Чарівна патика• 14 октября в 13:05

Однушка 66тыс, как не платить риелтору?

Цена и локация подходит, Киев соломенский район, свежее предложение. Но риэлтору так не хочется платить, как его обойти?
75В• 14 октября в 13:06
если у него договор с продавцом, то никак. Мы когда-то так и на продавца вышли, но все равно не обошли. Правда потом и не купили у них
Goku5927• 14 октября в 13:06
Взагалі по-нормальному має сплачувати продавець. Це він зацікавлений в безпечності угоди в першу чергу, покупець знайде іншу квартиру в разі необхідності. Так, як у нас роблять хитродупі, не має бути. Я шукала без рієлтора просто
Мой_ужин• 14 октября в 13:07
скажите прямо готова покупать, но не готова платить риелтору.
Кредитная• 14 октября в 13:07
А какие там таксы риэлтору?
75В• 14 октября в 13:07
Ответ дляКредитная
А какие там таксы риэлтору?
5-8% обычно
автор Чарівна патика • 14 октября в 13:07
Ответ для75В
Какой процент у вас был риелтору?
75В• 14 октября в 13:08
Ответ дляЧарівна патика
Какой процент у вас был риелтору?
не помню %, но выходило 8 тыс у.е
Мой_ужин• 14 октября в 13:08
Ответ дляGoku5927
я тоже не понимаю, почему я должна платить риелтору если это продавец обратися к нему с целью продажи.
Вакцениро Вона• 14 октября в 13:08
Ответ для75В
5-8% обычно
5 это овердофига,а 8 пусть подавятся.Я сбиваю до 3
Вакцениро Вона• 14 октября в 13:08
Ответ дляЧарівна патика
Какой процент у вас был риелтору?
ищите напрямую,сбивайте до 3%
Борода• 14 октября в 13:09
Ждите, когда их работу запретят.
Вакцениро Вона• 14 октября в 13:09
Ответ дляБорода
Ждите, когда их работу запретят.
это будет долго
75В• 14 октября в 13:10
Ответ дляМой_ужин
не важно кто куда обратился, платите всегда ВЫ! Не пойм у почему некоторые не понимают. Если я продавец и я хочу чистыми получить 50 тыс, то риелтор просто ставит сумму 55 и платите вы. Если без риелтора я просто продам вам за 50, сделаю скидку 5 тыс.
Вакцениро Вона• 14 октября в 13:10
автор,Соломенский сейчас это риск глупый.Я лично до 30 года с места не сдвинусь,у нас тихо
Тантрический кекс• 14 октября в 13:11
Ответ дляБорода
Ждите, когда их работу запретят.
Их наоборот узаконят более жестко
Они есть во всем мире, и мировая практика (америка, европа) показывает, что они нужны и полезны.
автор Чарівна патика • 14 октября в 13:11
Нужно торговаться, но боюсь что уйдет квартира , а я хочу именно в этом районе, доме
Goku5927• 14 октября в 13:11
Ответ дляМой_ужин
Тому що продавець хоче заощадити. У нашій країні цього аргументу достатньо 🤦🏻‍♀️
СамавиховуюКота• 14 октября в 13:11
Ответ для75В
Якщо у ріелтора договір з продавцем, то продавець і оплачує послуги ріелтора
75В• 14 октября в 13:11
Ответ дляТантрический кекс
Их наоборот узаконят более жестко
я за границей и понимаю, что здесь от них только вред.
Вакцениро Вона• 14 октября в 13:12
Ответ дляТантрический кекс
Их наоборот узаконят более жестко
кому нужны?Идиотам,которые не умеют найти нотариуса и проверить инфу? Лично мне они нафиг не сдались
автор Чарівна патика • 14 октября в 13:12
Ответ дляВакцениро Вона
Это дом возле нау, я давно там хотела купить, рядом парк Мамаева слобода
75В• 14 октября в 13:13
Ответ дляСамавиховуюКота
да, платит продавец, но из вашего кармана. Я просто не продам дешевле чем мне это нужно.
Вакцениро Вона• 14 октября в 13:13
С ними надо говорить на их языке,они это чувствуют и тогда тише воды
СкокоМнеДадите• 14 октября в 13:13
Ответ для75В
не помню %, но выходило 8 тыс у.е
Дофига
Кредитная• 14 октября в 13:13
Ответ для75В
не помню %, но выходило 8 тыс у.е
Не мало
Goku5927• 14 октября в 13:13
Ответ для75В
Це ви зацікавлені в продажу і щоб у вас придбали нормальні люди за реальні, не фальшиві купюри. Покупець має вибір квартир, сотні їх, у вас навряд чи асортимент як в умовного оптового магазину. У всьому світі комісію рієлторові платить продавець, і тільки наші люди впевнені, що їм має покупець всунути лавеху якнайшвидше і ще оплатити рієлтора. Яка маячня нелогічна. Я не замовляла послуги рієлтора, з якого дива я зобов´язана оплачувати?!
Кредитная• 14 октября в 13:14
Ответ дляМой_ужин
А вы никуда не обращались?

Лет 15 назад я слышала такса 500 долларов и с обеих сторон
75В• 14 октября в 13:14
Ответ дляВакцениро Вона
когда-то муж их прямым текстом послал за кораблем, больше не звонил
Дама_с_караваем• 14 октября в 13:14
Ответ для75В
Обычно кто заказывает услугу, тот и платит. Или по договоренности 50/50.
СамавиховуюКота• 14 октября в 13:14
Ответ для75В
Ну і добре. А покупець буде одразу бачити повну ціну і на неї розраховувати. А не так, що кввртира коштує умовні 50 тис., а потім виявляється, що 3 тис. ще хоче ріелтор з якогось дива.