, как альтернатива
Довідка на повернення?
Уравнобешенная• 08 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Это нужно ждать полгода
Не полгода, 3 месяца максимум. Вы где?
Любимка-анонимка• 08 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Точно?
Это только в самолет нужно продлевать?
Для самолёта нужен действующий документ.
Автобусом Вас никто не имеет права не выпустить.
автор И.О. человека • 08 октября 2025
Ответ дляУравнобешенная
Не полгода, 3 месяца максимум. Вы где?
В Испании, посольство в Малаге. Многие делали, в том числе родственники. Ждут на практике полгода.
Нам даже 3 месяца долго. Хочу ехать
Любимка-анонимка• 08 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Это нужно ждать полгода
Бред Вы пишите. Детям продляют паспорт штампом бесплатно, без очереди, сиюмоментно в любом консульстве, любой страны.
Кучерявочка• 08 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Довідка на повернення?
Посвідчення особи на повернення в Україну
Kittaa• 08 октября 2025
Подовжать в консульстві дію паспорта, вдома зробите новий
Закордон з подовженим назад не заїдете
автор И.О. человека • 08 октября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вот именно, что там какие-то нюансы есть, с которыми моя знакомая столкнулась.
Она говорила, что могла сделать продление бесплатно, но это не подходит для возвращения и ей пришлось ездить несколько раз в посольство и заплатить 24 евро.
Мудробаба• 08 октября 2025
В Украину вас впустят, а в Украине сделаете срочный паспорт за неделю и спокойно в Испанию вернётесь. При възде в ЕС могут быть проблемы если штампа о продлении нет
автор И.О. человека • 08 октября 2025
Ответ дляKittaa
Закордон з подовженим назад не заїдете
Їдемо додому назавжди.
Повертатися вже не планую.
Kittaa• 08 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Їдемо додому назавжди.
Повертатися вже не планую.
Ну паспорт же все одно потрібен, для будь якого нового виїзду потрібен тільки новий, не подовжений
А ще чим ви їхати плануєте?
Уравнобешенная• 08 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Нам даже 3 месяца долго. Хочу ехать
Ну, тогда не знаю. Расскажете как получится выехать.
Я свой паспорт ездила в Украину и продлила. Но он ещё был действительным. Тоже не хотела ждать, в моем случае 3 мес.
В Украине сделали срочно за 4 рабочих дня.
Секс-Бомба• 08 октября 2025
В Украину вас впустят, но уже не выпустят. Имейте это в виду
Kittaa• 08 октября 2025
Якщо будете їхати автобусом, питайте у водіїв чи вони вас візьмуть з подовженим паспортом, бо вони геморой на люблять
З простроченим без подовження навіть можете не планувати поїздку
KROX@• 08 октября 2025
Моя подруга ехала так, не пустили поляки
Она брала гостиницу в Польше, пока не попала в посольство и там не дали документ на выезд ребенку
По простому белый билет
Нетутешня• 08 октября 2025
В любом случае надо либо продлить существующий паспорт, либо оформить проездной документ. Ехать просто так, потому что цитата: кому вы нужны, это глупо.
Вы может таможенникам и не нужны, но документ есть документ.
Помидорина• 08 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Эта услуга бесплатная, даже без записи. В Украину вас с просроченным паспортом впустят, потому что вы резидент этой страны, как вас в принципе могут не впустить?
Подруга ваша требует лечения своих ментальных проблем
Кукусик• 08 октября 2025
Ответ дляИ.О. человека
Это нужно ждать полгода
Продление делается сразу в течении часа
Вы по просроченному паспорту не сможете въехать в Украину, вас не выпустят просто из ЕС
Вернее вас выпустят , а ребёнка нет
Вам нужно обратится в консульство/посольство и взять довідку на повернення додому
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
В чому проблема подовжити дію паспорту?
Продувжувати треба за 3 місяці до закінчення строку
Крошечка-хаврошечка• 08 октября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы верите в то что пишете?
Любимка-анонимка• 08 октября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы верите в то что пишете?
Зачем мне верить. Я знаю, потому что есть опыт.
Нетутешня• 08 октября 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кстати, не все страны эти продленные паспорта принимают. Но это больше проблема, если самолетом лететь. Знаю случай, когда на рейс из США в Польшу с таким паспортом не взяли. Поляки вообще любят приколупаться.
KROX@• 08 октября 2025
Ответ дляПомидорина
Для того, что бы впустили в Украину, нужно что бы сначала выпустили
А тут начнутся нюансы
прикордонники перевіряють документи не лише при в’їзді, але й при виїзді з країни.
Якщо паспорт прострочений, то:
• система не пропускає запис у базу;
• особа вважається такою, що не має права на легальний виїзд, доки не отримає дійсний документ або тимчасовий проїзний.