Помеха справа• 09 октября 2025

Пришел бешеный счет за свет

Девочки я в панике! Зашла на сайт ясно оплатить свет а там… что это такое? На фото скрин за август и сентябрь, как раз две недели назад приходил контроллер фоткал счетчик , это она неправильно внесла показания? Что делать в данной ситуации?
Даха-сваха• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Нас 4 чел, електротплетие , кондиционер и пр
То ви дуже мало платили. Нас двоє то 800грн виходить літом, бойлер, електроплита, пральна машина, електрочайник
Интимная• 09 октября 2025
Ответ дляБорщик
Ви шуткуєте? Відніміть від кінцевих показників початкові
Звідки у вас спожито 8555 кВ/год?
Калькулятор візьміть і порахуйте. У вас неправильно нараховано за спожите. Почніть з цього. В потім вже розбирайтеся які у вас показники зафіксували.
Посмотрите показатели за август. Я так понимаю разница после сверки
Ку ка ку ка ку• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
И 60 кВт? Ого
У меня газ, кондиционер не включался уже год, бойлером не пользуюсь, 3 человека и то 200-250 кВт (стиралка и ПММ)
Даже чайник на газу и утюг 10 лет не включался
Подвійна веселка• 09 октября 2025
Звоните им, должны конечные показания за август быть начальными показаниями на сентябрь. Произошёл какой-то сбой. Мне кажется, что кто-то руками откорректировал
Интимная• 09 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
И 60 кВт? Ого
Вот и я о том. Автор, сходите посмотрите что на счетчике по факту
Даха-сваха• 09 октября 2025
Ответ дляИнтимная
И кондиционерами пользуетесь. Как так у вас мало выходило. Может какраз у вас счетчики некорректно подавали инфо, у нас вот был сбой то проверяли каждый месяц и вручную подавали. А после сверки вам и поставили то что не досчитывало?
Схоже на те
Швидка Настя• 09 октября 2025
Тю, копейки. Мне пришел счёт 11000грн при курсе 4.75(2315$)
Кинула их в игнор,где то через год пересчитали.
Только квитанции всем показывала для смеху.Что у меня с балкона водопад на улицу.
Даха-сваха• 09 октября 2025
Ответ дляШвидка Настя
Тут порадниці на днях світло відрізали
Ку ка ку ка ку• 09 октября 2025
Ответ дляИнтимная
Вот и у меня так было, передавали по 20 кВт, пришли сняли фактические, а там разница почти 1200 кВт
Борщик• 09 октября 2025
Я читаю і не вірю очам. Ці всі люди платять за комунальні? Це значно крутіше за тему ’міряти від 0 чи 1’?
Невже ніхто не розуміє, що за спожиті 500+ кВт/гол згідно зафіксованих показників, автору нарахували за споживання 8555квт/год ?
Мадам Тю-лю-лю• 09 октября 2025
Ответ дляДаха-сваха
Та я теж дивлюся, 60 у моєї мами яка користується газом, а з електрики лише заряджає телефон і дивиться телевізор ну і пралка іноді
В моєї 20кВт. Дивіться телевізор і заряджає телефон. Іноді праска і стіралка
автор Помеха справа • 09 октября 2025
Ответ дляКу-кусик
4 человек и электроплита. 60 кВ как то нереально вообще
Плита газ, мы проводку всю новую сделали 2 года назад, счетчик новый , проблем не было
Швидка Настя• 09 октября 2025
Ответ дляДаха-сваха
Тут порадниці на днях світло відрізали
У нее за реальный долг обрезали, а не за надуманный.
2315$ в месяц накрутить нереально.
И показания у меня были правильные.А там кто то что то не туда внёс.Звонила-говорят приезжайте с квитанциями разбираться Я им говорю-я на работе,отпрашиваться не собираюсь.Вам нужно-вы и приезжайте.
автор Помеха справа • 09 октября 2025
Ответ дляДаха-сваха
У нас газовая колонка на воду
Ку ка ку ка ку• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
У нас газовая колонка на воду
Автор, вы можете посмотреть и сказать, что у вас на счетчике?
Интимная• 09 октября 2025
Ответ дляБорщик
Так протрите очи и посмотрите показатели за август, а потом пришел сверщик и снял реальные показатели
Даха-сваха• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
У нас газовая колонка на воду
можете сфотографувати всі значення лічильника, вони там 4 чи 5 разів міняються, та глянем тут
Ку ка ку ка ку• 09 октября 2025
Ответ дляДаха-сваха
Дату может не фоткать))
Тра Ля Ля• 09 октября 2025
Ответ дляБорщик
а вы разве не понимаете, что показания на конец августа должны быть равны показаниям на начало сентября? и посмотрите, какая между ними разница, 7443 и почти 12924 по одному счетчику только, и по второму почти столько же
автор Помеха справа • 09 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Там высвечивается около 4 показателей, вот один из них
Борщик• 09 октября 2025
Ответ дляИнтимная
Візьміть калькулятор, я так розумію усно рахувати ніхто не вміє. Порахуйте скільки спожито у вересні і потім подивіться за скільки кВт/год нараховано.
Цифри не сходяться в понад 10 раз, в тут якусь фігню пишуть про ’подивіться показники’.
Подивіться ЩО нараховано по зафіксованим показникам. Нікого не дивує звідки цифра 8555 кВт/год, якщо фактично там 500+ кВт/год має бути?
Подвійна веселка• 09 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
И 60 кВт? Ого
А чего так много? У Вас часто свет выключают надолго?
Ку ка ку ка ку• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Это, наверное, общий. Сфоткайте остальные
Prervana• 09 октября 2025
У вас счетчик мог не передавать показания предыдущий год, например. И вы платили по усредненным данным, которые система вам генерировала. Потребляли больше, а платили меньше. До вас добрался контролер, списал реальные показатели и пересчитали вашу сумму.
У меня так было, +16 тысяч доплачивала
автор Помеха справа • 09 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот еще
Ку ка ку ка ку• 09 октября 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Нет. Вообще не выключали. Не пойму, почему такой сбой, сказали передавать
Интимная• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Вот еще
Та все показатели сфоткайте
Коли мовчу- приємна жінка• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
І як може бути 50 квт ..
Даха-сваха• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Вот еще
Це ніч
Даха-сваха• 09 октября 2025
Ответ дляПомеха справа
Це загальний день+ніч разом