Инстагра_мерша• 13 октября 2025
Освобождение Херсона
Прошло три года с момента освобождения Херсона от российских оккупантов. Какой результат? Практически все села по берегу Днепра уничтожены, ежедневные обстрелы, ежедневные жертвы и так три года подряд . Смысл от такого освобождения, без дальнейших действий, когда город по факту стает фронтовым. Что-бы что?
ЗдохниПуйло• 13 октября 2025
Ответ дляCometome
Удалено администрацией...
Вам потрібен рускій мір
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Ответ дляlisa0307
Нет, я вполне образованный и эрудированный человек. Я только и вижу как пишут: ’Но ведь обстреливали Николаев 8 месяцев’. 11.11.2025 будет уже 3 года как Херсон деокупировали, но жизнь с каждым днём всё хуже и хуже. Нас три года обстреливают ежечасно из РСЗО, артиллерией, дронами, на нас падает баллистика и кабы, обстреливают из вертолета, люди гибнут идя просто за хлебом и никакого просвета нет. Если изначально была идея освободить только правый берег, то это и есть : принести один город в ’жертву’ что бы не обстреливали другой. Но херсонцам что делать, выезжать и на 2 тыс ВПО выживать:(
А выезжать и работать не пробовали?
Можно работать в ВСУ -два в одном: деньги зарабатывать и отодвигать армию оккупантов от границ СВОЕГО города.
Ответ дляЗабагаловка
А сейчас прям Николаев, как за каменной стеной, Да?
Ну это не сравнимо .Во время аккупации Херсона четко по часам каждую ночь 12 шт мин С-300 -батарея. И кассетные в течении дня. Сейчас этого нет. Вы не понимаете о чем говорите, такое не летит по неприфронтовым городам.
И Угроза взятия Николаева была,стояли и на околице тоже.
ЗдохниПуйло• 13 октября 2025
Ответ дляCometome
А ви спитайте, чи було тро.
Мій чоловік варив протитанкову оборону.
Але у місті не було військових, усі виїхали ще 24 лютого.
Проти декількох колон танків пару тисяч цивільних у западні, полуострів, нічого не зроблять. Адже були спроби все одно. І підставляли свої дупи. І на мітинги ходили вже в окупованому місті. І ще на роботу ходили, бо стратегічний об´єкт, через котрий беруть усі до цих пір.
Нам є чим пишатися. Але нажаль один у полі не воїн.
Ви задоволені?
Чекаю ваші історії, як ви встали перед колонами російських танків
Мій чоловік варив протитанкову оборону.
Ви задоволені?
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Ответ дляFilomena
Тут така особливість що у кацапський пропагандистів на все є свій варіант в залежності від мети. Хочеш «звільнили», а не хочеш «сами ушли». То «ми воюємо з НАТО», то «трамп наш кращий друг». То в Україні «нацисти», то «братські православні словʼяни». То «звільняємо», то «потрібно всіх знищити». Просто чарівний і на всі випадки придатний асортимент.
Точно підмічено
Маска-0b9f• 13 октября 2025
Ответ дляL-i-s-a-92af
Вы думаете,что война еще 10+ лет будет?
Не знаю.Но на месте родителей сыновей я бы предполагала худшее и спасала их жизнь.
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Ответ дляlisa0307
Удалено администрацией...
То пред´явити претензії хуйлу не пробували?
ЗдохниПуйло• 13 октября 2025
Ответ дляCometome
Якби був потрібен, я б жила десь там
Але ні, це ваш вибір, жити у росії. То й вариться з вашим пуйлом сама
Моє пуйло, ви при розумі?
Апель-синка• 13 октября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Треба, но с учётом дальнейшего движения, а не так
Вам пора свою кандидатуру в ген. штаб выдвигать. Расскажете им там, как надо правильно воевать, и мы быстро победим этих клятых срашистов
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Ответ дляCometome
Удалено администрацией...
То хто тут тільки що плач Ярославни влаштував по-Херсону? Не ви часом?
Не потрібен,то в чому питання? Для чого ця тема на форумі? Шуруйте на всі 4 сторони
Ответ дляlisa0307
Херсон звільняли не заради Миколаєва, а тому що він Україна.
І спочатку дехто фантазував про границі 91 - року , бо побачив мир в очах пуйла. І воно ж стверджувалося що росіяни теж люди.
Але коли все пішло так як є , то просто вирішив не помічати Херсон, як тоді 8; місяців не помічав Миколаїв.
Тому не треба звинувачувати нас в Миколаєві.
Себе згадайте у 2019-му
Ответ дляL-i-s-a-92af
А дальше все было бы еще лучше,как в процветающем Мариуполе и Донецке.
Жаль,что не дождались
Вам не надоело? Почему вы желаете только плохое. Я прожила в оккупации, но я никому её не желаю. Так получилось, что Херсон был оккупирован мгновенно, уже утром 24.02. над городом летала вражеская авиация и со стороны Антоновского моста шли бои. Первыми выехали СБУ, чиновники. На мне были пенсионеры и я сделала выбор остаться в своем доме, или вы думаете все 300 тыс. человек выедут? Я просто жила в городе, ходила на работу, общалась с друзьями, кормила животных. Каждый день решала вопросы и так многие в городе жили, хоть и приходилось каждый день через блок пост ездить.
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Ответ дляlisa0307
Никто не знает что бы было, Херсон деокупировали.Но если нет возможности и сил освободить левый берег и защитить город, то может нужно государству оказать помощь жителям фронтового города, а не вывести на автовокзал и дальше сами.
А ви інвалід? Недієспособна? Яку саме допомогу ви чекаєте від держави?
До речі,можене поїхати до росії,думаю що та держава вам точно допоможе.Ще й будете серед однодумців.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Не знаю, де ви то прочитали. Мабуть на якомусь заборі.
Тут багато фантазій, бачите якесь своє кіно.
Дуже жаль, що вам не болить через українські міста, які стирають з лица України. Що ви цьому радієте і вважаєте це правильним.
Це багато про вас каже.
VivaForever• 13 октября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Это очевидный выбор. Или жить как Покровск или как условный Донецк или Луганск
перезжайте в Донецк
VivaForever• 13 октября 2025
Ответ дляИнстагра_мерша
Удалено администрацией...
просите гумпомощи у окупантов
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Не вистачить на болотах ресурсів,щоб 10 років воювати
Ответ дляL-i-s-a-92af
А выезжать и работать не пробовали?
Так я и так работаю. Я жила в СВОЕМ доме со всеми благами. Вы на аренду цену видите? А если животное? А если человек инвалид или пенсионер и выехал с 2 сумками. Кто снимал в Херсоне жилье и потерял работу, в первой волне и выезжали.
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Ответ дляlisa0307
І це був лише початок окупації.
Що було б через 3-10 років окупації ви можете побачити на прикладі Маріуполя і Донецька.
Подобається перспектива?
грешница кающаяся• 13 октября 2025
Ответ дляlisa0307
при чем тут Николаев? все прифронтовые города обстреливаются,независимо от того есть перед ними Николаев или нет.
Я завжди була і завжди буду тільки за Україну, українське суспільство, культуру. Ненавиджу рашистів, бо саме вони знищили моє життя, моє місто і тисячі інших українців.
І дуже жаль, що є такі співгромадяни, котрі і 1% не пережили, що пережили люди з лінії фронту, але мають бажання ображати тих, своїх співгромадян українців, кого перемолола війна. Я сподіваюся, що більше ні одне українське село чи місто не взнає, що таке поле бою, рашисти і їхня срана окупація.
Усім гарного дня та мирного неба.
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Ответ дляlisa0307
І зараз теж виїзджають.
Хто має бажання-шукає можливості.
А інші-причини відмовок
Хто має бажання-шукає можливості.
А інші-причини відмовок
Маска-0b9f• 13 октября 2025
Ответ дляL-i-s-a-92af
Це добре.
L-i-s-a-92af• 13 октября 2025
Cometome•
дуже цікаво,для чого ви мені відповідаєте ще й питання задаєте,заблокувавши можливість відповісти?
Це для того,щоб що?