Будьте так ласкаві• 11 октября в 20:48

Мой осенний урожай)

Принесла вам немного красок)) А у вас какие осенние фото, делитесь)?
А поговорить?• 11 октября в 21:34
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ось мій осінній врожай
Помидорчик смешной такой)
маминаБубочка• 11 октября в 21:38
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ясно, тему можно закрывать..
Ви молодець! Гарно вийшло. Аквареллю не так просто малювати як це здається зі сторони. Не слухайте обсиральщиків, малюйте далі. У вас добре виходить
Девальвация• 11 октября в 21:39
Ответ дляЖена сантехника
Та шо там тот плевок самцы друг другу яички откусывают
Не знала, ужас) Прям как богомолы лайт
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 21:58
Ответ дляПосле 18
Автор, гарний малюнок. Це акварелька? Самі малювали з голови что по МК. Якщо по МК поділіться посиланням.
Да, акварель, перо, тушь и акварельные чернила, потому такие ядовитые вышли.. Не мк, как-то у меня не получается по ним..
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:00
Ответ длямаминаБубочка
Просто когда вначале темы разборки начинаются, то уже не то настроение и так тут все время ругаются в темах..
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:02
Ответ дляЦвірінь
У Вас прекрасный рисунок! Редко вижу что-то классное на советчице когда показывают. Если Вы нарисовали - не бросайте это занятие, у Вас большие способности.
Спасибо, это скорее было больше что-то вроде самосозданной раскраски.. Нервы успокоить, потому с точками занесло, как ни странно рисовать их очень расслабляет)
маминаБубочка• 11 октября в 22:02
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не звертайте уваги на змій, вони в кожній темі повзають
Ви зволожували спочатку папір чи по сухому?
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:03
Ответ длямаминаБубочка
По мокрой, да.
Небоброїдка• 11 октября в 22:07
Вот моя акварелька
маминаБубочка• 11 октября в 22:07
Ответ дляБудьте так ласкаві
По мокрой, да.
В інеті є цікаві уроки по пейзажу аквареллю. Спробуйте, у вас має гарно вийти з урахуванням, що основи вже знаєте. Малювання прекрасне хобі
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:08
Ответ дляНебоброїдка
Вот моя акварелька
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:11
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо,поищу, надо еще бумагу поплотнее купить, эту весьма ведет) А вы тоже рисуете?
Я обычно сериал включу и просто накидаю что-то и раскрашиваю..сейчас на автомате без сильного погружения в технику, как вышло так и вышло).. Или вообще карандашом простым и все.
Вітаміни косметика• 11 октября в 22:14
дівчата а підкажіть чим вскривати картини щоб е вигорала
маминаБубочка• 11 октября в 22:19
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ні, не малюю, але люблю і трохи знаюсь на мистецтві :) акварельні малюнки особливі, пейзажі виходять тонкі і дихаючі. Мені дуже подобаються роботи українського аквареліста Ігоря Мосійчука (на жаль, його вже нема з нами), але його дружина регулярно виставляє його роботи у ФБ. Весна у нього така, що відчуваєш те весняне прохолодне, свіже, вологе повітря. Пошукайте, якщо цікаво.
А покажіть ще ваші малюнки олівцем. Може ви графік
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:20
Ответ дляВітаміни косметика
Акварель именно? Ее обычно оформляют или в паспарту в рамку или просто в рамку. Есть спец. спреи который вроде как должны продлить жизнь рисунку, но я не вникала. Самое главное, это качество краски, светостойкость и смена пимента от времени, разные, составы и т.д..
маминаБубочка• 11 октября в 22:21
Ответ дляВітаміни косметика
Спеціальним лаком покривають (в магазинах типу Акварель і подібних запитайте. Залежить від того якою фарбою картина виконана)
Вітаміни косметика• 11 октября в 22:22
Ответ дляБудьте так ласкаві
і акварель і карандаш цікавить. Є пару картин ...Бачила так спреї різні боюся зіпсувати....
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:22
Ответ дляВітаміни косметика
Фиксативы они называются.
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:25
Ответ дляВітаміни косметика
В принципе, необязательно их покрывать. Главное, не на солнце картина чтобы висела. Так, конечно, шанс выгореть со временем больше. Но опять же, пимент самой краски на первом месте.
Вітаміни косметика• 11 октября в 22:27
Ответ дляБудьте так ласкаві
зрозуміла дякую. я думала якщо покрити то довше протримається колір
автор Будьте так ласкаві • 11 октября в 22:33
Ответ дляВітаміни косметика
В целом да, они призваны защищать от ультрафиолета. Но думаю рисунок будет чуть иной, матовость потеряется.. Это надо больше вникнуть.. Проконсультироваться именно с художником- аварелистом. Также хороший фиксатив будет стоить очень недешево.

Как вариант, если вы рисуете или кто-то из ваших близких, чья это картина, то просто сделать тест на выкраске акварели, побрызать, посмотреть как будет в реале именно с вашими красками и спустя время как изменится ли цвет.