Дай подивлюся• 10 октября в 13:12
Чи може знизитися ФСГ?
Дівчата, хто в темі - підкажіть, будь ласка, чи може в різних циклах бути різний показних ФСГ (в меншу сторону)?
Чи вже, якщо він почав рости, то дороги назад немає?
Дай подивлюся
• 10 октября в 13:17
Ответ дляSo_so
У меня не снижается, но как бы в 45 лет это логично. Может в молодом возрасте есть какие-то заболевания, которые на него влияют и там возможно колебания, не знаю.
А почему думаете, что должен снизиться, сколько Вам лет?
Мне 42
В прошлом цикле сдавала ФСГ был 4.3 (правда сдавала на 20-Й день цикла), а в этом цикле он уже стал 14,4 (на 3-й день цикла).
Я, мягко говоря, расстроена...
Ответ дляДай подивлюся
Мне 42
Я, мягко говоря, расстроена...
У меня был 12.5, через пол года 20 и пока держится на этом уровне, завтра как раз сдаю, интересно сколько будет.
Дай подивлюся
• 10 октября в 13:21
Ответ дляSo_so
А Вам уже поставили предменопаузу? И если да, то как Вы себя чувствуете?
Ответ дляДай подивлюся
Да. Только волосы на голове стали жирнеть как ненормальные, с этим и пришла к гинекологу. Больше ничего за год не изменилось. Сделали узи, есть уменьшение овариального резерва, сдала фсг и всё.
Стрекозей• 10 октября в 13:25
Ответ дляДай подивлюся
Мне 42
Я, мягко говоря, расстроена...
так ФСГ потрібно здавати на початку циклу, звісно, він потім падає, не у свою фазу ще більше. якщо ФСГ вище 12, то це вже початок предменопаузи(
Дай подивлюся
• 10 октября в 13:28
Ответ дляСтрекозей
А я так надіялася, що воно може покращитися з наступним циклом...
Сало не люблю• 10 октября в 13:36
Ответ дляSo_so
УЗИ главнее для постановки диагноза?
Ответ дляСало не люблю
УЗИ главнее для постановки диагноза?
Не думаю. Врач меня попросила сдать фсг один раз и после сказала, что если я не рассматриваю приём згт, то больше ничего не сдавать и приходить когда у меня появятся жалобы.
Я так поняла, что фсг более показателен.
Сало не люблю• 10 октября в 13:40
Ответ дляSo_so
Я просто на кок. И хотелось бы понять приближается ли предменопауза или нет) анализ в моем случае вряд ли покажет.
бибизяна• 10 октября в 14:18
Ответ дляСало не люблю
Верно, может быть искаженным, мне назначали ФСГ через 3 месяца после последней таблетки. Я в мае закончила КОК (47 лет), так что прочувствовала все вместе - и последствия отмены и перименопаузу)) ой такое)
Сало не люблю• 10 октября в 14:25
Ответ длябибизяна
Вот я и боюсь отменять) нужно ли?
Меня ничего не беспокоит. Тоже 47.
бибизяна• 10 октября в 15:01
Ответ дляСало не люблю
Вот я и боюсь отменять) нужно ли?
Меня ничего не беспокоит. Тоже 47.
Я пила Ярину, для этого возраста она уже не подходит и начались побочные((
Сало не люблю• 10 октября в 15:21
Ответ длябибизяна
Ого...А какие побочки начались?
бибизяна• 10 октября в 17:43
Ответ дляСало не люблю
Ого...А какие побочки начались?
Мигрень с аурой, розацеа и купероз, пигментация. Но внешнее то такое, а вот ауры эти реально напугали и они прямое противопоказание к приему.
Сало не люблю• 10 октября в 22:51
Ответ длябибизяна
У меня тоже бывает мигрень. Не каждый месяц. Но не знаю что значит аура. Обычно одной таблетки золмигрена достаточно/, чтобы убрать в самом намеке.