Рожева юбка• 09 октября в 08:46

Бюджет семьи с 2 подростками. Треш!

Не вывозим уже с мужем. Доход общий 60-65 тысяч. Но двое детей 11 и 13,5 лет. Ещё отцу помогаем деньгами, он одинок и ему 82 года.
Одежда/обувь на детей, как на взрослых уже по ценам, а растут очень быстро! Дети разнополые. У сына был размер 40 ещё весной, а уже 42 к осени (((
Еда... отдельный разговор, я с кухни не выложу- сметают все и через час спрашивают, а что поесть можно...
Я думала, что с мелкими тяжело, но сейчас. У мужа работа с бронью, поменять не может, зп максимум из того, что может быть, у меня тоже вариантов нет(
У детей спорт и занятия английским у старшего- ещё минус 4,5 тыс каждый месяц. И нельзя ничего выкинуть. Не помню, когда себе что-то покупала... нужно зубы делать, но где денег взять.
Клевотница• 09 октября в 23:10
Ответ дляЗалізний занавіс
а нащо броколі і горошок в борщ?
А кукурудза вас не здивувала?
Тоскующая• 09 октября в 23:18
80 на п ´ятьох.
Підліток один, і 2 маленьких.
Боргів величезна кількість. Економлю на усьому. Місяць тому пішла на базар під закриття, купила 5 кг кісток на перше. Тільки з кісток варю. А добрий дядько причепився, давайте я вам і те і се, і до машини донесу, а потім каже: ось давайте я вам обрізь безкоштовно дам, там ще кілька кг. Так я така щаслива була. Порізала її, і ми щодня на ній то картоплю смажемо, то яєчню, то просто щось підсмажуємо, макарони навіть. Купляю завжди найдешевше.
Тоскующая• 09 октября в 23:22
Ответ дляМуууумие
Нет денег.Но на морюшко заморское обязательно
До речі, так.
Бо це життєва необхідність.
Без закордону взагалі дно, а не життя.
Діти мають розвиватися.
Клевотница• 09 октября в 23:22
Ответ дляАноним ФЕЯ
Жлоб это же не от дохода зависит, а от мировозрения. Я ценю вещи которые остаются в первозданном виде и после 5 стирок, а купить обувь в синсее подростку имея деньги на хорошее и модное верх скупости. Более того, даже стыдно перед самим собой. Может быть каким то образом вы можете себе позволить прожить не одну жизнь, а у нас с детьми жизнь одна, поэтому только хорошие вещи, продукты и доступ к качественной учёбе и поездкам. Смысл работать что бы потом одеваться в синсее, шейнах или секондах. Ходить в дермантиновой вонючей обуви имея в кармане приличную сумму денег
Вот тоже умиляют советы сходить в секонд,и сэкономить деньги. На что сэкономить? У сына 45 размер ноги,в прошлом декабре выпала снег, растаял , снежное месиво по щиколотку ,одни кроссовки промокли,вторые тоже. Поехали по магазинам - Экко ботинки,гор- Текс, т.е непромокаемые - 9000 грн. Больше ничего нормального непромокаемого не нашли .. что я должна была сделать ? Купить 3 пары в секанде и по очереди сушить?
Просто звязда• 09 октября в 23:26
Мы просто протягиваем ножки по одежке. Если не тянем платные кружки - идем на бесплатные, не тянем репетиторов - отказываемся от них. Быстро растет, часто покупать одежду не по карману? Синсей, секонд в этом случае выручает
Просто звязда• 09 октября в 23:30
Ответ дляТоскующая
80 на п ´ятьох.
Підліток один, і 2 маленьких.
Это такой прикол 😂? 80 тыс , а так пишете вроде не 80 на 5-х, а 8
Или у вас огромные суммы на дорогое лечение ежемесячно уходит?
ЗавЛабСнаб• 09 октября в 23:42
Ответ дляНесемо світло разом
Расскажите подробней про бесплатный английский, пожалуйста. Это уроки онлайн?
Да, онлайн. Зайдите на сайт почитайте, там все написано, как податься на программу, как пройти собеседование. Есть индивидуально, есть в группе, взрослым и детям, подбирают волонтера в зависимости от ваших пожеланий
Папина дочка• 09 октября в 23:51
Ответ дляКу ка ку ка ку
Простите, но у вас мышление не успешного человека. Вряд ли стоит прислушаться к вашим советам.
Я бы экономила на еде, одежде, но английский - нет. Это формирует способ мышления моих детей и их успех в будущем.
сочувствую.
Успешность понятие относительное. Хотя бы на еде экономить не приходится, чтоб оплатить детям кружок. Кушать нужно и детей кормить каждый день.
Клевотница• 09 октября в 23:52
Ответ дляКнопус
пропивають хай діти вітаміни- активне зростання наразі без цього ніяк. тоді і жерти трохи менше будуть
Навпаки. Вітаміни збуджують апетит.
Клевотница• 10 октября в 00:01
Ответ дляСтрибну в гречку
Я олягаюся кардинально протилежно, як раніше, деякі класні речі є з тих часів, тоді був дрескод, а зараз я працюю віддалено, в офіс раз в тиждень, немає дрескоду страшного.
’класні речі з тих часів’. Ви серйозно ? Воно ж видно,що речі не актуальні, не сучасні, не модні. В мене є декілька речей з тих часів - куртки Коламбія, наприклад. Хоч вони й не затерті- але видно,що речі давніх колекцій, не сучасні. Тобто, людина будує,якщо носить старі речі. В мене є подруга,в якої упав сильно доход. Вона познаходила речі теж з ’ тих часів’ вони нові або майже нові, фірмові,дорогі. Але все одно,видно,що людина бідує,якщо не має змоги купити сучасні речі.
Несемо світло разом• 10 октября в 00:11
Ответ дляДетские_Будут?
Минулого місяця витратили 25500, діти 14 і 9 років. При цьому 5500 пішло на подарунок і святкування др сина. Щось порадити важко, не знаючи ваших витрат і обставин, у нас, наприклад, немає платних гуртків чи репетиторів насьогодні. Якщо вам потрібно робити зуби, то можна дітям ужатись в додаткових витратах, ваше здоров´я важливіше. І залучайте їх до приготування їжі. У мене один день на тиждень діти самі на всіх готують і хазяїнують на кухні.
Якщо не рахувати д. н. то у вас на чотирьох 20 к на все?
Бегущаяпо• 10 октября в 00:18
Ответ дляПросто звязда
Та панянка тролить) то сарказм)))
Несемо світло разом• 10 октября в 00:19
Ответ дляБегущаяпо
А просто щось смачне їсти ніяк? Яловичий фарш це на любителя продукт, діти його справді їдять? Брокколі і цвітну капусту??? Може ще кабачки?)))
Мій син їсть залюбки яловичі котлети, тільки фарш самі робимо. Також броколі і цвітну капусту, і навіть кабачки.
Бегущаяпо• 10 октября в 00:22
Ответ дляНесемо світло разом
А мій ні. Донька їсть, але без задоволення. Всім більше подобається свинина чи індичка чи якась курка. Але якщо довго більш нічним не годувати, то і яловичину, думаю, з´їдять. Це специфічне м´ясо, більше для дорослих, що смак, що запах, що волокнистість. Телятину вже краще. Але це тоді вже зовсім не про економність.
Бегущаяпо• 10 октября в 00:32
Ответ дляКлевотница
Я вас прошу. Тут половина ходили (і ходять) з мокрими ногами ’і нічо, нормально усьо’. А ви якийсь гортекс. Я пам´ятаю ці спроби мами викупити щось на базарі, а його просто не було.. Але ж маячні про ’нормально’ не розказували.
Несемо світло разом• 10 октября в 00:38
Ответ дляЗаліковий троль
Ну вот и мне интересно где ? Там написали ,что велоспорт бесплатно. Ну да ,кататься бесплатно,а купить все к этому спорту сколько стоит -умолчали .
Мой сын занимается велоспортом. Велосипед ему покупали, ещё до того, как он он начал тренироваться. Докупили шлем, форму, туфли. За год на замену запчастей ушло 5 к. Но мы ни за тренировки, ни за соревнования не платим ни копейки. Плюс сын под присмотром тренера научился сам ремонтировать. А ТО велосипеда, которое нужно делать раз в год стоит около 2 к.
Бегущаяпо• 10 октября в 00:44
Ответ дляЗаліковий троль
Так для дітей це імен спорт, просто забава. У мене знайомий велоспортом займається, там сам лише велосипед як невелике авто коштує. А крім нього ще ж треба всякого
Несемо світло разом• 10 октября в 00:44
Ответ дляРожева юбка
Серьёзно?) А сколько всем лет?) И тоже на аренде? И помогаете финансово родителям?))) И нет никакой помощи ни от кого и огородов/сел? Тогда снимаю шляпу....
Так у них 50, а не 65, уже минус ваша аренда и помощь отцу
Бегущаяпо• 10 октября в 00:50
Ответ дляАноним ФЕЯ
Минулого року волею випадку єдині кросівки, які я могла носити, були якісь чуняки з сінсею. Не смертельно.
Несемо світло разом• 10 октября в 00:54
Ответ дляБегущаяпо
Велосипеди дуже дорогі, так, але дітям велошкола надає для змагань з кросового та шосейного велоспорту. Мій син має тільки мтб велосипед.
Бегущаяпо• 10 октября в 01:02
Ответ дляНесемо світло разом
Ну це щось на зразок наших ’безкоштовних танців’. За заняття я не плачу, це правда. Але треба костюми, за участь у змаганнях, на заняття треба возити, на змагання з собою дати... За рік порахуйте, то будете здивовані вартістю ’безкоштовного’.
Несемо світло разом• 10 октября в 01:15
Ответ дляБегущаяпо
Я ж писала, ми не платимо ні за участь в змаганнях, ні за дорогу, ні за проживання, ні за харчування. Син до цього займався єдиноборствами - ось там була чорна діра.
Заліковий троль• 10 октября в 05:33
Ответ дляБегущаяпо
Ну кому как
У старшего сына это вроде и забава ,но забава профессиональная и да ,велик стоит как авто
Заліковий троль• 10 октября в 05:34
Ответ дляНесемо світло разом
Я в курсе всего этого ,потому что у меня старший катается на велосипеде МТВ
Экипировка : шлем ( один расколол ,когда упал . Шлем спас его),наколенники ,на тело специальная защита ,очки .
Запчасти постоянно меняет ,что то усовершенствовует,обслуживание
Вообщем не дешево вовсе
А ,ну и в Карпаты ездили кататься,так это платно ( подьемник )
Детские_Будут?• 10 октября в 07:13
Ответ дляНесемо світло разом
Так, але тут мала комуналка, свої овочі, і частина м´яса була закуплена в морозилці.
Несемо світло разом• 10 октября в 07:54
Ответ дляЗаліковий троль
Вообщем не дешево вовсе
Ну, если сравнивать с другими видами спорта, где за каждый пук нужно платить, то очень дёшево выходит. Мне есть с чем сравнить.
Бегущаяпо• 10 октября в 08:36
Ответ дляЗаліковий троль
Ну кому как
Ну тоді це спорт. Але навіть ’покататися на велосипеді’ має під собою наявність велосипеду. Не бачила, щоб їх десь роздавали)
Бегущаяпо• 10 октября в 08:38
Ответ дляНесемо світло разом
Але ж не безкоштовно. І воно все таке. Може бути недорого. Але зовсім беззатратного просто немає. В парку ходити. Та й там батут, морозиво чи ще щось
Несемо світло разом• 10 октября в 08:40
Ответ дляБегущаяпо
Беззатратно можна тільки повітрям подихати, поки що
Заліковий троль• 10 октября в 14:02
Ответ дляНесемо світло разом
Мне тоже есть с чем сравнить и я не согласна ,что дешево выходит. Во всяком случае у нас выходит не дешево совсем
Сын запчасти покупает дорогие ,усовершенствует и усовершенствует велосипед