ЖующаЯКонфету• 12 октября 2025
Какой возраст лично вы считаете приемлемым чтобы жениться/выходить замуж?
Если брак не по залету в 18 лет…. Чтобы действительно чувствовалось, что люди делают осознанный выбор, а не гормоны играют….
Я таке знаю• 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Для этого нужен быт и совместная кровать? В 18 лет? А учиться когда? Спать до обеда, не спать до утра, гулять? Не ну может кому-то и нужен быт, готовка, совместное проживание и прочие прелести брака. В 18 лет😵💫 Лично я в 18 о таком вообще не думала, хоть и влюблялась.
А как взаимосвязаны печать в паспорте и обучение в вузе ?
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Чтобы быть всегда вместе с любимым человеком. И выйдя замуж моя бытовая жизнь не изменилась.
Странно, почему ваша дочь в 18 как подросток.
Мой сын в 18 лет жил отдельно, далеко от нас, полностью создавая свой быт.
Жить отдельно и жить в браке разные вещи. Можно жить отдельно и наслаждаться юностью.
Я таке знаю• 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Ну кому как.
Я начала наслаждаться жизнью именно в браке. Родители не дадут ту степень комфорта, которую даёт любящий и заботливый муж.
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Обучение в вузе требует усилий и времени. Брак требует того же. Слушайте, ну вы за то чтобы подростки женились в 18 ок. (А 18 это как раз и есть поздний подростковый период) . У меня другое мнение.
Лепетун• 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Ви то Ви , є інші люди, які все встигають і хочуть бути разом. У дитини в коледжі напевно дівчат 3-4 жили парами разом з другого курсу. І вже коледж закінчили. Дітей не понароджували. Живуть в своє задоволення аби було де жити. З батьками той самий побут чи батьки обслуга?
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЯ таке знаю
Ну кому как.
Вы вышли замуж в 18? Ну я начала жить в 25, замуж в 27. В 18 мне оно и на не на было. Мне было очень комфортно без всяких мужей и браков)
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЛепетун
Каждому своё. А кому-то это все так рано просто неинтересно.
Блакитне небо• 12 октября 2025
Я думаю нет определённого возраста, можно и помолоду удачно выйти замуж и любить друг друга, а можно и в 30 лет неудачно, и быть не счастливой с человеком
Я таке знаю• 12 октября 2025
Ответ дляЛепетун
Лепетун• 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Ну комусь і в 40 нецікаво, йому одному добре, з котами/батьками і тд. Всі різні.
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЛепетун
Быть не в браке вообще не означает быть одному с котами. Это же очевидно.
175см55кг19лет (она)• 12 октября 2025
Оптимально, когда есть работа или образование. Это обычно хотя бы после 20 лет.
Чумачечая Весна• 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Підтримую. Я вийшла заміж у 25. Зараз вважаю, що зарано. Взагалі краще одній.
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну к этому многие приходят потом. Особенно если смотреть на статистику разводов. Да и в целом развод это нормально. Люди на протяжении жизни меняются, меняются их интересы, эмоции, желания. И в отношении партнеров тоже.
Чумачечая Весна• 12 октября 2025
Ответ дляКошка Мурка
Доповню, краще створювати свою родину, коли ти вже сформувався як особистість, тобто немає впливу і залежності від батьків. Для цього треба жити самій, мати власний дохід. І в партнери треба вибирати сформовану особистість.
Магиня• 12 октября 2025
Сначала старше 25. Чтоб префронтальная кора отросла уже.
А дальше не возраст, а достижения. Материальные и социальные. Человек самостоятелен, обеспечивает себя, имеет круг общения и свои личные интересы. Такой не будет идти в брак для решения своих проблем. Значит с ним возможно построить симметричные партнёрские отношения.
Или когда любовь жахнет. Когда угодно.
Кошка Мурка• 12 октября 2025
Ответ дляЧумачечая Весна
И даже при этом высока вероятность развода в течение первых 5-10 лет. Но при этом хотя бы будут базовые опоры в виде финансовой состоятельности, осознанности и понимания чего тебе реально хочется получить от жизни. В 18 эти опоры ещё непонятны и не сформированы. Да что там, даже мозг ещё продолжает формироваться. Не ну кому прямо срочно надо, те конечно, бегут в брак и рождение детей. Но глядя на ровесников дочери не вижу подобного желания в массовом объёме. Отношения и любовь, конечно, крутят, расстаются, но чтобы прямо в 18 в брак и роддом - вообще не вижу такого.
Шлях до зірок• 12 октября 2025
Ответ дляIshoy
Осознанный выбор можно сделать и в 20 лет. Мой опыт и опыт моих подруг это подтверждают
Мой опыт тоже, пока мне не исполнилось 35
Ласунка• 12 октября 2025
Навіщо туди взагалі йти?
Я двічі сходила і вернулась.
Думаю, йти третій раз чи ні?......
Можна ж взагалі просто жити разом, шлюб, певно, потрібен молодим людям, які планують дітей і заробляють на нерухомість.
Я двічі сходила і вернулась.
Думаю, йти третій раз чи ні?......