Ваша прЭлесть• 09 октября в 00:15

У вас есть опыт общения с другими беженцами из Украины?

Согласны ли вы? Имел опыт общения с парнями в основном из США и Канады. Они прекрасно там устроились, знают язык, нашли работу. На вопрос хотят ли они вернуться в будущем — практически все ответили категорическим отказом… мотивируя это тем, что Украина не способна предложить ничего кроме выживания и вечной войны, а тем перспектив побольше, зарплаты вышел и уровень жизни, да и к человеку отношения человеческое… и вот если трезво подумать— то в чем они не правы? Среди вашего окружения какие ходят мнения на этот счет?
Шмоточницаца• 09 октября в 13:55
Ответ дляБорисфенка
Менше всього мене хвилюють ваші враження. Ображатися на вас? За що, за ваш тролізм? Нецікаво.
Да, да)) Именно поэтому вы нападаете, аргументируя своими фантазиями обо мне?!
Шмоточницаца• 09 октября в 14:00
Ответ дляБорисфенка
А, забула дописати - якісь претензії мені могла б висловити моя подруга-снайперша, яка 10 років відвоювала. Але не ви точно.
Доберетеся до окопах - маякніть, отоді я послухаю ваші моралі.
Какая мораль?)) К вам вообще никаких претензий. Исключительно констатация

Вы просто яркий демонстратор истиной СУТИ и цены громкого показательного патриотизма в нашей стране. Только и всего
Борисфенка• 09 октября в 14:33
Ответ дляШмоточницаца

Скажіть, а чому мене повинні хвилювати ваші душевні муки? Вам щось не подобається - міняйте, як хочете і як можете.
Шмоточницаца• 09 октября в 15:03
Ответ дляБорисфенка
Я не знаю. Это вам лучше знать должны или не должны вас волновать выдуманные вами же мои душевные муки))

Я пишу о лицемерности вашей обманчивой патриотической позиции, которую вы значительно откорректировали под ситуацию, но продолжаете с тем же упорством и рвением активно позиционировать себя великой патриоткой, только уже из Германии)
Борисфенка• 09 октября в 15:07
Ответ дляШмоточницаца

А я маю навзаєм стурбуватися вашою позицією? Мені нецікаво.
Позиціонуйте себе, як хочете.
Чому вас дратує моя позиція і сенс оцього всього ’розвінчання’ - мені незрозуміло.
Якщо ви хочете пальму першості - беріть. Медаль собі випишить.
Дитячий садок якийсь.
ПодругаМужа• 09 октября в 15:26
Ответ дляЖерица ночи
З США зараз дуже модно в Бразилію переїзжати, особливо вагітним. Через народження дитини там дуже просто статус отримати, чи ВНЖ, чи ПМЖ, не пам´ятаю точно. І в принципі все лояльніше і простіше.
Странные люди. Для родов лучше б в Португалию полетели, гол бы пожили и тогда б родили и ребенок был бы с паспортом. Родители тогда прицепом долгосрочные ВНЖ получают.
А бразильский паспорт - вообще непонятно зачем. А ним что, можно без виз в ЕС летать?
Шмоточницаца• 09 октября в 15:34
Ответ дляБорисфенка
Позиціонуйте себе, як хочете.
Дитячий садок якийсь.
Я на лидера общественного мнения на данном форуме не претендую, в отличие от вас))

Открыто заявляя о своей патриотической позиции, вы должны быть готовы, что ее рассмотрят под микроскопом и, как в вашем случае, найдут некие расхождения между словом и делом.

Вы так старались засветить себя и свою позицию на Советчице, у вас получилось)
Кондуктор маршрутки• 09 октября в 15:43
Ответ дляКонотопська відьма
А я многих встретила, кто хочет вернуться и многих, которые уже вернулись и ещё больше тех, кто думает уехать из Украины ( т.к. страшно), но не хочет, а не хочет по причине того, что, именно, в Украине может заработать и жить красиво даже во время войны, а в западной Европе- будут влачить жалкое существование.
Значит нет ни мозгов,ни трудолюбия если будут влачить жалкое существование в Западной Европе
Кондуктор маршрутки• 09 октября в 15:45
Ответ дляПультОт_БМВ
В Украине есть спокойные города
И что? Там тоже прилетает, коррупция и уровень жизни такой же отвратительный
ПультОт_БМВ• 09 октября в 15:46
Ответ дляКондуктор маршрутки
Коррупция всегда была,только сейчас заметили? Уровень жизни зависит от дохода
Кондуктор маршрутки• 09 октября в 15:52
Ответ дляПультОт_БМВ
Я всегда это видела и потому уехала еще до войны. Сил этот ужас наблюдать не было уже. Ну так уровень жизни страны - дно. А доход у жителей зависит от того где пристроились
Кукусики• 09 октября в 15:52
Ответ дляПультОт_БМВ
А доход сейчас зависит от экономики страны. А страна в войне и с экономикой - жопа
ПультОт_БМВ• 09 октября в 15:56
Ответ дляКукусики
У всех моих знакомых высокий доход
Кукусики• 09 октября в 15:57
Ответ дляПультОт_БМВ
У всех моих знакомых высокий доход
И что?!
Ваши знакомые - это большинство населения страны?!
ПультОт_БМВ• 09 октября в 16:05
Ответ дляКукусики
И что?!
Нет конечно, просто пишу вам,что не все печально в Украине. Ещё держимся, голубей не едим
Кукусики• 09 октября в 16:06
Ответ дляПультОт_БМВ
Я об этом в курсе - часть жирует, а большинство - выживает
ПультОт_БМВ• 09 октября в 16:08
Ответ дляКукусики
Не жирует,а зарабатывает своим умом, я не в ТЦК работаю.
’Жируют’ люди работают
Борисфенка• 09 октября в 16:19
Ответ дляШмоточницаца

Іншими словами ви хочете сказати, що сидите на попі рівно.
І саме це робить ваш мікроскоп нецікавим. Розглядайте комашок, більше толку буде.
Якраз себе я на Советчиці не свічу, це зайве. Я тут відпочиваю.
Нема у вас більших проблем у житті? То ви щаслива людина.
Пуки-куки• 09 октября в 16:26
Ответ дляБжоли-бандерівці
у меня такого вопроса не возникает,но могу вам ответить.наобирали безголовые,пустые,безответственные двуногие.
Ну, то таких було 75%, +/-.
Завжди.
Виходить, більшість заслужила таку владу( ’неча на зеркало пенять, коли рожа крива’(с). Кацапською цитата, але добре підходить(
Khmelnichanka• 09 октября в 16:29
Никогда не говори ’никогда’...
Шмоточницаца• 09 октября в 16:33
Ответ дляБорисфенка
Не вы одна здесь отдыхаете)
Очень забавляют такие лицемерные персонажи, как вы) особенно, когда вы учите других, как правильными украинцами быть
Борисфенка• 09 октября в 16:35
Ответ дляШмоточницаца
Не вы одна здесь отдыхаете)
Я вчу? Ні, мені влом, це невдячна справа і давно набридло. Кожен сам собі вчитель.
Те, що я дратую п´яту колону - знаю. Се ля ві.
Шмоточницаца• 09 октября в 17:24
Ответ дляБорисфенка
Опять лицемерие
Какую вы пятую колонну бесите?))) Проснитесь!
Нужна им сильно псевдопатриотка, которая наглухо забилась в Германии и не собирается оттуда возвращаться🤣 ладно б ещё идейная была, в так обычное мейло, которое сегодня ляпает одно, а через месяц другое, как в анекдоте, согласно быстро меняющейся концепции
Борисфенка• 09 октября в 17:38
Ответ дляШмоточницаца
Опять лицемерие
Ну вас же корчить чогось?
А хто така п´ята колона, поцікавтеся в Гуглі
Шмоточницаца• 09 октября в 18:27
Ответ дляБорисфенка
Ну вас же корчить чогось?
Корчит вас))) именно поэтому вы все время что-то из себя изображаете, то Мега патриотку, то личность, достойную внимания кого-то, кроме участников бабского форума)) Это ж какое нужно иметь самомнение такое насочинять. Пятая колонна ею интересуется. Кто следующий? Штази?))
Жерица ночи• 09 октября в 18:37
Ответ дляПодругаМужа
Чого це дивні? Якраз розумні, тому що дитина, народжена в Бразилії, зразу отримує громадянство, і батьки мають право на пришвидшену натуралізацію, і за 2 роки можуть отримати громадянство.
І паспорт Бразилії досить сильний, 17 місце в світовому рейтингу, 170 з чимось країн безвіза, ЄС в тому числі.
Попихтю та й годі• 09 октября в 19:23
В США нет беженцев, есть люди, которые воспользовались программой временной защиты и большинству из них, судя по политике теперешней администрации, придется уехать. Человеческое ли это отношение? Вряд ли.
Глаголиця• 09 октября в 19:59
Вернуться одинокие люди , кто не сможет найти себя там . Так как работать сложно , учить язык сложно в возрасте . Найти мужа / жену тоже сложно
миссАрфография• 09 октября в 20:06
Ответ дляПопихтю та й годі
Вы имели ввиду, что у украинцев нет статуса беженец? В европейских странах также, украинцам предоставляют временную защиту, а не беженство
Попихтю та й годі• 09 октября в 20:07
Ответ длямиссАрфография
Ну да, тема же про украинцев