Чарівна патика• 14 октября в 13:05
Однушка 66тыс, как не платить риелтору?
Цена и локация подходит, Киев соломенский район, свежее предложение. Но риэлтору так не хочется платить, как его обойти?
Nathalie27• 14 октября в 14:22
Ответ дляСамавиховуюКота
Ще раз. Змінилась би ціна, і цю ціну одразу було б видно. Покупець одразу бачтв би, на яку суму розраховувати, без сюрпризів. А от в об´явах від вдаснмків, які ррацюють без ріелторів, ціна була б нижчою. Такі квартири купували б скоріше. Тоді власники нерухомості замислились би, чи варто їм звертатись до ріелторів. Ви цього не розумієте?
Не зовсім так. Той, хто продає без рієлторів - буде продавати по ринковій ціні додаючи суму комісії і залишиться від цієї ситуації у виграші.
СамавиховуюКота• 14 октября в 14:22
Ответ дляМанкоголік
Даже не мечтайте.
Не была бы она ниже, потому что владельцы квартир назначают цену ориентируясь на рынок. Во всех объявлениях выше и у них выше.
Ні. Була б нижче, якби роботу ріелторів таки врегулювали.
Чарівна патика
• 14 октября в 14:26
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну так тогда без риелтора никак. Он представитель владельца в Украине.
Но раз жаба давит, то просрите квартиру мечты.
Нет, продажа по доверенности на жену ( в объявлении так указано)
Манкоголік• 14 октября в 14:27
Ответ дляСамавиховуюКота
ага, ввести реестр риэлтеров с обязательным лицензированием и подтверждением квалификации
И учредить УКРДЕРЖРІЕЛТНАГЛЯД
цены на все сразу рухнут
И учредить УКРДЕРЖРІЕЛТНАГЛЯД
цены на все сразу рухнут
Чарівна патика
• 14 октября в 14:27
Ответ дляСамавиховуюКота
І продавала, і купувала. Покупець бачить ціну без врахування вартості послуг ріелтора.
Так, все вірно 66 тис це коштує квартира+ ріелтору
Кастрюлька• 14 октября в 14:29
Я продавала через риэлтора и дом и квартиру. За все платил покупатель
Блондинка в Шоколаде• 14 октября в 14:29
Две недели назад продала квартиру, я заказывала риелтора и я за него платила. Очень понравилась работа риелтора, я только на договор и на сделку приезжала.
Чарівна патика
• 14 октября в 14:30
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если не секрет, какая стоимость и локация?
Блондинка в Шоколаде• 14 октября в 14:31
Ответ дляЧарівна патика
Киев.область, Чабани, 60 т. Риелтору 1800 (3%)
Чарівна патика
• 14 октября в 14:31
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сколько метров? Норм %
Блондинка в Шоколаде• 14 октября в 14:32
Ответ дляЧарівна патика
Сколько метров? Норм %
55,6 метров
СамавиховуюКота• 14 октября в 14:36
Ответ дляМанкоголік
И учредить УКРДЕРЖРІЕЛТНАГЛЯД
цены на все сразу рухнут
И учредить УКРДЕРЖРІЕЛТНАГЛЯД
цены на все сразу рухнут
А ви вважаєте, що у нас в країні адекваьно працюють ріелтори? Я так не вважаю. Ми купували житло чотири рази і продавали двічі. Адекватних ріелторів у нас одиниці, більшість це просто сльози... Якщо я хочу працювати з ріелтором, то я йому і плачу. Все. Якщо я просто дзвоню по об´яві з олх, а не звертаюсь до агенції нерухомрсті, це означає, що я не хочу працювати з ріелтором. Коли я продавала нерухомість і фізично не могла показувати покупцям дім, то я звернулась до ріелтора, і я ріелтору й платила. У всіх інших випадках мені не були потрвбні послуги ріелторів. В бідьшості своїй це просто паразити.
Манкоголік• 14 октября в 14:43
Ответ дляСамавиховуюКота
не хотите работать с риелтором - не работайте
только не нойте
просто идите дальше
покупатель вам так же ничего не должен, как и вы ему
только не нойте
просто идите дальше
СамавиховуюКота• 14 октября в 14:47
Ответ дляМанкоголік
только не нойте
просто идите дальше
только не нойте
просто идите дальше
Ви дуже переживаєте, що не зможете паразитувати на покупцях і далі?
ну нічого, будете вчитись працювати цивілізовано
Манкоголік• 14 октября в 14:54
Ответ дляСамавиховуюКота
какой мощный хук
тетенька, собирай деньги на комиссию
Манкоголік• 14 октября в 14:55
Ответ дляЧарівна патика
Сколько метров? Норм %
Вы сдурели. 80 тысяч гривен ни за что.
500-1000 грн и хватит ей
СамавиховуюКота• 14 октября в 15:12
Ответ дляМанкоголік
какой мощный хук
тетенька, собирай деньги на комиссию
Це все, що треба знати про наших ріелторів. Типове бидло
Манкоголік• 14 октября в 15:20
Ответ дляСамавиховуюКота
Типове бидло вимагає від інших, щоб вони робили так, як воно хоче (це я про вас, якщо не догнали). Адекватні люди, якщо їх не влаштовують умови, просто йдуть далі.
P.S.
Я жодного дня не працювала рієлтером, як би вас тут не розривало від спроб на це натякнути.
P.S.
вАлнуюся сильнА• 14 октября в 15:46
Ответ дляЧарівна патика
Об´яву сама знайшла в інеті. Я просто давно мониторю ці будинки
Тоді, якщо цікавлять кілька будинків, як варіант, просто роздрукуйте пару десятків оголошень типу ’куплю квартиру у вашому домі для себе, не ріелтор’, пройдіться ввечері і розклейте їх біля кожного під´їзду потрібних будинків, залиште по кілька шт конс´єржкам, біля поштових ящиків. Тільки ж сімку спочатку нову придбайте і той номер вказуйте... Можна попросити голів осбб скинути ваше оголошення у їх будинковий чат...
ПешитеБесАшипок• 14 октября в 16:09
Ответ дляЧарівна патика
Ну так а что вы сделали, чтоб ее найти? На советчицу пришли?
Ответ дляЧарівна патика
Нужно торговаться, но боюсь что уйдет квартира , а я хочу именно в этом районе, доме
Мне тоже нужна била квартира в конкретном доме. Я сделала так, попросила уступить 2 т. дол т.к. я реальний прокупатель (квартира продавалась более полугода). И таким образом я перекрила большую часть из 5 процентов риєлтору. Сейчас уступают две тисячи долларов, как минимум...что при покупке дома (Осокорки) или квартири (Киев).
Клевотница• 14 октября в 16:38
Знакомые когда-то уболтали хозяина. Но там риелтор попался не очень сообразительный, познакомил их почти сразу.
Не знаю, был ли договор. Но хозяин сказал риелтору , что сам нашел себе покупателей и в его услугах не нуждается.
Сейчас смотрю квартиры, так риелторы вообще обещают привезти продавца уже на саму сделку.
75В• 14 октября в 18:08
Ответ дляоксюморон
Вы хотите чистыми и не поднимать попу для продажи квартиры, а покупатель за ваш комфорт должен платить? Я правильно понимаю? Вы можете поднять стоимость квартиры, но кто ее побежит покупать? Есть рынок.
Я как раз когда продавала попу то и поднимала, мне не нужны были риелторы, а они как муравьи на мед, лезли со всех щелей. Хотя во всех обьявлениях четко писали,что риелторам не звонить и не приходить.
75В• 14 октября в 18:10
Ответ дляКредитная
А то отдельно услуги реалтору? Он же вроде готовит весь пакет документов или нет
все доки готовит нотариус. Риелтор готовит документы на оплату его услуг. Это он хорошо умеет делать.
Coffee is Love• 14 октября в 19:12
Запропонуйте продавцю накинути тисячі півтори зверху, за умови що ви заключите угоду без ріелтора