Ваша прЭлесть• 09 октября 2025
У вас есть опыт общения с другими беженцами из Украины?
Согласны ли вы? Имел опыт общения с парнями в основном из США и Канады. Они прекрасно там устроились, знают язык, нашли работу. На вопрос хотят ли они вернуться в будущем — практически все ответили категорическим отказом… мотивируя это тем, что Украина не способна предложить ничего кроме выживания и вечной войны, а тем перспектив побольше, зарплаты вышел и уровень жизни, да и к человеку отношения человеческое… и вот если трезво подумать— то в чем они не правы? Среди вашего окружения какие ходят мнения на этот счет?
миссАрфография• 09 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Ну да, тема же про украинцев
Так и логично, у украинцев временная защита, а не беженство
Попихтю та й годі• 09 октября 2025
Ответ длямиссАрфография
Ну вы название темы или пропустили? Для автора видимо не очень логично, вот я ему и написала.
ПодругаМужа• 09 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Чого це дивні? Якраз розумні, тому що дитина, народжена в Бразилії, зразу отримує громадянство, і батьки мають право на пришвидшену натуралізацію, і за 2 роки можуть отримати громадянство.
І паспорт Бразилії досить сильний, 17 місце в світовому рейтингу, 170 з чимось країн безвіза, ЄС в тому числі.
Ну так и у укр паспорта безвиз с ЕС. Не вижу смысла в бразильском паспорте. Я понимаю португальский - то хоть европейский. Можно жить потом в любой стране ЕС.
Хачапууури• 09 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы видимо не читали статью . Люди никогда не хотят возвращаться в Украину
Я хочу. Причем уже совсем скоро.
Хачапууури• 09 октября 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Есть первопричина. У них появилась возможность пожить в нормальной человеческой стране, посмотреть какие—там зарплаты, пенсии, уровень жизни, как работают законы и какое отношение к человеку и человеческой жизни и сделать выводы
Какое отношение? Куда пристроить ваши органы? Можно ли забрать один или все можно?
Капитанша• 09 октября 2025
Ответ дляДодаю напруги
’Все хотят остаться ничего для этого не делая’
Зачем вы всех гребете под одну гребёнку? Я тоже в Германии и имею большой круг общения- многие стараются, учат язык и выходят на работу, некоторые уже сразу после В1. Кто хочет остаться, те как раз гребут лапками. А те кто ничего не делает, те как раз пережидают войну и оставаться не хотят, разве что дети их и то небольшая часть. Вообще Германия многим как раз не заходит. Лично моя семья и в моем окружении уже многие имеют возможность перейти на рабочие визы, при чем квалифицированные
Я же написала про тех, с кем я работаю.
А работаю я при Югендамте
Жерица ночи• 09 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
В США нет беженцев, есть люди, которые воспользовались программой временной защиты и большинству из них, судя по политике теперешней администрации, придется уехать. Человеческое ли это отношение? Вряд ли.
В США є біженці, наприклад, ота вся русня, яка через Мексику в США лізла, всі подаються як політичні біженці, їх десятки, як не сотні тисяч в США.
Попихтю та й годі• 09 октября 2025
Ответ дляЖерица ночи
Господи, ну неужели непонятно что я пишу не про русню, не про сирийцев, ни про афганцев, а про украинцев, про которых автор создал тему.
Замрійлива• 10 октября 2025
Ответ дляМой завтрак
Из Украины хоть понятно, война. Но мигранты из великай державы-бензоколонки почему-то сваливают, и тоже не хотят возвращаться
Да, только мигранты из великой державы живут на свои. У меня несколько семей знакомых такие. Выезжали по разным причинам, в основном работа по контракту.
Мой завтрак• 10 октября 2025
Ответ дляЗамрійлива
Так а в великую почему не хотят возвращаться? Войны нет, держава процветает, что им не так?
тянитолкайка• 10 октября 2025
Ответ дляКукусики
У меня огромное желание, а возможности никак не подтягиваются
Не все зависит только от желания(
Это Ваш личный опыт, знания и вера.
Но не у всех так, как у Вас.
тянитолкайка• 10 октября 2025
Ответ дляКукусики
Вам просто повезло, что у вас профессия подходящая, с которой можно хорошо устроиться и зарабатывать
Не у всех такие профессии, что сразу можно устроиться на квалифицированную работу и хорошо зарабатывать и кредиты брать - таких людей мало. Большинство - выживают
Жалкая отмазка «Вам просто повезло», запихивает говорящего в ещё худшее положение, чем он был до этого(
Слухи-руки не распускаю• 10 октября 2025
Да, много общаюсь с украинскими беженцами. 90 % возвращаться в Украину не хотят и после войны. Но мы живём в Швейцарии).
Конотопська відьма• 11 октября 2025
Ответ дляЗавжди недо...
Господи, ну о каком жалком существовании вы говорите? На две зарплаты здесь можно замечательно жить. Просто смешно такое читать. Мы приехали с 5 тыс. баксов в кармане. Спустя 3,5 года имеем машину за 25 тыс. и ипотеку на шикарную квартиру. Как вы понимаете, на первый взнос более 30 тыс. заработали тоже. Мозги и трудоспособность в Зап. Европе решают всё. Если их у кого-то нет, не стоит расписываться за всех.
Это зависит от того уровня жизни, который у вас был до в Украине. То что для вас замечательно жить в западной Европе для кого-то влачить жалкое существование.
Уровень жизни падает значительно с переездом у большинства людей.
Кукусики• 11 октября 2025
Ответ длятянитолкайка
Это не отмазка, а реальность
Учишься, стараешься, а воз и ныне там
Работы нормальной нет, потому что на это не один год нужен
И тем, у кого востребованная специальность, действительно повезло, а остальным нужно много времени, чтобы выбраться из бедности, да ещё при этом чтобы не сдаться по пути, потому что этот путь очень долгий
Учишься, стараешься, а воз и ныне там
Кукусики• 11 октября 2025
Ответ длятянитолкайка
Это Ваш личный опыт, знания и вера.
Но не у всех так, как у Вас.
Не у всех, а у большинства