Неробименінерви• Изменено 11 октября в 05:48

Пороблено?

Последние годы были очень тяжелые. Муж практически не работал, все на мне. Потом нашел работу, но сильно легче почему-то особо не стало. Недавно сменила работу на высокооплачиваемую и начала хорошо так откладывать.

Отложила деньги - звонок - мама попала в больницу. Все отдала.

Продолжила откладывать еще какое-то время - звонок - у папы проблема большая с зубами, срочно нужно помочь (молчал и не признавался, вот сказал слава Богу). Отдам все, что есть и еще дособирать нужно.

Пороблено? 🥲
Настасья Пицун• 11 октября в 05:49
Откладывать нужно на конкретную цель, а не просто так.
Вся така шо куди там• 11 октября в 05:49
Автор, ваша тема про библиотекаря?
Стиль написания похож
автор Неробименінерви • 11 октября в 05:50
Ответ дляНастасья Пицун
Я всегда до войны откладывала просто так. Сейчас тоже начала, но как видите.
Ответ дляВся така шо куди там
Автор, ваша тема про библиотекаря?
Стиль написания похож
Нет, а что за тема?
Зараз все скажу• 11 октября в 06:09
Да люди кругом болеют и зубы портятся у всех
Добротная• 11 октября в 06:19
Стечение обстоятельств.
Не зависимо от того сколько у вас отложено 10 тис. гривен с маленькой зарплаты или 10 тис. долларов с хорошей зарплаты.
Но видимо вы единственные к кому родители могут обратиться за помощью в трудную минуту. То есть, даже если бы было отложено копейки, вы бы все равно отдали.

Вам просто обидно, что условно ’белая полоса’, когда всё более-менее спокойно и есть поступление денег, длилась недолго. Вот поэтому и возникают такие мысли ’пороблено’, ’за что это мне’ и т.д.

Здоровья вашим родителям 🏵️
Терпения и душевного равновесия вам🏵️
автор Неробименінерви • 11 октября в 06:23
Ответ дляДобротная
Стечение обстоятельств.

Здоровья вашим родителям 🏵️
Терпения и душевного равновесия вам🏵️
Спасибо большое! ♥️ Да, у меня просто такое забавное чувство по отношению к своим Наполеоновским планам - «не жили хорошо, нечего было и начинать». Но рада, конечно, что могу им помочь. Может после всего этого все-таки получится откладывать.
Статус Ква• 11 октября в 06:34
Ответ дляНеробименінерви
А вы думаете, болеют только ваши родители? Или остальным зубы всем бесплатно делают? Всему миру пороблено?
автор Неробименінерви • 11 октября в 06:37
Ответ дляСтатус Ква
Ну просто так подряд и сразу на такие суммы, там речь о тысячах долларов сразу. В целом просто - только разогналась - на тебе. Ну такое в общем. Переживу.
Статус Ква• 11 октября в 06:38
Ответ дляНеробименінерви
Вы министром пошли работать, сразу тысячи долларов откладывать?
Меряю от 0• 11 октября в 06:44
Иногда тоже так думаю..
автор Неробименінерви • 11 октября в 06:48
Ответ дляСтатус Ква
Нет, и если маме было сразу отдать, то папе собирать еще нужно остаток.
Паспортний стіл• 11 октября в 06:56
Ответ дляНастасья Пицун
Кто такое придумал? Были б деньги, цель для них найти легко
Бесконечность-не предел• 11 октября в 07:00
ви одна у батьків? вашим батькам пощастило з вами.
Дідова баба• 11 октября в 07:17
Ответ дляНастасья Пицун
Я откладываю на конкретную цель. Квартира, авто.
Но ситуация как у автора,правда похлеще. Начали откладывать - онко ребенка, итог долги. Снова начали - онко мамы. И так - смерть брата, куча операций папы, потом мужа операции, мои, сейчас папы опять предстоит.

На пороблено мыслей не было, но вот вам и конкретная цель. Сейчас после моих операций нет заначки, а папина химия и операция на носу
Оце потужно• 11 октября в 07:26
Ответ дляНеробименінерви
Может и пороблено никто ж не знает,всё может быть.
А может так должно быть,всё происходит как и должно происходить.
Т.е как у вас есть сейчас в жизни так и должно происходить по судьбе.

Чтобы понятней было о чем я, сброшу примеры из форума,темы из вещих снов.

Вещие сны

В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть. С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.

Сложная и интересная тема. Сны , которые сбываются вижу с пяти лет. Свой первый сон помню очень хорошо. Только когда повзрослела растолковала его. Сны снятся постоянно и через месяц события происходят в реальности. Принимаю как данность. Ничего изменить нельзя. Сценарий уже где-то записан наверху

Кому-нибудь снятся вещие сны? Как от них избавиться? Я слышала, есть способ, но не знаю, какой.
Автор Евгения

Honney
зачем от них избавляться? представьте что у вас есть еще одни глаза. разве вы бы хотели избавиться от зрения?

Евгения В ответ на Honney
Надоело знать всё наперед

Валерьевич
С чего вы взяли что они вещие ?

Евгения В ответ на Валерьевич
Сбываются всегда, разве непонятно?)))

Валерьевич В ответ на Евгения
А вы не допускаете мысль что, это вы их реализуете ? Идете на поводу у своего подсознания

Евгения В ответ на Валерьевич
Нет))). Объясню на примере. Я живу в Крыму и то, что мы стали Россией, приснилось мне еще в 10 лет.
Я ведь не могла повлиять? Ну и остальные сны снятся про жизнь и я знаю, что это неизбежно, лучше не знать.

Ивановна В ответ на Евгения
а вам снятся только плохие вещие сны, мне то же часта снятся вещие сны но к сожалению только плохое.

Евгения В ответ на Ивановна
Снится всё подряд, даже рабочий день по часам, идешь на работу и знаешь, что во сколько будет

Анна
А зачем избавляться? Поясните.

Евгения В ответ на Анна
Надоело. Ощущение, что кто то планирует твою жизнь, а ты лишь плывешь по течению. И снится то, что невозможно изменить, зачем мне это?

юлия В ответ на Евгения
Да, вот это самое и обидное, что ничего не изменить!

Автор, может еще у вас мысли не те,слова не те,чувства не те и притягиваете таким способом проблемы.
Может недовольны вечно,не рады,что имеете)
И еще чего мы очень сильно хотим нам этого никогда не дадут,вы хотите насобирать денег,возможно поэтому они и уплывают.
По поводу слов моя подруга часто говорит,Покой нам только снится и, что вы думаете,проблемы ей так и сыпятся в жизни.
Еще имеет важное значение какие у вас чувства на душе, то у вас и в жизни,на эмоции всё и притягиваете.
Плохо на душе и сыпятся проблемы в жизни.
Будьте довольны от от того, что у вас есть,что имеете,наслаждайтесь этим.
Здесь в теме ответ 172, как слова влияют на нашу жизнь.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3084205-5

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3613682

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3331417

Ответы Сеточки стр 3-4
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1940827-3

Пример из форума.

Андрей
А я ведь тоже заметил закономерность, чем больше ною, тем чаще лещей от судьбы прилетает...
Оце потужно• 11 октября в 07:26
Андрей

Наталья
И я это заметила

Айрат

Да. И наоборот, когда всем доволен- то все происходит хорошо.
Если в кратце суть проста- надо перестать быть недовольным и фокусироваться на нехватках..., а вместо этого нужно быть наоборот, довольным всем и спокойно, в довольном состоянии делать все что от тебя зависит для осуществления желаемого.
Например хочешь новую машину, а от старой тошнит- нужно максимально кайфовать пока что от старой и с благодарностью ей пользоваться, при этом не теряя этого состояния делать действия для получения новой машины.
Надо достичь внутреннего состояния счастья., а не просто пару раз сказать себе ’я счастлив’..
По чаще путешествуете, совершайте поездки куда либо, общайтесь с новыми людьми, это помогает перезагрузить мозг. При длительной рутине в мозге начинают автоматические программы работать.,причем зачастую негативные.

Vlad
100% и сам начал замечать

Из книги Доналд Уолш, Беседы с Богом,отрывок о том почему не получаем,то что хотим.

Оце потужно• 11 октября в 07:27
Третий ролик

Название ролика

Если просишь - не получишь Беседы с Богом Фрагмент
Проект ’Человек’
Оце потужно• 11 октября в 07:45
Ответ дляНеробименінерви
Вот еще тема интересная и полезная.
На первой ссылке

Вибрации это энергия,всё в этой жизни состоит из энергии,деньги это тоже энергия.Ввши мысли и эмоции это тоже энергия.
Бог это тоже энергия,энергия любви.)
Низкие вибрации это плохие эмоции.Высокие вибрации это гармония,счастье и т.д наслаждение,удовольствие,хорошее настроение,быть довольным.
Чтобы получить желаемое,нужно поднимать вибрации т.е быть в гармонии

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3337397-9

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3197420#goo...

Все питаю зарання• 11 октября в 08:26
Проблема в том, что у родителей не оказалось сбережений. А пороблено тут ни к чему. У людей пожилого возраста часто вылазит проблемы по здоровью и должна быть финподушка для этого. Обнимаю, автор. Здоровья родным.