Пожмаковна• Изменено 13 октября в 16:17
Есть тут жены моряков зайдите
Вопрос в чем ,помогает ли вам муж по дому или с детьми когда находится дома?Мой когда приходит с контракта спит до обеда,потом завтракает в три часа дня,и может или друзей вызвонить на пиво ,или сам дома купить себя коньяка посидеть.Я с ребенком все время по сути одна.Ближе к 12 ночи начинает про меня вспоминать мол внимание нужно,а меня уже вырубает , пока за малым весь день побегаю.Когда начинаю ему говорить сменить образ жизни,то оказывается что я неблагодарная,он отработал и имеет право отдыхать,а я ничего не ценю и так далее.Чувствую себя матерью одиночкой,временами очень обидно
Швидка Настя• 13 октября в 16:18
У мене подружка - дружина моряка. Все на ній - ремонти, діти й тощо. Коли приходить з рейсу то їдуть в подорож з дітьми. 3 дітей
Правильно_Валерчик• 13 октября в 16:20
Муж моряк, есть такие же друзья. Все вовлечены в домашние дела, встаёт с нами, едем в сад/школу, может с домашней помочь, делает всё как и я. Кроме готовки
У друзей все также. Я думаю, тут от человека зависит
Рятівник Малібу• 13 октября в 16:26
У мене чоловік-моряк. Коли він з рейсу приходив додому, то майже все було на ньому, зараз все завжди на мені, бо в Україну він не в´їжджає.
Распутница• 13 октября в 16:30
Когда приходит из рейса, примерно месяц отдыхает, ничего не делает, спит. Но с дочкой он всегда любил возиться, гуляет, спать укладывает, возит везде и тд. Ну а потом включается в быт потихоньку, что-то ремонтирует, или покупает новое, приводит в порядок все, что плохо работает и тд. Генеральную уборку помогает делать. Готовить он никогда не любил и не умел. Ну и последний месяц мы обычно куда-то едем на море. И опять в рейс на 6-7 мес.
Леди_на_драндулете• 13 октября в 16:32
Зато вам не надо готовить,куча денег и у мужа бронь,можете в отпуск ездить вместе
Рятівник Малібу• 13 октября в 16:33
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Щось пропустила, а морякам бронь дають?)
Пупс• 13 октября в 16:35
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Улыбнуло)) куча денег расходится быстро. Бронь??
Рятівник Малібу• 13 октября в 16:36
Ответ дляПупс
То вони не в курсі, що хороші зарплати у офіцерського складу, є моряки з зарплатами 600 у.е.
Пупс• 13 октября в 16:37
Кум моряк, друг моряк, подруги муж моряк. Первый месяц у всех одинаковый был в былые времена в мирной стране: гульки и гости, сон до обеда. Потом начинали домашние дела делать, но друзья и родня шли табуном. Кума сама любит погулять и ей нормально. Подруга ругалась на этой почве, потому что дети и быт, а он то гуляет, то отходит. Сейчас у всех по разному.
Пупс• 13 октября в 16:39
Ответ дляРятівник Малібу
Такая же ерунда и в отношении айтишников. Тут многие не понимают, что фраза работаю в айти не исчисляется минимум 5 тыс уе, а есть и 300-500.
Это вообще тенденция советчицы: лет 15 назад за моряками гонялись тут, потом айтишники вытеснили.
Леди_на_драндулете• 13 октября в 16:45
Ответ дляПупс
Ага, 12 тысяч ЗП, насмешили
Мира всем• 13 октября в 16:53
У моряков свой устоявшийся распорядок. В котором семья не на первом месте.
Самохвалова• 13 октября в 17:14
Ответ дляМира всем
У них несколько портов. Иногда.
МаксХмара• 13 октября в 17:30
Такой горе-моряк был моим мужем. Я устала от такого, режимы дня абсолютно не совпадали. Если до рождения ребенка (6 лет ) я входила в положение, подстраивалась, соглашалась на его правила подобного поведения (по мозгам хорошо ездил - я старался, зарабатывал, устал, не видел друзей и в таком духе), то после рождения ребенка, когда приходится подстраиваться под детский режим, а вторая сторона в помощи не участвует - не справилась. А если честно - разговоры, просьбы о помощи не воспринимались. Хотя и друзья, и родители - моряки - имели совсем другую модель.