sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Работа, Карьера - Работа
noavatar
Триндичіха Байрактар• 14 октября в 12:54

В Украине рассматривают возможность смягчить наказание в сфере предоставления

В Украине рассматривают возможность смягчить наказание в сфере предоставления секс-услуг за деньги, но о вседозволенности речь не идет. Заместитель главы Нацполиции Андрей Небытов рассказал, что некоторые изменения в законодательство — уже на этапе подготовки.

Related video
’Учитывая евроинтеграционный курс Украины и практику стран ЕС мы прорабатываем возможность частичной депенализации коммерческих секс-услуг, однако, это должно быть совмещено с четким и строгим механизмом их регулирования и контроля. Здесь не должно быть вседозволенности’, — пояснил начальник криминальной полиции
1 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
автор Триндичіха Байрактар • 14 октября в 12:54
1
Он пояснил, что этот бизнес является основой для сексуальной эксплуатации и торговли людьми. Мало того, контроль над ним часто находится в руках организованной преступности.

’Подчеркиваю, что в рамках имплементации норм права ЕС, уже готовятся изменения в наше законодательство, которые внедряют принцип непривлечения к ответственности жертв торговли людьми. В нашем случае это будет касаться лиц, которых трафикеры заставили оказывать коммерческие секс-услуги’, — проинформировал генерал.
Он отметил, что согласно действующему Уголовному кодексу изготовление, сбыт или распространение фильмов 18+ — это уголовное преступление. По словам Небитова, раскритиковали полицию за ’контрольные закупки’ контента на OnlyFans ’много усилий не надо’, но на самом деле это — разновидность контроля за совершением преступления.
’Если проще, то это инструмент получения доказательств в расследовании’, — пояснил замглавы НПУ.
Как он подчеркнул, это не означает, что правоохранители получают оплаченные услуги.
Генерал пояснил, что некоторые услуги 18+ разрешены в Украине. В частности, работают стриптиз-клубы и магазины со специализированными товарами, а на телевидении можно транслировать откровенный контент, но это регулирует Закон ’О медиа’. На фильмы пока действует запрет, но в большинстве стран мира они уже введены в легальный оборот под контролем государства.
’Это о лицензиях, регистрации, налогах и механизмах защиты тех лиц, которые участвуют в его создании. Так же введены четкие механизмы ответственности за нарушения в этой сфере, в частности, за различные сопутствующие преступления’, — отметил Небытов.
Он уточнил, что речь идет о мести с помощью такого контента, распространении его без согласия человека, который есть в кадре, нарушении авторских прав и даже торговле людьми.
’Считаю, что это один из хороших примеров цивилизованного решения этого вопроса без хейта и обвинений’, — добавил заместитель председателя Нацполиции.
Напомним, 9 июля президент Владимир Зеленский ответил на петицию о декриминализации контента для взрослых, которую поддержали почти 26 тысяч человек. Ее создала модель OnlyFans, которая уплатила 40 млн гривен налогов и после этого стала фигуранткой уголовного дела.
Глава финкомитета Верховной Рады Даниил Гетманцев 1 мая заявлял, что лично общается с моделями OnlyFans, которые платят налоги со своей деятельности. Он подчеркнул, что предусмотренную в Украине ответственность за создание подобного контента считает лицемерием со стороны государства.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff