Вічний двигун• Изменено 13 октября в 12:17

Начали виться волосы ….

….это просто пипец какой-то, всегда были ровные и тут на тебе, при чем вьются неравномерно, где-то ровные, где-то вьются, почему так ?
Не вмію заміряти• 13 октября в 12:16
Такое бывает в перименопаузе, когда эстроген падает.
автор Вічний двигун • 13 октября в 12:16
Ответ дляНе вмію заміряти
Мне 28 )
Не вмію заміряти• 13 октября в 12:17
Ответ дляВічний двигун
Мне 28 )
Тем не менее, эстроген мог понизиться по другой причине.
КротоТо• 13 октября в 12:19
У дочери после ковида начали виться, при чем нормальный такой завиток, не волны. С рождения были прямые, слегка завивались на концах. Были у трихолога, сказала, что и структура волос, как у прямых, сказала, что первый раз такое видит.
Томатико• 13 октября в 12:22
Я всю мечтаю иметь кучерявые волосы
Сяду на шию, дорого!• 13 октября в 12:26
Ответ дляТоматико
Я всю мечтаю иметь кучерявые волосы
А я прямі.
Моя стріха на голові дістала.
От би помити і просто висушити, а вонм вже лежать.
Це ж мрія якась
Кубик Рубика• 13 октября в 12:34
Ответ дляНе вмію заміряти
нічого подібного, я все життя кучерява, у періменопаузі кучерявість зменшилася, коли приймала згт - збільшилася, наразі теж з згт злізла, але приймаю дгеа та різні бади, щоб трішки підняти естроген, знову більше кучерявляться

син в мене взагалі як з пружинками- підліток, де там естроген?
Кубик Рубика• 13 октября в 12:34
Ответ дляВічний двигун
Мне 28 )
та дурню кажуть, не слухайте
75В• 13 октября в 12:34
Ответ дляВічний двигун
Мне 28 )
Теж стали не прямі в 26( після дієти та лікування щитовидної залози (
Кубик Рубика• 13 октября в 12:34
Ответ дляТоматико
Я всю мечтаю иметь кучерявые волосы
а я щаслива, що вони в мене такі
Кубик Рубика• 13 октября в 12:35
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А я прямі.
Моя стріха на голові дістала.
Це ж мрія якась
так кучеряві саме так і лежать, я просто мию, ніяких укладок
Редисочка• 13 октября в 12:39
Это явный признак применения ядерного оружия.
Кидстаффовка• 13 октября в 12:45
В мене в однокласниці після пологів випрямилося волосся.
В мого старшого сина від народження було пряме, а десь з 13 років почало витися. Зараз 18, то ’ баранчик Шон’
Коржик• 13 октября в 12:47
Ответ дляНе вмію заміряти
Так і є. В 44 роки почали кучерявитись
Коржик• 13 октября в 12:49
Ответ дляКубик Рубика

За кучерявість волосся відповідає декілька генів. Звісно, що це не тільки від естрогену залежить, але саме у жінок після 40 це МОЖЕ бути повʼязано із гормональним фоном
Завтра не пью• 13 октября в 13:22
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А я прямі.
Моя стріха на голові дістала.
Це ж мрія якась
Это не так работает. Прямые, чтоб лежали тоже надо вытянуть на браш, иначе у каждой прямой волосины свое мнение, куда торчать, как у иголки на ёлке. Просто это легче чем вытянуть вьющиеся.
автор Вічний двигун • 13 октября в 14:54
Ответ дляКротоТо
Вот и я грешу на ковид (
автор Вічний двигун • 13 октября в 14:55
Ответ дляТоматико
Я всю мечтаю иметь кучерявые волосы
Так они не кучерявые, а часть прямых, часть волнами, тот ещё трэш(
автор Вічний двигун • 13 октября в 14:56
Ответ для75В
О, щитовидка тоже шалит, был ТТГ-6 почти, но уже пару лет как норма
автор Вічний двигун • 13 октября в 14:58
Ответ дляЗавтра не пью
Я ещё пару месяцев назад, просто расчесывала после мытья волос и они лежали как надо и тут начался этот трэш(
75В• 13 октября в 15:01
Ответ дляВічний двигун
Ну, схудла, почались проблеми з ттг, тереоїдит лікувала і коли він був волосся було страшно кудряве, чілка з рівної стала неслухняна і закручена як на бігуді/плойку. Зараз краща ситуація але завжди треба феном сушить!! Спреями для розчісування і польським кондеціонером користуюся в зеленій банці neboa у ватсонс продається.comex шампунь та спрей для розчісування! Робить волосся як у дитинстві, рівні!
Томатико• 13 октября в 15:20
Ответ дляВічний двигун
Само по себе ?
Томатико• 13 октября в 15:21
Ответ для75В
А comex шампунь хорошая? Слышала что вроде делает волосы густыми.
Ленне-Рейма• 13 октября в 19:14
Ответ дляНе вмію заміряти
У меня наоборот из-за повышенного эстрогена такое было.