Хочу в БАНю• 13 октября 2025
Реестр дропперов за раскрытие номера карты
⚡️Украинцев, которые передают свои банковские карты другим, внесут в реестр дропперов,— глава финансового комитета ВР Гетманцев
"Таких лиц будут вносить в специальный реестр дропперов, после чего им смогут ограничить финансовые операции и даже заблокировать возможность получения пенсии".
Какие мысли?
Меряю линейкой• 13 октября 2025
палка двух концов, вроде как и да
но пусть начнут со своей свежей большой новой недвижимости, автопарка и миллионных счетов
тогда можно о чем то говорить
а так стригут хомячков, как всегда
тогда можно о чем то говорить
а так стригут хомячков, как всегда
ЯблокоРаздора• 13 октября 2025
А кто даёт карты другим? И где это фиксируется?
Понимаю, телефон (не дам), но!!!
Пампушечка• 13 октября 2025
А работать это будет как обычно через жопу и первыми пострадают обычные люди. У меня карточка мужа, у дочери карточка мужа, у моих родителей моя карта - мы п|$д€£ правонарушители.
Гарнюнька• 13 октября 2025
Ответ дляПампушечка
Вы можете через банк выпустить для них дополнительную карту к своему счету, а так вы действительно нарушаете, банки запрещают передавать свои карты третьим лицам.
Пампушечка• 13 октября 2025
Ответ дляГарнюнька
Я ж не отрицаю - так и пишу - мы главные нарушители.
Бритоножка• 13 октября 2025
Ответ дляГарнюнька
С каких дел мой ребенок и мой муж третье лицо,непонятно. Афигеть преступление.
Гарнюнька• 13 октября 2025
Ответ дляПампушечка
Ну, по-хорошему, а чем вы отличаетесь от тех, кто занимается отмыванием денег? На самом деле, красный флажок, много приходных безналичных операций непонятного происхождения и при этом много расходных наличных. Если у вас этого нет, то врядли вы обратите на себя внимание.
Гарнюнька• 13 октября 2025
Ответ дляБритоножка
С таких, что они не являются стороной договора с банком. Если вы выпустите им именную карту, проблем не будет. Но у нас же все хотят, чтобы правила соблюдали все окружающие, а как дело доходит до них самих, то сразу возмущение.
Пампушечка• 13 октября 2025
Ответ дляГарнюнька
Как минимум оборотами)))
когдадеЦкие• 13 октября 2025
Ответ дляГарнюнька
Какой то лютый бред.
За допкарты еще платить надо
когдадеЦкие• 13 октября 2025
Проще поднять тарифы на почт услуги и все вернуться в офлайн. Там пусть и стригут.
И так уже онлай покупки падают. Но ура - с запоздпнием чето пытаються сделать.
Гарнюнька• 13 октября 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Какой то лютый бред.
За допкарты еще платить надо
Можно вообще картами не пользоваться
когдадеЦкие• 13 октября 2025
Ответ дляГарнюнька
Можно вообще картами не пользоваться
И полезно. Траты уменьшаються как наличку в руках держишь.
Но визуально - бум на онлайн покупки падает. Много разочароваеий и пролетов. Даже ребенок заворачивпет с техникой с али. И переходит на бренды офиц магазах техники
когдадеЦкие• 13 октября 2025
А как они узнают, что я дала ребенку карту на пару часов в магазин сходить?