Рожева юбка• 09 октября в 08:46

Бюджет семьи с 2 подростками. Треш!

Не вывозим уже с мужем. Доход общий 60-65 тысяч. Но двое детей 11 и 13,5 лет. Ещё отцу помогаем деньгами, он одинок и ему 82 года.
Одежда/обувь на детей, как на взрослых уже по ценам, а растут очень быстро! Дети разнополые. У сына был размер 40 ещё весной, а уже 42 к осени (((
Еда... отдельный разговор, я с кухни не выложу- сметают все и через час спрашивают, а что поесть можно...
Я думала, что с мелкими тяжело, но сейчас. У мужа работа с бронью, поменять не может, зп максимум из того, что может быть, у меня тоже вариантов нет(
У детей спорт и занятия английским у старшего- ещё минус 4,5 тыс каждый месяц. И нельзя ничего выкинуть. Не помню, когда себе что-то покупала... нужно зубы делать, но где денег взять.
Заліковий троль• 10 октября в 14:04
Ответ дляБегущаяпо
Ну тоді це спорт. Але навіть ’покататися на велосипеді’ має під собою наявність велосипеду. Не бачила, щоб їх десь роздавали)
Бесплатно не раздают конечно же
Поэтому для меня странно было прочитать,что велоспорт -это бесплатно
Несемо світло разом• 10 октября в 14:26
Ответ дляЗаліковий троль
Мне тоже есть с чем сравнить и я не согласна ,что дешево выходит. Во всяком случае у нас выходит не дешево совсем
Сын запчасти покупает дорогие ,усовершенствует и усовершенствует велосипед
Но это же не обязательно. У нас есть дети, которые на клубных велосипедах занимаются.
Заліковий троль• 10 октября в 14:28
Ответ дляНесемо світло разом
Так любой спорт не обязательно
Так можно рассуждать хоть про что
Тут в теме много ответов было ,что курсы с Английского-это выброшенные деньги. Возможно кому то и так ,у меня другое мнение
Несемо світло разом• 10 октября в 14:31
Ответ дляЗаліковий троль
Так любой спорт не обязательно
Так можно рассуждать хоть про что
Ну, на таеквондо нам амуницию никто не выдавал и за тренировки платили, клубные взносы, за пояса, за соревнования, та за всё
Заліковий троль• 10 октября в 14:33
Ответ дляНесемо світло разом
Только вот амуниция дешевле стоила ,чем на вело
У меня сын ходил на теквондо ,я могу сравнить цену
Несемо світло разом• 10 октября в 14:41
Ответ дляЗаліковий троль
Нифига не дешевле. Потому что нужно только определенной фирмы покупать, если хочешь участвовать на ЧУ. Если заграницей - ещё дороже тм. Выехать в другой город на соревнования стоило до 4 к. Это за три дня. Не знаю сколько сейчас стоит.
Заліковий троль• 10 октября в 14:44
Ответ дляНесемо світло разом
Вы судите по своему ребенку и вашим финансовым затратам ,а я сужу по своему и у нас велоспорт дороже . Вы пишите ,что на запчасти потратили 5 тыс в год ,а мой только одну «вилку « купил за 20
И это только одна деталь ,а он постоянно меняет и меняет
И защита у него дорогая
Сейчас вот хочет свой шлем продать и купить еще дороже
Несемо світло разом• 10 октября в 14:47
Ответ дляЗаліковий троль
И защита у него дорогая
Та пожалуйста, но ещё раз повторюсь - это не обязательно. Кстати, старшие спортсмены, кто хорошо занимается ещё и стипендию получают. Один парень 17 лет за год накопил себе на б/у карбоновый велосипед за 2500$. Чисто со стипендии.
Заліковий троль• 10 октября в 14:48
Ответ дляНесемо світло разом
И я повторюсь ,любой спорт не обязателен
Это по желанию
Несемо світло разом• 10 октября в 14:51
Ответ дляЗаліковий троль
Это по желанию
Только на одном спорте всё полностью платно, а на другом всем могут обеспечить. Пусть не дорогим, но заниматься можно, если есть желание. И на соревнования ездить без толстой пачки.
Заліковий троль• 10 октября в 14:52
Ответ дляНесемо світло разом
Можно
Но ведь важно ( особенно подросткам),чтоб этот вид спорта приносил удовольствие,а не заниматься им через силу ,потому что это бесплатно
Несемо світло разом• 10 октября в 14:55
Ответ дляЗаліковий троль
Можно
Конечно важно. У нас сын сам выбирал спорт. И от велоспорта кайфует. Как он говорит: «одни велики в голове»)
Заліковий троль• 10 октября в 14:56
Ответ дляНесемо світло разом
Мой такой же
А вот теквандо ему не зашло
Еще увлекся походами в горы
Несемо світло разом• 10 октября в 15:13
Ответ дляЗаліковий троль
Мой такой же
А вот теквандо ему не зашло
Еще увлекся походами в горы
Круто. Мне тоже велоспорт очень нравится. Всегда на свежем воздухе, хоть снег, хоть дождь. Сын болеть перестал, если и появляется какой-то насморк, то за несколько дней проходит. А ноги какие красивые