Инстагра_мерша• 13 октября в 13:33

Освобождение Херсона

Прошло три года с момента освобождения Херсона от российских оккупантов. Какой результат? Практически все села по берегу Днепра уничтожены, ежедневные обстрелы, ежедневные жертвы и так три года подряд . Смысл от такого освобождения, без дальнейших действий, когда город по факту стает фронтовым. Что-бы что?
Маска-0b9f• 13 октября в 14:40
Ответ дляЗабагаловка
А сейчас прям Николаев, как за каменной стеной, Да?
Нет,как и любой другой город в Украине.Но я надеюсь,что вы понимаете,почему тогда доставалось Николаеву, а потом Херсону.
L-i-s-a-92af• 13 октября в 14:40
Ответ дляЯ не тону
А Херсон не чекав росію
Його віддали. І часу на прийняття ситуації та виїзд було дуже мало.
Зараз виїзд вільний.І навіть без фільтрації
cheryl• 13 октября в 14:41
Ответ дляСама купляю квіти
Так( рсзв, піони, с300
З чого ви так вирішили? Під час окупації з Херсона летіло в Миколаїв рсзо з касетними зарядами, гради, піони, смерчі ......
Зараз те саме в Херсоні, мабуть гірше, бо тоді не було дронів.
Я не Сірожа• 13 октября в 14:41
Як хутко зникли всі обіжені, що голими руками танки зупиняли і яким в окупації добре жилося...
Так що, номери карток кидати будете? Допоможу.
Cometome• 13 октября в 14:41
Ответ дляЯ не Сірожа
Так я вище пропонувала відкритись.
Відкривайтесь і номер картки кидайте, допоможу.
Але упс, не відкриєтесь, бо ви такий же троль-провокатор, як і автор теми.
Будь ласка, я відкриюся.
Я особисто стояла перед танками.
А ви?
Запхайте свою допомогу знаєте куди.
Гидко
L-i-s-a-92af• 13 октября в 14:41
Ответ дляЯ не тону
Ну так надайте автору житло, гроші, роботу, бо завдяки її домівці, її життю ваша хата не під окупацією.
Гляньте, люди, яка пишномовна.
Ціною життів інших гарно розповідати.
Краще автору надати контакти сбу.
Там таких всім забезпечують
Cometome• 13 октября в 14:42
Ответ дляЯ не Сірожа
Я ніде не писала, що там було добре. Там жах.
А ви переходите на особистості і вигадуєте
Фантазії 101 лвл
Зробіть щось, окрім слів
lisa0307• 13 октября в 14:42
Ответ дляРожайтретьего
Ви дура?
Херсон принесли в жертву як ви кажете бо влада здала його у 22-му розмінувавши Чонгар. Послухайте Ніколаєнка що тоді відбувалося. Договор ніяк влади і оркув.
І зараз владі пофіг на Херсон, як і на початку війни було повг на Миколаїв.
Ппо? Нє положено.
Нет, я вполне образованный и эрудированный человек. Я только и вижу как пишут: ’Но ведь обстреливали Николаев 8 месяцев’. 11.11.2025 будет уже 3 года как Херсон деокупировали, но жизнь с каждым днём всё хуже и хуже. Нас три года обстреливают ежечасно из РСЗО, артиллерией, дронами, на нас падает баллистика и кабы, обстреливают из вертолета, люди гибнут идя просто за хлебом и никакого просвета нет. Если изначально была идея освободить только правый берег, то это и есть : принести один город в ’жертву’ что бы не обстреливали другой. Но херсонцам что делать, выезжать и на 2 тыс ВПО выживать:(
Магия света• 13 октября в 14:43
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Какие ваши реальные предложения, автор?
Она бы отдала Херсон, чтобы обстрелами уничтожали села поближе к Николаеву.
ЗдохниПуйло• 13 октября в 14:44
Ответ дляПапина дочка
Удалено администрацией...
Ви за свою падаль своошну переживайте, що ви за народ, все за когось хвилюється, а своїх алєжиків не жаліють
Filomena• 13 октября в 14:46
Ответ дляМолчавочка
Удалено администрацией...
Тут така особливість що у кацапський пропагандистів на все є свій варіант в залежності від мети. Хочеш «звільнили», а не хочеш «сами ушли». То «ми воюємо з НАТО», то «трамп наш кращий друг». То в Україні «нацисти», то «братські православні словʼяни». То «звільняємо», то «потрібно всіх знищити». Просто чарівний і на всі випадки придатний асортимент.
L-i-s-a-92af• 13 октября в 14:46
Ответ дляЗубачистка
Значит Херсон принесли в ’жертву’ что бы не обстреливали Николаев?
Значить,що ЗСУ не обстрілювали Херсон,як рашисти Миколаїв
Я не Сірожа• 13 октября в 14:46
Cometome мене хутко в блок кинула і так голосно від мене відповідей вимагає)))
Так зручно це робити, якщо відповісти не можуть, правда ж?))
L-i-s-a-92af• 13 октября в 14:47
Ответ дляЯ не тону
Весь південь і схід, трошки півночі.
Але люди ще й обзивають тих, кого принесли в жертву
То ідіть в ЗСУ звільняти свої міста,а не сидіть,як криси,чекаючи,що за вас вирішать
lisa0307• 13 октября в 14:47
Ответ дляГороховаЯ
Как вы живёте без могла вообще?....
Где бы ни была линия фронта, за ней все будет разрушено. Хоть это Херсон, хоть Николаев, хоть Покровск.
А вы до сих пор думаете, что нужно области отдать, лишь бы там внутри них было тихо (примерно как в Донецке без воды, или в Мариуполе на трупах), и до вас не доходит, что ЗА границей этих областей,населенных пунктов, любых взятых орками, все будет утюжиться дальше.
Удалено администрацией...
Cometome• 13 октября в 14:49
Ответ дляL-i-s-a-92af
Удалено администрацией...
L-i-s-a-92af• 13 октября в 14:49
Ответ дляЗубачистка
Удалено администрацией...
А дальше все было бы еще лучше,как в процветающем Мариуполе и Донецке.
Жаль,что не дождались
ЗдохниПуйло• 13 октября в 14:49
Ответ дляМаю натхнення
Чекати стишення, мати чим уражати цілі в росії, щоб рф сіла за стіл переговорів. Але не окупацію більшої частини, не звати російські війська.
Тобто я права, вище, Ви чекаєте заходу російським військ і від цього типу мир буде, ?
Уже одні чекали, на колінах просили вову вєсті вайска, а потім з українським паспортом тікали , щоб у Європі любити вовоу
L-i-s-a-92af• 13 октября в 14:50
Ответ дляЯ не тону
А мій дім здали без бою. Моє життя, моїх дітей, батьків. І я стояла на блокпосту перед російськими танками. Без зброї, бо я цивільна. Я захищала своїх дітей голими руками
Мені допомога не потрібна, залиште собі. Але ж тисячі інших, кому вона потрібна. Надавайте, бо їхні домівки та життя стали теж на захист вас і вашої сім´ї
І чому ж ваш чоловік в тро не захищав власний дім?
lisa0307• 13 октября в 14:51
Ответ дляПульт от линолеума
это сначала так,а потом как в Донецке было бы.
Никто не знает что бы было, Херсон деокупировали.Но если нет возможности и сил освободить левый берег и защитить город, то может нужно государству оказать помощь жителям фронтового города, а не вывести на автовокзал и дальше сами.
ЗдохниПуйло• 13 октября в 14:51
Ответ дляЯ не Сірожа
Удалено администрацией...
meadchen• 13 октября в 14:52
Ответ дляcheryl
Як вирішила? Я погодилась, що тоді знищували Миколаїв, згадала, чим.
І так, в Херсоні, на жаль, ще гірше - міномети з протилежного берега, фпв, каби і т.д., зараз в Миколаєві дуже багато херсонців, знаємо з перших вуст(
ЗдохниПуйло• 13 октября в 14:53
Ответ дляL-i-s-a-92af
Замедьте,те кто боготворят рашизм и мечтают о русском мире,саме в этом мире жить не хотят.
Даже граждане рф,как тифные вши,расползлись по всему миру.
Вони хочуть любити рашку десь з Європи, Америки
L-i-s-a-92af• 13 октября в 14:53
Ответ дляМаска-0b9f
Автор ничего не оправдывает.Она задаётся вопросом,а не пора ли государству эвакуировать всех гражданских из Херсона.И не до ближайшего автовокзала,а в подготовленное жильё и с финансовой помощью на первое время.Как и полагается цивилизованному государству,которое заботится о своём населении.
Все не уедут,проверено Донецкой обл
Маска-0b9f• 13 октября в 14:54
Ответ дляL-i-s-a-92af
Все не уедут,проверено Донецкой обл
А кто то предлагает уехать?
L-i-s-a-92af• 13 октября в 14:54
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Вы думаете,что война еще 10+ лет будет?
cheryl• 13 октября в 14:55
Ответ дляmeadchen
Сорі, не вам вийшла відповідь. Телефон затупив. Це тій що вважає що ми в Миколаєві геть війни не бачимо.
Pepsiloka• 13 октября в 14:56
Ответ дляИнстагра_мерша
Треба, но с учётом дальнейшего движения, а не так
Пока не освободили Херсон, от туда доставали С300 до Николаева, уничтожали села между городами и микрорайон Николаева. Ну и угроза была захвата Николаева, а это путь на Одессу.
Сейчас в Николаеве очень много херсонцев.

Я в Николаеве все это время нахожусь, не выезжала, так что это не по наслышке.
Так что был смысл ?
Cometome• 13 октября в 14:56
Ответ дляL-i-s-a-92af
А ви спитайте, чи було тро.
Мій чоловік варив протитанкову оборону.
Але у місті не було військових, усі виїхали ще 24 лютого.
Проти декількох колон танків пару тисяч цивільних у западні, полуострів, нічого не зроблять. Адже були спроби все одно. І підставляли свої дупи. І на мітинги ходили вже в окупованому місті. І ще на роботу ходили, бо стратегічний об´єкт, через котрий беруть усі до цих пір.
Нам є чим пишатися. Але нажаль один у полі не воїн.
Ви задоволені?
Чекаю ваші історії, як ви встали перед колонами російських танків
грешница кающаяся• 13 октября в 14:56
Ответ дляlisa0307
В Николаеве тоже вывозили на вокзал в Одессу,а дальше сами.государству на людей плевать.