Області пітьми• 11 октября в 05:36

У кого двоє і більше дітей, як ви навчали їх поважати один одного?

Поділіться будь ласка своїми методами виховання дітей. Як навчити їх поважати брата чи сестру? Я не говорю про дружбу і чимось там ділитися, а саме про повагу : тобто вміти вислухати один одного, не перекривлювати, спілкуватися нормально а не так наче вони зневажають один одного, без нахабства та наглості у висловлюваннях. Я зараз маю на увазі дітей шкільного віку, не дорослих по 20+ років.
Красота неземная• 11 октября в 05:38
Никак. Кровное родство ни к чему не обязывает. И просто на нём не выстроить уважение.
автор Області пітьми • 11 октября в 05:39
Ответ дляКрасота неземная
Але ж якось потрібно жити у сім’ї з братом чи сестрою до 18 років , поки не зʼїдеш у гуртожиток на навчання.
Yeva-c21c• 11 октября в 05:54
Автор, не хочу Вас расстраивать, но у детей либо есть симпатия и теплые родственные чувства друг другу либо есть ревность и постоянная конкуренция за внимания и любовь родителей, некоторые перерастают это во взрослом возрасте и сближаются, некоторые так и остаются чужими друг другу на всю жизнь.Дети не умеют лицемерить, поэтому уважение либо есть ли его нет.
Бабульція• 11 октября в 05:58
Ответ дляОбласті пітьми
Автор, вы прям ждете, пока кто то из детей «зʼїде у гуртожиток на навчання»
автор Області пітьми • 11 октября в 06:07
Ответ дляБабульція
Нет, это я образно написала.
Бабульція• 11 октября в 06:08
Ответ дляОбласті пітьми
Нет, это я образно написала.
Сколько лет вашим детям? Они так часто ссорятся? Наверное, видят неуважение в семье и берут пример
автор Області пітьми • 11 октября в 06:10
Ответ дляYeva-c21c
Как вы думаете, можно ли перевоспитать чувство ревности и конкуренции? Если родители действительно уделяют время каждому ребёнку одинаково. Или это чувство генетически заложено как и характер?
автор Області пітьми • 11 октября в 06:13
Ответ дляБабульція
Речь о нормальной семье, с хорошим достатком, родители уважают и любят друг друга, проводят время с детьми, много общаются и рассказывают о поведении и семейных ценностях.
Швидка Настя• 11 октября в 06:13
Ответ дляОбласті пітьми
Невозможно, разве что вырастут переосмыслят.
очки_ннадо• 11 октября в 06:15
Никак, все дети конкурируют за внимание, пространство и жизненные блага, перерастут ближе к совершеннолетию.
Бабульція• 11 октября в 06:16
Ответ дляОбласті пітьми
«Речь о нормальной семье, с хорошим достатком», а потом вы говорите «зʼїде у гуртожиток на навчання»
автор Області пітьми • 11 октября в 06:20
Ответ дляБабульція
А что плохого в гуртожитку? У ребёнка есть возможность жить дома и поступать в местные учебные заведения, но дитё хочет попробовать свои сили и получить грант в определенных университетах. Родители не будут менять место проживания.
Бабульція• 11 октября в 06:22
Ответ дляОбласті пітьми
«Нормальная семья с хорошим достатком» не может снять ребенку квартиру?
Yeva-c21c• 11 октября в 06:22
Ответ дляОбласті пітьми
В любом случае нужно пробовать их объединить: может каким то спортом или заботой о питомце. Может у них слишком много свободного времени и нужно придумать чем их занять с утра и до позднего вечера.
Упругая попка• 11 октября в 06:37
Ответ дляОбласті пітьми
Я сама уважительно относилась к ним, и от них требовала того же и к себе тоже. Я читаю тут темы про хамство детей, как матами посылают, честно, я в шоке.
Люди это допускают изначально в маленьком возрасте, а потом вырастает хамло, и плачут, как его воспитывать
Упругая попка• 11 октября в 06:38
Ответ дляОбласті пітьми
Только разговорами и требованиями
автор Області пітьми • 11 октября в 06:38
Ответ дляБабульція
Если вам уж так очень хочется узнать побольше, то расскажу в двух словах. Более подробно спросите в Гугла . Семья проживает в США. Ребёнок хочет стать доктором. Так вот дети подают заявки в универ, и учебное заведение дает детям гранты и сколаршип , это как скидка в оплате/ степендия и ее не нужно возвращать. Так вот не всегда тот штат где ти живешь предложит хорошую цену на учебу. Учебные заведения в США даже в своем контракте прописывают, что студент обязан проживать на в ихнем кампусе, исключения есть, к примеру быть старше 21 года, быть официально в браке или проживать определенное количество миль от учебного заведения. Надеюсь я вполне ответила на ваш вопрос, почему « гуртожиток» это не плохой вариант. Комнаты бывают даже на одного человека, и это лучше квартиры.
ПампушОК• 11 октября в 06:38
Я веду постійні бесіди.
У старшого є така трохи манера якось применшить бажання меношого, знецінить.
Я як буфер між ними
Фиктивная• 11 октября в 06:42
Вы в старпосте описали обычное поведение подростков. Не знаю что вас не устраивает :))
Если есть проблески и иногда они «дружат» вместе - то я бы в целом ничего не делала.
(Я и не делаю. У меня при подростка в доме)
Бабульція• 11 октября в 06:48
Ответ дляОбласті пітьми
Если бы вы сразу написали, что речь о проживании и учебе в другой стране, возможно бы такие вопросы и не возникали
Янгол в камуфляжі• 11 октября в 07:03
Це конкуренція за увагу батьків. Дайте достатньо уваги кожному.
Позаземний розум• 11 октября в 07:07
Дивлячись на результати, мабуть потерпіла фіаско, є троє дорослих хлопців, двоє пробивні та харизматичні, один спокійний, інфантильний, перші дружать, гуртуються,останній сам по собі. Хоч неначе виховували однаково. Така сама ситуація в мене з рідною сестрою, я завжди виривала увагу батьків і отримувала те, що хотіла, вона слабкіша, зараз спілкуємось дуже рідко.
svetolino• 11 октября в 07:11
Ответ дляОбласті пітьми
Значит что то не так в семье. Дети чувствуют на подсознании. Но лучше посоветоваться с психологами(хорошими) и воспитывать,воспитывать, воспитывать. Создавать такие ситуации ,где надо делать выбор и видны отношения. Удачи ! Сил! Здоровья! ♥️
Цветочница• 11 октября в 07:15
Ответ дляБабульція
Так різні гуртожитки, різне навчання, країни.
Цветочница• 11 октября в 07:16
Ответ дляБабульція
Є немало сумнівів щодо квартир і студентів.
ЦібаФу• 11 октября в 07:17
Ответ дляОбласті пітьми
Нет, дети впитывают , что их окружает
И если ,с детства студишь в его комнату, спрашиваешь о его желаниях и т д то оно само
svetolino• 11 октября в 07:17
Ответ дляОбласті пітьми
Просто привыкли дуть в опу( и + доморощенные психологи). ,а потом удивляются почему ребенок такой. А жизнь за пределами квартиры совсем другая.
ЦібаФу• 11 октября в 07:18
Ответ дляочки_ннадо
Не очень , если яблок хватает на всех , образно
У нас еще хорошая помощь от дедушек с бабушкам и у них больше терпения
13чудоСВЕТА• 11 октября в 07:22
Ответ дляБабульція
Ви так пишете наче це погано. Можна замінити ’піде в самостійне життя’. Жити до пенсії з батьками?
13чудоСВЕТА• 11 октября в 07:24
Ответ дляБабульція
Це б звучало дивно.
’До тих пір, поки не поїде навчатись в іншу країну’. Питань тут було б ще більше))