Мона_Лиса• 14 октября 2025

Хожу по квартире в пуховике, холодно капец

а вы тоже в верхней одежде по дому?
палка-копалка• 14 октября 2025
Ответ дляСкромняшка
Откуда такая теплопотеря? В квартире старые деревянные окна и нет балкона? У нас в квартире +16 было только пару дней зимой в блекауты, когда отопление выключали вместе со светом по графику 4/4. Каким образом сейчас могла в доме образоваться такая температура?
В смысле теплопотеря? Ночью уже 3-4 градуса и днем не выше 10. Зависит от того, чем нагревается в квартире. Мама живет одна в двушке, готовит мало, воды горячей нет, полотенцесушитель холодный.
Тихомандражная• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Кондер хуже обогревателя греет. К тому же у него огромный износ по такой погоде.
Отлично греет, ничего не износилось. Включаю обычно утром, когда дети из постелей вылезают и аналогично вечером.
Дикая Роза• 14 октября 2025
ні,флісовий костюм,меховушка
Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025
Ответ дляТихомандражная
Считаю что осушитель+обогреватель-идеальное сочетание по такой погоде. Про потребление умолчу...
Дикая Роза• 14 октября 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
Очень горячий! И чтоб тепло не пропадало зря, могу согреть 😉
иди умойся, несчастье ,со своим корешком
Бідося• 14 октября 2025
Ответ дляШопингмонстр
Не гоните, на улице +10 в пухе жарко, а то в квартире
+4 було півгодини тому.
Сегодня не целуюсь• 14 октября 2025
В шортах і майці, вже тижнів 3 як опалення ввімкнули.
Юпитерная• 14 октября 2025
Не знаю скільки у мене градусів, ходжу в тапках вʼязаних, тонкий светрик і фліска зверху, колготи і теплі штани. Якщо валяюсь не рухаюсь, то можу обігрівач увімкнути ненадовго (дуйчик звичайний дешевий), ну і два кота зверху лягають, то тепло, нормально. Якщо рухаюсь то фліску знімаю. Вдома у мене були деревʼяні старі вікна, от там треш був, а тут наче нічого
Первоклашка Я• 14 октября 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Це в Україні вже ввімкнули опалення? ? Чи Ви десь за кордоном?
Юпитерная• 14 октября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Може у людей автономне
Сегодня не целуюсь• 14 октября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
В Україні, котел, ми і влітку якось вмикали, коли дощі були і сиро, прохолодно було.
Обстановщица• 14 октября 2025
Где все эти люди, что зимой не включают отопление, потому что у них и так тепло( за счёт соседей ясночто). А когда и у соседей нет, так этовамнеэто?
Щебетушка• 14 октября 2025
Давно вже вмикаю бо холодно капец(((.на ніч вимикається.
Первоклашка Я• 14 октября 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Зрозуміло.
Я подумала, що Ви за централізоване опалення говорите.
Кидстаффовка• 14 октября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Частный дом, когда хочет тогда и включает.
Первоклашка Я• 14 октября 2025
У нас централізоване опалення останні роки вмикали в кінці жовтня - десь 25-27 числа.
А тепер початок опалювального сезону перенесли з 15 жовтня на 1 листопада, то навіть не знаю, коли нам чекати опалення...
Мию вікна у мороз• 14 октября 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Пишут, что в Киеве повысился уровень заболевания гриппом и грви, конечно в такой холод без отопления.
грипп и грви от холода и отопления не зависят
120-120-120 (не худею)• 14 октября 2025
Ответ дляДикая Роза
Никто не греет, поэтому такая озлобленная?
Экспертиза• 14 октября 2025
Київ, вночі увімкнули опалення, навіть жарко.
Хз, навіщо, мені й так комфортно було, не люблю спеку.
Вологість прибирала кондиціонером
Намакушка• 14 октября 2025
Я не включала еще ни разу кондеры на тепло, только теплый пол. Стала надевать штаны и кофту, но в целом норм, сколько градусов не знаю
Анонимушка• 14 октября 2025
Ответ дляМона_Лиса
Запорожье
Автор, у вас панелька или хрущевка? И возможно северная сторона?
Дикая Роза• 14 октября 2025
Ответ для120-120-120 (не худею)
гріє,але не таке нещасне як ти)))
Экспертиза• 14 октября 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Старт опалювального сезону не перенесли, це виключно для нарахування субсидій. А вирішувати, коли стартувати, це виключно на місцевих владах.
Працюю в цій структурі, були наради з головами ова, роз´яснення з перших вуст.
Всім тепла, миру і золотого запасу, щоб вистачило пережити зиму!
Первоклашка Я• 14 октября 2025
Ответ дляЭкспертиза
Дякую за інформацію!
Танго утрьох• 14 октября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Мама в панельке, 1 этаж, несолнечная сторона. В квартире 15 градусов.
верю, у нас тоже так было на 2-м этаже в панельке. Но может, 16. Просто не внутренняя квартира, а одной стороной в подъезд и вентиляционная шахта не со стороны подъезда, а между кухней и ванной. Тоже мерзла.
120-120-120 (не худею)• 14 октября 2025
Ответ дляДикая Роза
гріє,але не таке нещасне як ти)))
Видно как греет, что чужим людям на ровном месте хамите 😁
Дама-мадама• 14 октября 2025
Ответ дляМию вікна у мороз
Конечно не зависят, именно поэтому пик заболеваемости всегда в межсезонье при похолодании.
АяВсёЗнаю• 14 октября 2025
Ответ дляПлекаю думи
Может у соседей теплей. Угловая, очень холодно.
У мене теж кутова квартира, будинок цегляний. Але температура +18 С, приходжу з роботи, то чуть вмикаю обігрівач щоб можна було лягти спокійно у ліжко
Добротная• 14 октября 2025
ходжу в шортах і майці. Оболонь. в нас теплоа квартира.
на дачі грубка - ташкент ))))
Поліцейський патруль• 14 октября 2025
Ответ дляМона_Лиса
Запорожье
частній?