Будьте так ласкаві• 11 октября 2025
Мой осенний урожай)
Принесла вам немного красок)) А у вас какие осенние фото, делитесь)?
А поговорить?• 11 октября 2025
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
ось мій осінній врожай
Помидорчик смешной такой)
маминаБубочка• 11 октября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ясно, тему можно закрывать..
Ви молодець! Гарно вийшло. Аквареллю не так просто малювати як це здається зі сторони. Не слухайте обсиральщиків, малюйте далі. У вас добре виходить
Девальвация• 11 октября 2025
Ответ дляЖена сантехника
Та шо там тот плевок самцы друг другу яички откусывают
Не знала, ужас) Прям как богомолы лайт
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ дляПосле 18
Автор, гарний малюнок. Це акварелька? Самі малювали з голови что по МК. Якщо по МК поділіться посиланням.
Да, акварель, перо, тушь и акварельные чернила, потому такие ядовитые вышли.. Не мк, как-то у меня не получается по ним..
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ длямаминаБубочка
Просто когда вначале темы разборки начинаются, то уже не то настроение и так тут все время ругаются в темах..
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ дляЦвірінь
У Вас прекрасный рисунок! Редко вижу что-то классное на советчице когда показывают. Если Вы нарисовали - не бросайте это занятие, у Вас большие способности.
Спасибо, это скорее было больше что-то вроде самосозданной раскраски.. Нервы успокоить, потому с точками занесло, как ни странно рисовать их очень расслабляет)
маминаБубочка• 11 октября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Не звертайте уваги на змій, вони в кожній темі повзають
Ви зволожували спочатку папір чи по сухому?
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ длямаминаБубочка
По мокрой, да.
маминаБубочка• 11 октября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
По мокрой, да.
В інеті є цікаві уроки по пейзажу аквареллю. Спробуйте, у вас має гарно вийти з урахуванням, що основи вже знаєте. Малювання прекрасне хобі
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ длямаминаБубочка
Спасибо,поищу, надо еще бумагу поплотнее купить, эту весьма ведет) А вы тоже рисуете?
Я обычно сериал включу и просто накидаю что-то и раскрашиваю..сейчас на автомате без сильного погружения в технику, как вышло так и вышло).. Или вообще карандашом простым и все.
маминаБубочка• 11 октября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ні, не малюю, але люблю і трохи знаюсь на мистецтві :) акварельні малюнки особливі, пейзажі виходять тонкі і дихаючі. Мені дуже подобаються роботи українського аквареліста Ігоря Мосійчука (на жаль, його вже нема з нами), але його дружина регулярно виставляє його роботи у ФБ. Весна у нього така, що відчуваєш те весняне прохолодне, свіже, вологе повітря. Пошукайте, якщо цікаво.
А покажіть ще ваші малюнки олівцем. Може ви графік
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
дівчата а підкажіть чим вскривати картини щоб е вигорала
Акварель именно? Ее обычно оформляют или в паспарту в рамку или просто в рамку. Есть спец. спреи который вроде как должны продлить жизнь рисунку, но я не вникала. Самое главное, это качество краски, светостойкость и смена пимента от времени, разные, составы и т.д..
маминаБубочка• 11 октября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Спеціальним лаком покривають (в магазинах типу Акварель і подібних запитайте. Залежить від того якою фарбою картина виконана)
Вітаміни косметика• 11 октября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
і акварель і карандаш цікавить. Є пару картин ...Бачила так спреї різні боюся зіпсувати....
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
Фиксативы они называются.
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
В принципе, необязательно их покрывать. Главное, не на солнце картина чтобы висела. Так, конечно, шанс выгореть со временем больше. Но опять же, пимент самой краски на первом месте.
Вітаміни косметика• 11 октября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
зрозуміла дякую. я думала якщо покрити то довше протримається колір
Будьте так ласкаві
• 11 октября 2025
Ответ дляВітаміни косметика
В целом да, они призваны защищать от ультрафиолета. Но думаю рисунок будет чуть иной, матовость потеряется.. Это надо больше вникнуть.. Проконсультироваться именно с художником- аварелистом. Также хороший фиксатив будет стоить очень недешево.
Как вариант, если вы рисуете или кто-то из ваших близких, чья это картина, то просто сделать тест на выкраске акварели, побрызать, посмотреть как будет в реале именно с вашими красками и спустя время как изменится ли цвет.